Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Marlasav
Есть тапки? Скидывайте их сюда!

Здравствуйте!

Обращаюсь к неравнодушным согражданам. Не дайте увязнуть в пучине безграмотности! Помоги кто чем может!

Выставляю отказной текст годичной давности. Прошу дать пендюлей за все имеющиеся ошибки. Текст длинный, потому прочитайте кто сколько осилит и выскажитесь по поводу удобочитаемости и т.д. Готова к критике в любой форме, не страшусь троллинга. Единственная просьба - не поссорьтесь между собой, хотя буду благодарна за апанье :) Начало и конец отвратительны, я знаю, но не умею красиво подводить к теме. Мне уже стыдно :)
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________

Настроение управляет большей частью населения Земли. Сегодня хочется иметь прямые волосы, которые будут ложиться послушной волной, а завтра создать романтический образ с мягкими локонами. Все это можно сделать, используя один и тот же выпрямитель!

Подготовительный этап.

Всё начинается с выбора косметических средств и техники. Утюжок подойдет только с керамическими пластинами, т.к. любые другие могут сильно повредить волосы. Согласитесь, что красота, которая требует настолько больших жертв, никому не нужна. Керамическая пластина равномерно прогревается сама и плавно прогревает волосы.

Защита волос от воздействия высокой температуры может осуществляться с помощью пенки, спрея, крема и др. Главное – наличие защитных средств и правильный их подбор. Выбрать необходимую форму и уровень защиты поможет консультация у профессионалов. Подобрать правильное средство можно и самостоятельно, но этот путь возможен только через испытание разных марок, и сравнение результатов использования.

Завивка кончиков волос

Сделать образ более легкомысленным и воздушным могут завитые кончики волос. Этот способ можно использовать, как дополнение к уже имеющейся прическе, или для обновления своего ежедневного вида.

Итак, тщательно расчешите волосы и разделите на равные части. Выпрямитель поставьте на средину пряди и один раз обверните утюжок волосами. Локон нужно держать, не натягивая и не задерживать горячий утюжок долго на одном месте. Для создания легкой волны достаточно 2-3 сек, иначе влага из волос выпарится. После завивки волос выпрямителем поддержите прядь рукой, чтобы она не выпрямилась под собственным весом. Особенно это касается длинных и густых волос. По такой же схеме работайте над каждой прядкой, а после воспользуйтесь лаком для легкой фиксации готовых завитков.

Преимущество данного способа завивания волос – возможность делать укладку самостоятельно и потратить не более 5-ти минут, что позволяет поспать подольше перед работой или потратить лишнюю минутку на ребенка без ущерба для собственной красоты.

Мягкие волны по всей длине волос

Расчесанные волосы разделите на пряди средней толщины и закрутите их жгутом. Утюжок должен постепенно продвигаться от корней волос до кончиков. Пряди нужно аккуратно закручивать, но не перегибать, чтобы высокая температура не создавала неестественный излом волосков. После того как локоны остынут можно наносить средство фиксации и осторожно расчесать пряди пальцами.

Этот способ подходит только для девушек с густыми волосами, т.к. при завивании теряется некая доля объема. Владелицам же тонких волос стоит попробовать способы завивки описанные ниже.

Объемные завитки

Хорошо расчешите волосы и разделяйте их на пряди по мере завивания. Выпрямитель возьмите в руку с расчетом, что его нужно будет вращать. Отделенный локон отведите немного вверх и возле корней легко сожмите утюжок. Начните продвижение вниз и одновременно поворачивайте выпрямитель против часовой стрелки, что придаст необходимого объема прическе. Важно, чтобы волосы не были слишком натянуты, потому что локоны получатся похожими на сосульки.

Подъем от корней

Название полностью отображает результат завивки волос, который отлично подходит девушкам с тонкими волосами.

Волосы должны быть хорошо расчесаны и распределены на тонкие прядки. Каждую часть нужно намотать на палец и зафиксировать возле кожи головы. Не используйте металлические или пластмассовые заколки! Лучше всего использовать несколько тонких хлопковых ленточек, которыми подвязать каждую «гульку». Чтобы ускорить процесс делайте всю заготовку сразу и только потом приступайте к завиванию. Выпрямителем прижмите колечко и подержите 10 сек. Помните, что волосы не должны изламываться, потому сжимать колечко нужно только по бокам. Обработав таким образом все гульки подождите пока волосы не остынут и постепенно развязывайте ленточки. Готовую прическу закрепите лаком.

Какой бы способ завивания вы не выбрали, количество прядей, на которые нужно разделить волосы, может варьироваться в зависимости от их густоты и желаемого результата. Для создания мелких кудряшек разделите волосы на пять и больше частей. Иллюзию волнистых от природы волос можно создать, если завивать толстые пряди.

