Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Ночные кошмары / #65 / DELETED

Сегодня мне снова приснился страшный сон. В нем меня преследовали герои моих фотографий, они тянули ко мне свои почерневшие руки и перекошенные лица. Я знал, что это сон, но не мог проснуться. Хотел сдвинуться с места, но тело не слушалось меня. И только когда сердце чаще забилось, и на лбу выступили капельки пота, я смог открыть глаза.

Еще долго я смотрел в потолок и не мог заснуть. Я не знал, как мне дальше жить и забыть этот кошмар.

Все началось еще в прошлом году, но события того дня не могу выкинуть из головы до сих пор. На протяжении последних десяти лет я работаю профессиональным фотографом. Меня приглашают на свадьбы, дни рождения, выпускные. Но в тот вечер ко мне поступило неожиданное приглашение. Надо было сфотографировать покойницу в гробу. Я обычно за такие заказы не берусь, но в этот раз обещали заплатить хорошо и я не смог отказаться.

Когда я подходил к дому заказчика, меня охватили странные чувства. Ощущение таинственности полностью поглотило меня. Но еще больше меня удивило то, что мне открыла дверь, улыбающаяся молодая девушка, одетая без единого намека на траур. Поздоровавшись со мной, она предложила пройти в дальнюю комнату, в которой находилась покойница. Недолго думая, я приступил к своей работе. Уже через несколько минут все снимки были сделаны. Я повернулся к девушке и хотел ей сообщить о дате, когда можно будет забрать фотографии, как вдруг, за моей спиной, я услышал скрип и загробный голос:

- Подожди меня, я тебя тоже провожу.

Холод страха сковал мое сердце и заставил мои ноги подкоситься. Уже теряя сознание, я повернулся назад и успел заметить улыбающуюся покойницу, которая весело смотрела на меня.

Очнулся я уже в больнице. Вспомнив, что случилось недавно, я испугался еще сильней, все происходящее не укладывалось в мое сознание. И тут мое сердце снова замерло, я увидел, как в палату идет та самая девушка, у которой я был тем вечером. То, что она рассказала, заставило забиться меня в истерике.

Как оказалось, бабушка купила этот гроб давно, в то время, когда в похоронном бюро действовали скидки. Но после этого ее стало преследовать необъяснимое чувство: она захотела увидеть, как будет выглядеть в гробу после своей смерти. Для этого и наняли фотографа. Но говорить о такой странной просьбе фотографу было как-то стыдно, и они договорились, что бабушка будет лежать неподвижно. Но, к сожалению, она не сдержала своего слова.

Я оставил свою работу фотографа и стараюсь больше не вспоминать о той нелепой ситуации.

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 09:00
Alechga
За  2  /  Против  0
Alechga  написала  03.12.2013 в 01:40
Как же это похоже на наших бабушек) "Вот в это меня оденете, этим повяжете голову ..." И увидеть себя со стороны в гробу тоже вполне реально) Прикольный рассказ)

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 03.12.2013 в 07:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400599/user/Alechga/