Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
В шаге от освобождения / #37 / DELETED

Городской праздник был в самом разгаре. Зимний вечер выглядел красочным балаганом со множеством огней и фонариков. Веселье, шум и гам, радостные прохожие – все это было на пути к дому. Дорога шла через главный парк города. Игорь Степанович крепко сжимал в кармане последнюю тысячу американских рублей, которую ему предстояло завтра внести за ипотеку. Последний взнос, который он, наконец, выплатит!

Проходя мимо бушующего веселья, он не мог не остановиться. Посреди площади проходило выступление новомодных героев, которых победил бесстрашный супергерой. У Игоря Степановича люди в костюмах зомби вызывали некое недоумение. Вот к чему на празднике эти монстры? Но людям нравится, значит, труд актеров вполне оправдан. А эти супергерои, которые и сами похожи на злодеев – кто только придумал эти костюмчики! Вокруг продавались маски персонажей и бегали подростки, наряженные в пришельцев с мечами. Что это был за праздник, он не знал, но на душе было тепло и радостно – завтра последний день каторги. Он сделает то, что казалось невозможным все эти 20 лет – выплатит ипотеку!

В шумном веселье он свернул в переулок, ведущий к его подъезду. Наконец, настала тишина. Во дворах возле главной площади обычно полно народу, но не сегодня. Наверное, самое интересное представление праздника еще впереди, все еще его ждут… «Вот сейчас обрадую жену, обниму дочь – мы теперь свободны! И этим летом все-таки поедем за границу!» - с радостью и покоем в сердце думал Игорь Степанович.

Проходя по двору, он заметил возле детской горки невысокого паренька в маске супергероя с представления на площади. «Вот ведь, молодежи как персонаж приглянулся! И что это только за чудище?» - и мысль убежала снова к предвкушению грядущей радости. Подходя к подъезду, он невольно оглянулся на паренька, и отпрянул от неожиданного и бесшумного его возникновения в метре от себя. Желтые глаза «супергеройской» маски смотрели со злостью. Игорь решил начать разговор первым: «Я могу вам чем-то…» - но последовал резкий удар куском трубы, потом еще один. Стеклянные глаза, кровь на лавочке возле подъезда и неестественная поза говорили об одном – ответа он не услышит никогда…

Щуплый паренек с ловкостью опытного карманника вытащил деньги и со страшной ухмылкой стянул маску, выбросив ее рядом с телом. Он направился быстрым шагом к парку, где мгновенно смешался с толпой.

Написала: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 10
Комментарии
evaefremova81
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  evaefremova81  написала  01.12.2013 в 12:48
Лихо закручено про ипотеку! Для большинства людей, связанных по рукам и ногам этой самой ипотекой, нет страшнее истории.

                
rita999
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  rita999  написала  01.12.2013 в 15:23
Жалко Игоря Степановича ((((

                
ladosha
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  ladosha  написала  01.12.2013 в 15:30
Ужасно здесь только слово ипотека.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2013 в 04:04
И что за воры пошли - то у старушки кредитные деньги на операцию внучке вытянут, то старика трубой по голове отоварят...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2013 в 04:09
Квартирка, однако, не из дорогих, с учётом процентов и страховок. :)
-
Успеха.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  02.12.2013 в 06:49
Грустно как.

                
vladproredux
За  1  /  Против  6
vladproredux  написал  02.12.2013 в 16:12
Не понравилось. Минус!

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.12.2013 в 00:33
Попытка скрестить гоп-стоп с хоррором какая-то неудачная.
Прочитал.

                
Kits_25
За  0  /  Против  0
Kits_25  написал  14.12.2013 в 22:54
неожиданно в конце стало страшно, мой плюс

                
Alechga
За  0  /  Против  0
Alechga  написала  14.12.2013 в 23:01
После информации в первом абзаце о том, что герой "крепко сжимал в кармане последнюю тысячу американских рублей...", стало понятно чем окончится байка. Предсказуемо с самого начала.
Ну, конечно, жаль Игоря Степановича, которого автор так беспощадно "заколол", как овцу, в качестве жертвоприношения кровожадному читательскому божеству. Жалко, но совсем не страшно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400571/