Советы розданы, секреты раскрыты – можно приступать к созданию красивого и неповторимого образа!

Написала: Marlasav , 23.02.2015 в 15:21
Комментариев: 95
Комментарии
Marlasav
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Marlasav  написала  23.02.2015 в 23:42

Вы внесли в мою душу покой и умиротворенность. На этой ноте отправлюсь спать, и пусть мне приснятся няшные заказчики, которые носят меня на руках :)

50westj5
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  50westj5  написал  23.02.2015 в 21:33

да нормально всё у вас. большинство хуже пишут. так что без паники и вперёд)

DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.02.2015 в 16:14

Я «прицеплюсь» к первому предложению. «Настроение управляет большей частью населения Земли.» Не факт, что управляет, надо менее категорично. И кто её ... Я «прицеплюсь» к первому предложению. «Настроение управляет большей частью населения Земли.» Не факт, что управляет, надо менее категорично. И кто её считал, большую часть? Земли? На мой взгляд, вот: Считается, что настроение управляет значительной частью населения нашей планеты. (Считается, и всё тут; значительная часть, у каждого своя – иди, считай!) :)

Еще 3 ветки / 16 комментариев в темe

последний: 23.02.2015 в 12:21
DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.02.2015 в 16:14
Я «прицеплюсь» к первому предложению. «Настроение управляет большей частью населения Земли.» Не факт, что управляет, надо менее категорично. И кто её считал, большую часть? Земли? На мой взгляд, вот: Считается, что настроение управляет значительной частью населения нашей планеты. (Считается, и всё тут; значительная часть, у каждого своя – иди, считай!) :)

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  23.02.2015 в 16:22  в ответ на #6
Мне оно тоже не нравится, но ничего лучше я не смогла придумать :) Вообще не знаю с чего надо начинать, потому сую какую-то хрень вместо подводки и концовки. Открыта для советов и предложений.

                
serg1554
За  0  /  Против  0
serg1554  написал  23.02.2015 в 16:29  в ответ на #6
Поддержу Ваше мнение: планета Земля населена не только людьми, говорить о настроении, которое влияет на все ее население не совсем корректно. Есть на планете существа, которые не подвержены изменению настроения - их тьма тьмущая. Да и термин "земля" пишется с большой буквы только в отношении планеты, если можно заменить словом "мир" или "свет" - тогда пишем с маленькой. Я не филолог по образованию, но со школы что-то такое помнится. Если ошибаюсь - прошу монстров изящной словесности и бронтозавров грамотности бросить в меня тапками, только не двумя левыми))

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  23.02.2015 в 16:44  в ответ на #13
Имела в виду планету. "Настроение руководит большей частью населения мира" - не идет, а "Настроение руководит большей частью населения планеты Земля" - идет. Но это тоже с башни ни разу ни бронтозавра словесности))

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 23.02.2015 в 12:58
Marlasav
За  4  /  Против  0
Marlasav  написала  23.02.2015 в 16:40
Обращаю внимание собравшихся, что текст не состоит только из первого абзаца. Лошок я во вступлениях, признаю! Кроме того львы, кузнечики и прочие существа тоже, может, хотят обзавестись локонами. И ими всеми управляет настроение :)

                
serg1554
За  1  /  Против  0
serg1554  написал  23.02.2015 в 16:53  в ответ на #17
Прочитал весь текст по науськиванию ТС. Как по мне - вполне достойный текст. Есть мелкие неточности и немного корявые места, но по сравнению с большинством текстов в инете вполне читабельно и полезно. По конкретике - не очень естественно выглядит данный кусочек, осталось чувство некой инструкции к утюгу:

"Хорошо расчешите волосы и разделяйте их на пряди по мере завивания. Выпрямитель возьмите в руку с расчетом, что его нужно будет вращать. Отделенный локон отведите немного вверх и возле корней легко сожмите утюжок. Начните продвижение вниз и одновременно поворачивайте выпрямитель против часовой стрелки, что придаст необходимого объема прическе. Важно, чтобы волосы не были слишком натянуты, потому что локоны получатся похожими на сосульки."

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  23.02.2015 в 17:11  в ответ на #22
Спасибо за "достойный текст". По правде, я к нему относилась гораздо хуже :)

                
Endemik
За  0  /  Против  0
Endemik  написала  23.02.2015 в 18:07  в ответ на #29
Текст в целом и впрямь вполне приличный. Но Вы просили указать на ошибки. В приведенном выше отрывке, на мой взгляд, надо написать: "...что придаст НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЁМ причёске..."
В последнем предложении я вместо "потому что" употребила бы "иначе".

                
Еще 17 веток / 68 комментариев в темe

последний: 23.02.2015 в 13:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/2140043/user/serg1554/