|
Сила любви / #113
/ DELETED
|
Я несся по пустынной дороге, чтобы быстрее увидеть любимое личико и ощутить горячее дыхание своей девушки. Мысль о встрече будоражила меня и заставляла время от времени нажимать на педаль газа. Никаких предчувствий, ничего, что могло бы испортить настроение, не предвиделось. Мимо меня проплывали лишь деревья, уже покрывшиеся осенней золотой листвой. Вдруг я увидел голосующую на дороге девчушку.
- Откуда она здесь? – пронеслось у меня в голове, я резко затормозил. Малышка подошла ближе к длинному рулону, на меня она не глядела, указывая туда своей маленькой ручкой.
- Что это? - произнес я и начал разворачивать сверток. Увидев, что находится внутри, я оцепенел. Дикий ужас охватил каждую клетку моего организма, мозг среагировал быстро - скорее в машину, но подкатившаяся к горлу рвота одержала верх, я успел вырвать чуть в сторону от зловещей находки. Подняв голову, понял, что погиб. Возле машины стояли три коренастых мужика, а от девочки уже и след простыл. Слабой походкой я подошел к машине, сел на заднее сиденье. Силы покинули меня, спасения не было. Перед глазами всплыл труп женщины, тело абсолютно без кожи. «Кто мог так поработать скальпелем, для чего? Это ожидает и меня впереди?» Я больше не мог думать.
Вдруг страшная картина ушла, перед глазами появилась улыбающаяся Вирджиния. «Я жду тебя, любимый», - звенели в ушах ее слова. Голова заработала лихорадочно быстро. Вспомнил, как гостивший у меня брат взял мой смартфон и произнес: «Я установил быструю связь со мной. Одно нажатие кнопки – и мы на связи!».
Надо успеть нажать спасительную цифру. Рядом с телефоном были купюры для гаишников.
- Послушайте, - голос мой дрожал. - Я дам деньги, только отпустите меня. Вот, возьмите, - быстро занес руку во внутренний карман пиджака, нажал кнопку, вытащил купюры. Теперь оставалось говорить громче.
- Заберите мою машину, если хотите, остановимся в Рыбинске, я найду еще денег, только не убивайте меня, - молил я. Город был впереди в километрах ста, это поможет Славе сориентироваться, и дать знать своим оперативникам в Рыбинске.
- Возьмите все, только дайте выйти из машины, - уже кричал я. Резкий удар в живот отключил меня.
Я открыл глаза, снова перед глазами встало ужасное видение. «В коже я или без нее?» - подумал и боялся пошевелиться. Вдруг уловил знакомый до боли запах духов, и мою руку сжала крошечная теплая ладошка. Страшный испуг начал проходить, сила любви не дала помутиться разуму и отодвинула безумный призрак погибшей. Надо мной склонилось счастливое лицо Вирджинии, и я вернулся к жизни.
/blog/read/horror/1400647
1400647
Написала:
DELETED
, 01.12.2013 в 10:49
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|