Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Text_online
Стоящий курс по копирайту

Всем добрый день! Недавно зарегистрировалась на сайте, пока испытываю огромные сложности с заказами, тк все, что входит в мои навыки , стоит не больших денег. Хотела бы прокачать свои навыки в копирайте, подскажите курсы или сайты, которые помогли набить вам руку в пробе пера. Буду очень признательна.

Написал: Text_online , 19.09.2021 в 11:48
Комментариев: 84
Комментарии
Kotenoki
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Kotenoki  написал  25.09.2021 в 15:03

Приезжайте ко мне, угостите пивом. Расскажу все за опыт 9 лет

irina-jakuschenko
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  22.09.2021 в 19:28

Возьмите любой сайт ходовой тематики, отрерайтите все статьи и разместите в магазине. И все основные навыки получите, и одну тематику освоите, и ... Возьмите любой сайт ходовой тематики, отрерайтите все статьи и разместите в магазине. И все основные навыки получите, и одну тематику освоите, и денег заработаете.
Курсы потребуются, когда будете вникать в тонкости и потребуется искать направления роста. Это не скоро.

irina-jakuschenko
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  22.09.2021 в 21:12

Уже. Выше. Берем сайт и арбайтен. Выставляем в магазин. Сразу и прокачка навыков, и денежка. Модераторы в магазине поначалу стреляться будут, конечно ... Уже. Выше. Берем сайт и арбайтен. Выставляем в магазин. Сразу и прокачка навыков, и денежка. Модераторы в магазине поначалу стреляться будут, конечно, а потом привыкнут, да и тексты получше станут. Дальше уже можно подумать об успехе, ценообразовании, курсах и т. д. Но это потом. А научиться писать можно только одним способом - писать.

Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  22.09.2021 в 19:42

Предположу, что Stolb23 имеет в виду, что если у вас курс есть по копрайту и вы готовы продать его дорого, то Stolb23 готов его купить.

apollion
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  apollion  написал  22.09.2021 в 17:26

Если вы увидите в интернете курсы, где предлагают за 4-5 дней научить чему угодно онлайн: копирайтингу, сео, созданию сайтов и т. д. - ... Если вы увидите в интернете курсы, где предлагают за 4-5 дней научить чему угодно онлайн: копирайтингу, сео, созданию сайтов и т. д. - разворачивайтесь и бегите в другую сторону.

Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 19.09.2021 в 09:18
Educatedfool
За  14  /  Против  1
Educatedfool  написал  19.09.2021 в 13:18
Здравствуйте.
что именно вы имеете в виду, когда употребляете термин "копирайт"?
Предлагаю начать со следующего:

Копирайт - форма защиты интеллектуальной собственности.
Копирайтинг - написание текстов презентационного и рекламного характера.

Касаемо сути вашего вопроса: самые лучшие университеты - это ваш личный опыт, который вы наработаете со временем. Все эти курсы и тренинги - происки лукавого. Зря потратите время. Если вам это не дано от природы, никто и никогда вас этому не научит. Помню, как в какой-то тематической группе один гений выложил объявление с предложением услуг, но здесь же была поправка: оплата не менее 80 тыс. рублей в месяц.

Вот сидит он у себя поселке городского типа, смотрит в давно устаревший монитор, и ждет. Вот сейчас...Вот-вот..Еще немного и предложения начнут сыпаться одно за другим. Но ничего не происходит. Так проходит день. Потом он решает выдать свой главный козырь - сертификат об окончании каких-то там курсов. Объявление подкреплено документом, но откликов о предложении работы с хорошей даже по московским меркам зарплатой все равно нет.

Первый червячок сомнения дал о себе знать, когда объявление провисело в гордом одиночестве еще день. Чуть позже под постом кто-то оставляет комментарий с вопросом, с чего это вдруг вы запросили такие гонорары? Как это с чего? Я прошел курс от компании "Рога и копыта", где мне гарантировали впоследствии именно такие заработки. Так и говорили: требуйте не менее 80 тыс. рублей в месяц, а лучше сразу 100.

Естественно, эта информация не осталась без реакции общественности. По-моему, только я не написал этому человеку, что он идиот. Потратил время и деньги, а результат нулевой. Это было довольно давно, но и сегодня вряд ли что-то поменялось. Я не могу с вами поделиться секретом успеха, так как мой путь на бирже был достаточно тернистым, но одно я знаю точно: будете работать, со временем все придет само собой, грамотность, дорогие заказы, стабильная загрузка. И никакие курсы этот процесс не ускорят.

