Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Акцентированные обороты

У меня вопрос к сообществу.
Если продающий текст, предполагающий акцентацию на каких-то моментах, требует оборотов, которые не проходят проверки Вордом (кстати, он и деепричастия не даёт ни в каких случаях писать слитно с "не"!), а модератор считает данные экзерсизы пассажами, что должен делать копирайтер с таким, например, текстом: "Но, если у вас есть возможность пройти курсы Silex, сделайте это! Такое событие станет поворотным моментом для небывалой лёгкости в создании подобного рода разработок, потому что опытные практики научат вас решать поставленные задачи за несколько несложных, и приятных своей лаконичностью, ходов"?

Написала: DELETED , 20.02.2013 в 02:54
Комментариев: 50
Комментарии
shubbah
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  shubbah  написал  20.02.2013 в 14:02

Бумажная книга, журнал (да и то не всякий) - только здесь словесный лабиринт о "небывалой лёгкости" не бросят читать СРАЗУ. С экрана монитора такой ... Бумажная книга, журнал (да и то не всякий) - только здесь словесный лабиринт о "небывалой лёгкости" не бросят читать СРАЗУ.

С экрана монитора такой текст читают только двое - автор и заказчик. Остальные уходят с сайта.

К продающему тексту приведенный отрывок не имеет никакого отношения. В нем, кстати идет речь о "лаконичности". Рекомендую соответствовать.

Dream_2
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Dream_2  написала  20.02.2013 в 12:11

Думаю, модератор не мог даже предположить, насколько автор окажется упертым (простите, но иначе и не скажешь). Вероятно, предполагалось, что другие ... Думаю, модератор не мог даже предположить, насколько автор окажется упертым (простите, но иначе и не скажешь). Вероятно, предполагалось, что другие авторы Вас убедят: эта конструкция - просто набор слов, и Вы измените часть текста, сделав фразу более удобоваримой.

Вам пытаются объяснить: такого качества материал не подходит для магазина статей. Если Вы продавали что-то подобное ранее, это не значит, что все покупатели статей так же, как Ваш прежний заказчик, не заметят белиберды.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.02.2013 в 08:52

Разве "акцентация отдельных моментов" предполагает необходимость ошибок? Исправьте их - вот и ответ на вопрос "Что делать?" ... Разве "акцентация отдельных моментов" предполагает необходимость ошибок? Исправьте их - вот и ответ на вопрос "Что делать?"

Еще 8 веток / 48 комментариев в темe

последний: 20.02.2013 в 00:44
shubbah
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  shubbah  написал  20.02.2013 в 14:02
Бумажная книга, журнал (да и то не всякий) - только здесь словесный лабиринт о "небывалой лёгкости" не бросят читать СРАЗУ.

С экрана монитора такой текст читают только двое - автор и заказчик. Остальные уходят с сайта.

К продающему тексту приведенный отрывок не имеет никакого отношения. В нем, кстати идет речь о "лаконичности". Рекомендую соответствовать.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  20.02.2013 в 14:50
"Председатель комиссии по встрече автопробега протянул в своей приветственной речи такую длинную цепь придаточных предложений, что не мог из них выкарабкаться в течение получаса. Все это время командор пробега провел в большом беспокойстве. С высоты кафедры он следил за подозрительными действиями Балаганова и Паниковского, которые слишком оживленно шныряли в толпе. Бендер делал страшные глаза и в конце концов своей сигнализацией пригвоздил детей лейтенанта Шмидта к одному месту.
- Я рад, товарищи, - заявил Остап в ответной речи, - нарушить автомобильной сиреной патриархальную тишину города Удоева. Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь".

Речь великого комбинатора может служить образцом для копирайтера. Текст должен восприниматься с ходу, у читателей нет времени на продирание через эстетические изыски автора. Хочется лирики — можно почитать поэтов.

Можно только посочувствовать автору вопроса. В советах, он (она) похоже, не нуждается.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/971258/user/shubbah/