Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
История с запашком / #2 / DELETED

В новостройку въехали счастливые новоселы. Мать радовалась новой кухне, отец – телику с гигантской диагональю, а дети, мальчик и девочка, просторным комнатам. Мебель почти всю купили новую. Оно и понятно: зачем же в свежесрубленный терем со старым самоваром. В числе прочего приобрели и мягкий угол. Удобный, красивый – не жизнь, а сказка. Кресла в гостиной поставили, диван же временно, пока дочкину кровать на заказ не сделали, разместили в детской.

Прошла неделя. Ни с того ни с сего в доме начало дурно пахнуть. День ото дня душок крепчал, и вскоре иначе, как вонью, назвать его было сложно. Все проверили, перетрясли вещи – бесполезно. Хоть ты плачь: квартира новая, а жить невозможно. Вызвали представителей застройщика. Те, зажав носы, прошлись по комнатам, изобразили на лицах сочувственную мину и предположили, что это птица либо собака между перекрытий защемилась и издохла. Что делать? С квартиры съезжать, вызывать экспертов или спасателей. Если подтвердится, ломать стены, потом восстанавливать. У отца нервно задергался глаз: волокита обещала быть долгой. И куда теперь со всей новой мебелью? Обратно к теще?

Взяли день на раздумье, еще раз перевернули квартиру вверх дном, но тщетно. Вонь везде. Даже соседи жалуются, что в тамбуре попахивает. Сильнее всего вроде как в детской воняет. И как будто от того самого расчудесного дивана, на котором дочка спит. Точнее, спала – детей эвакуировали к бабушке. Стали диван скрупулезно осматривать, и тут родителям сделалось окончательно не по себе. Под обивкой прощупывались контуры человеческого тела. Как такое могло получиться? В магазине на выставочной модели всей семьей пересидели, а привезенный диван сразу в детскую задвинули и еще смеялись над дочкой, жаловавшейся, что спать неудобно, принцессой на горошине обзывали.

Но что делать-то с такой находкой? Позвонили в магазин, пожаловались на дефект в диване. Консультант уточнила модель и спешно перенаправила на фабрику. Перезвонив, услышали в трубке вздох облегчения. «А вы больше никуда не обращались?» – вкрадчиво поинтересовались на том конце провода и, услышав, что никуда, пообещали «брак» забрать. Час спустя в детской стоял точь-в-точь такой же диван, а спустя несколько дней усиленного проветривания в квартире вновь можно было жить.

Со временем острота ощущений притупилась, детали позабылись, но стоит кому-нибудь назвать дочь принцессой на горошине, как родители тут же меняются в лице и спешат к раскрытому окошку.

Написала: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 37
Комментарии
Еще 18 веток / 30 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 09:07
GELOCHKA21
За  2  /  Против  1
GELOCHKA21  написала  08.12.2013 в 10:32
Я тоже прочитала. Ну и родители! Нужно с головой дружить эпизодически, чтобы не сообщить никуда, а вдруг свидетелей потом убирать начнут?

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.12.2013 в 21:40
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400536/user/GELOCHKA21/