                
Ahet
PRO
За  7  /  Против  0
Ahet  написала  19.09.2021 в 17:52  в ответ на #3
Знакомая так курсы смм заканчивала. Даже с успешной "стажировкой" — запустила несколько постов в ВК-ленте пиццерии, которая (чисто случайно) принадлежит двоюродному брату автора курса... Там правда весь курс по паре постов запустил, но ей сказали, что она лучшая! На основании диплома, того отзыва и четко обрисованных перспектив отказала местным (мало плотют) и ждет... вот-вот и проснутся какие-то московские заказчики с чеками "25-30к одна компания, а вести одновременно можно до 10"(с)

                
Educatedfool
За  6  /  Против  0
Educatedfool  написал  19.09.2021 в 18:45  в ответ на #4
Типичная ситуация. Кстати, этот самый смм - крайне высококонкурентная ниша. Этих агентств как собак нерезаных, вот именно они и дюрбанят между собой клиентов с большим количеством денежных знаков. А к таким спецам как ваша знакомая если и обращаются, то всевозможного рода посредственные конторки, которые считают каждую копейку и ищут где подешевле.

Был такой случай. К нам в компанию (мы тогда еще работали с физическими лицами) обратилась одна женщина. Она хотела засудить одну онлайн-школу, якобы после прохождения курсов ничего в ее жизни не изменилось, платежеспособный клиент не пошел, а заработки не увеличились. Так вот эта дамочка планировала вернуть деньги за обучение (порядка 50 тыс. рублей) + содрать с этих товарищей за моральный ущерб. То есть ей обещали клиентов и заработки, но ничего из этого нет. Я потом посмотрел промо этой онлайн-школы. Упаковано все так, чтобы люди небольшого ума оплачивали курсы в надежде навсегда изменить свою жизнь. Это большой бизнес, основная часть которого - пустышка, продвигающая продукты в виде дырки от бублика.

                
Ahet
PRO
За  8  /  Против  0
Ahet  написала  19.09.2021 в 19:09  в ответ на #10
да-да! То, что она мне рассказывала с видом экстра-специалиста — банальности и штампы. Ничего не понимаю в смм... но эти шаблончики и ежику понятны. Но для человека, который вчера сидел за кассой, это "измени жизнь за 3 дня, не выходя из социальных сетей — нужен только интернет" или (особо любимое мной) "я чуть не умерла от стыда, узнав, как моя подруга заработала на майбах за 3 месяца"... ррр.... морковка для ослика. На осликов с неполным средним и тремя декретами подряд беспроигрышно. (никого не хочу обидеть, бывают исключения).

И больше всего меня поражает, что этот свежеиспеченный специалист совершенно готов брать "новичковые" заказы — ну да, конторки перекупы или соседняя тощая парикмахерская, которая больше 5к не может выделить на рекламу. На мое "это же опыт, портфолио" — "ничего ты не понимаешь, надо себя уважать!" Ну ок, чО... Куда нам...

                
Educatedfool
За  4  /  Против  0
Educatedfool  написал  19.09.2021 в 19:25  в ответ на #11
Насчет банальностей и штампов - в точку. Когда вся необходимая информация есть в интернете, люди покупают совершенно бесполезные курсы, где им буквально гадят в уши, гарантируя, что совсем скоро все будет по-другому, и уже через месяц они будут попивать джус на берегу океана. То же самое из десь: Text_online (ник, конечно, оригинальный) - это потенциальный клиент инфоцыганщины. При этом есть по-настоящему стоящие курсы и онлайн-школы, но ко всему этому нужно подходить весьма избирательно.

                
Text_online
За  1  /  Против  0
Text_online  написал  19.09.2021 в 19:33  в ответ на #14
Вот вот из за обилия инфоцыган, курсы у них прогреты хорошо, совсем не хочется обжигаться.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 19:45  в ответ на #15
Поизучайте лид-магниты — бесплатная вводная часть на разных курсах. Там тоже можно узнать что-то полезное. Потом примите решение, стоит ли оплачивать полный курс.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 20:00  в ответ на #15
Много ценной информации также можно найти на форумах Адвего, здесь опытные копирайтеры делятся своим опытом. Можно поискать информацию в интернете, главное вводить правильные запросы. (Интересно, откуда черпают информацию, которую продают на курсах). Также некоторые копирайтеры ведут блоги в социальных сетях, там тоже можно найти подсказки.

