|
Все равно я тебя найду. От меня не скроешься! / #35
/ DELETED
|
Сырое, дырявое небо по-осеннему наваливалось на город и уже третий день поплёвывало мелким дождём. Я шёл домой без настроения. Войдя в подъезд, подошёл к почтовому ящику, который давно не проверял, и открыл его. Там лежал конверт. Это было приглашение на юбилей моего армейского друга Серёги.
Что делать? Как быть? Ведь через три часа я должен уже быть у него в деревне.
Взвесив все «за» и «против», я решил ехать на машине. «Погода ни к чёрту!» – подумал я. Ничего, как-нибудь доберусь. Быстро собравшись, я отправился в путь.
Единственная дорога, по которой можно добраться до деревни, проходила через лес. Время пролетело быстро, и на землю опустились сумерки. Вдруг я услышал дикий крик и увидел, что что-то белое двигалось по дороге навстречу моей машине. Я резко нажал на тормоза – и машина остановилась. Впереди на дороге ничего не было. «Чёртова темнота» – крикнул я, собираясь продолжить движение, но меня что-то заставило оглянуться назад. Сзади машины стояла девушка в подвенечном платье. Не понимая, что может делать невеста одна, без жениха, в такой час на дороге, я всё-таки открыл дверь машины, собираясь предложить ей свою помощь. Девушка приблизилась ко мне. Я взглянул ей в глаза. То, что увидел, описать невозможно: налитые кровью глаза, рот, растянутый в ужасной улыбке, а в руках – окровавленный топор. Меня затрясло, как в лихорадке, ноги и руки стали ватными. Казалось, что сердце от страха остановилось. Не успел я опомниться, как невеста одной рукой схватилась за дверь машины, а другой начала махать топором, стараясь достать меня. Я схватился за руль и нажал на педаль газа. В эту минуту, почувствовав резкую боль в левой руке, я увидел, что она рассечена и из неё хлещет кровь фонтаном. Машина неслась на полной скорости, а невеста, держась рукой за двери, всё пыталась достать меня топором.
– Боже милостивый, если ты есть на свете, помоги! – шептали мои бескровные сухие губы. Вдали мелькнул свет фонаря – и невеста испарилась.
Наконец я добрался до дома Серёги и поведал друзьям о случившемся. Мать Сергея перебинтовала мне руку и рассказала жуткую историю: в один из таких осенних ненастных дней на дороге пьяный водитель сбил молодую пару в день свадьбы. Жених погиб на месте, а невеста осталась жива. Она не смогла пережить смерть любимого и покончила жизнь самоубийством, оставив записку: «Все равно я тебя найду. От меня не скроешься!». С тех пор на дороге она ищет убийцу своего мужа.
С того дня я стал верить в загробную жизнь.
/blog/read/horror/1400569
1400569
Написал:
DELETED
, 01.12.2013 в 10:49
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|