Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
«Храбрый» Никодим / #134 / DELETED

Всё началось в скромной 4-комнатной квартире. Радио с оптимизмом вещало о погоде, картошка покинуто жарилась на сковороде, а телефон уже третий день припадал пылью. Никодим сидел на диване и перелистывал книгу «Одиночество в сети», периодически поглядывая на выключенный телевизор. Небо за окном было затянуто тучами, в будильнике умерла батарейка и время как бы замерло. Настенных календарей он не признавал, газет не читал, а интернета просто не было. Статус безработного уже прописался на лбу и картошка на сковороде уже в четвертый раз подряд за день сгорала…

Никодим редко спускался вниз со своего девятого этажа. Соседи, знакомые и тихие люди выглядели тошнотворными, агрессивными и непредсказуемыми. Он выходил лишь за хлебом и молоком. Всегда быстро возвращался и молча сидел на кухне, тихо подсчитывая минуты.

Никодиму не снились кошмары, не преследовали привидения, не угрожали враги. Иногда в квартиру через открытое окно попадала летучая мышь. Каждый раз она металась вдоль потолка, сбивая пыль с люстры, и замирала в верхнем углу занавески. Одинокий храбрец спокойно надевал перчатки и спасал ее от возможной гибели в узких стенах. Выпуская мышь в окно, Никодим безмолвно всматривался в темноту. Смотрел и обрывисто дрожал. Голова неспешно поворачивалась в сторону комнаты, где виднелся диван и темный экран телевизора, и возвращалась к окну.

- Куда лучше смотреть? – спрашивал он себя и продолжал рывками дышать.
- ...
- Картинки-то одинаковые! – чуть громче, но с той же дрожью произнес он.

Вдруг в ванной потух свет, и закончилась вода в кране, но чайник продолжал язвительно свистеть. Споткнувшись о порог при выходе с балкона, Никодим машинально дошел до дивана, и хотел было включить «мертвый» телевизор, но рука онемела и пульт упал на пол. Выпавшие батарейки закатились под диван. При попытке достать батарейки он ощутил резкую боль в спине, после чего ноги издевательски неспешно начали онемевать. Как только чайник подозрительно умолк, загремел холодильник. Никодим с трудом перевернулся на спину и почти заревел от беспомощности. С потолка капала вода прямо на лицо, и для собственных слез уже не было места. Кто-то из тошнотворных соседей позвонил в дверь. Тем временем за окном начался дождь, усиливающийся с каждой секундой. Погас свет. В комнату успела залететь еще одна летучая мышь и, бесстрашно врезаясь в стены, холодно напоминала о беспомощности. Никодим начал орать. Окна дрожали, как и он. Когда голос пропал, вокруг воцарилась тишина. Мышь улетела и…

Всё.

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 15 веток / 18 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 09:11
AVTOR25
За  1  /  Против  1
AVTOR25  написала  05.12.2013 в 19:57
4-х комнатная квартира сплошных ужОсов - все перегорело, ногу свело, с потолка закапало, мышь начала летать... Фантастика! Завидую авторской фантазии)))

                
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 05.12.2013 в 22:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400668/user/AVTOR25/