                
Educatedfool
За  5  /  Против  0
Educatedfool  написал  19.09.2021 в 20:15  в ответ на #15
Если вы хотите зарабатывать на написании текстов, то никакие курсы вам в этом не помогут, об этом я написал выше. Если есть ценный опыт - еще лучше. Бухгалтеры, медики, экономисты, юристы, инженеры, повара и все остальные делятся своими знаниями, получая за это вознаграждение. Если будете работать на Адвего, но на здешнем форуме найдете все, что необходимо для работы. Со временем все будет, если перетерпите начальный этап, который самый тяжелый.

                
Text_online
За  0  /  Против  0
Text_online  написал  19.09.2021 в 18:31  в ответ на #3
Благодарю!

                
qraziya
За  13  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 18:26
На курсе спикер расскажет, что он тоже копирайтер, и, что он зарабатывает 300-500 тыс в месяц. Только он не уточнит, что начал столько зарабатывать только когда начал продавать курсы по копирайтингу.

                
Text_online
За  0  /  Против  0
Text_online  написал  19.09.2021 в 18:32  в ответ на #5
Благодарю за ответ, логично)

                
Ahet
PRO
За  2  /  Против  0
Ahet  написала  19.09.2021 в 19:10  в ответ на #5
И даже не покажет, за что такие деньги платят (коммерческая тайна же), и когда он успевает что-то писать с толпой из 100500 учеников и очередью из мегапроектов...

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 19:20  в ответ на #12
Даже если существуют стоящие курсы, на которых предоставляют очень ценную информацию и раскрывают секреты успеха, то нет гарантии, что ученики курса смогут успешно применить эти знания на практике. Из 100% максимум 20% добьются хороших результатов (это по самым оптимистичным прогнозам).

                
Ahet
PRO
За  3  /  Против  0
Ahet  написала  19.09.2021 в 20:52  в ответ на #13
Смею предположить, что аудитория, купившаяся на рекламу ******* не готова учиться, даже в 20% случаев...
Иди ко мне — все дам, принесу, разжую... Только карточку укажи, чтобы деньги сыпались. Про поиск, конкуренцию, наработку репутации не будут говорить. Кто из адекватно понимающих объёмы работы на это поведется? Ведутся халявщики. 1 из 5? Вы очень любите людей, как я посмотю...
Напишут честно — "заработать можно значительно больше средней по городу/краю, но через годик, работая по те же 8-12 в день и про выходные с соцпакетом забудь". Сколько будет учащихся?

                
qraziya
За  4  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 21:04  в ответ на #20
Пример по ссылке — надувательство, это видно невооруженным оком. Рассчитано на мечтателей, которые до сих пор верят в потерявшийся чемодан с деньгами. Иногда на рынке появляются реалистичные предложения, они для другой аудитории, конечно. Ну и стоимость обучения более доступная, чем в первом случае.

[Вы очень любите людей] — ну у меня с людьми много общего.

                
Ahet
PRO
За  1  /  Против  0
Ahet  написала  19.09.2021 в 21:09  в ответ на #22
увы, ленты забиты именно этим...
с фотками "она такая красивая с прической и ногтями под пальмой одним пальчиком что-то там тыкает"

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 21:20  в ответ на #23
К сожалению, это так. Произошла смена ценностей. Сейчас такая красивая под пальмой считается примером, к которому нужно стремиться. Многие даже идут на обман, осваивают фотошоп, покупают пакетики из ЦУМА и пустые бутылки от шампанского Моёт, берут в аренду брендовую одежду, только для того, чтобы создать иллюзию успеха на фото в интернете. Заодно и больше подписчиков привлечь и продать что-нибудь дороже. Таковы сегодняшние реалии.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  19.09.2021 в 21:33  в ответ на #24
Никакой смены не было - это вечные ценности))
#25.1
259x195, jpeg
7.16 Kb

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  19.09.2021 в 21:42  в ответ на #25
Сейчас эти ценности интенсивнее популязируют.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  19.09.2021 в 22:16  в ответ на #26
Ибо "вкалывают роботы, а не человек!" (С)

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 19.09.2021 в 17:12
Stolb23
За  0  /  Против  0
Stolb23  написал  20.09.2021 в 02:42
Что-то в субботу и воскресенье совсем туго с работой( у всех так?

                
Ahet
PRO
За  5  /  Против  0
Ahet  написала  20.09.2021 в 03:17  в ответ на #29
Многие конторы-агентства не работают по выходным. ВМ-ы с оптовыми и постоянными пакетами заказов часто именно из агентств. Зато авторы-новички в большинстве своем совмещают райтинг с основной работой, поэтому в выходные охотятся за заказами с утроенной силой. Вот и "туго")

                
Еще 9 веток / 53 комментария в темe

последний: 20.09.2021 в 07:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/7173294/user/Ahet/