|
Случай с солдатом / #190
/ Natali65
|
Свою трудовую деятельность я начинала на базе производственно-технической комплектации. Однажды получать материалы для строящегося объекта приехал молодой, но совершенно седой снабженец. Факт был замечен, и женское любопытство стало углубляться в детали.
Оказалось, что срочную службу, в качестве помощника повара, он нес в южной неспокойной стране. Одной из обязанностей солдата был выброс в конце дня пищевых отходов. В череде однообразных дней случилось событие, напугавшее новобранца. Выполняя свое последнее ежевечернее задание, невдалеке он увидел кобру, пристально наблюдавшую за ним. Превозмогая страх, он выбрал и оставил для нее какие-то лакомства. С тех пор их встречи стали носить регулярный характер, постепенно сокращалось расстояние, на которое подползала змея. Наступил день, когда кобра явилась не одна. Бесконечно доверяя человеку, гордая мать решила показать свое потомство. Теперь солдат старался раздобыть для малышей хоть немного молока, стремился прийти пораньше, чтобы понаблюдать за ними. Он был уверен,что ничто уже не нарушит привычный ход событий.
Но однажды рядовой не смог вовремя вернуться в расположение, потому что кобра, угрожающе шипя, раздувая шею и обнажая смертоносные зубы, обвила его тело. Ее знаменитый расправленный капюшон касался виска военнослужащего. Ничего не понимая, окаменевший от страха, он неподвижно стоял ни один час. Вдруг кобра успокоилась, неспешно спустилась на землю и удалилась. Солдат, собравшись силами, пошел в обратный путь. Уже на рассвете, переступая порог казармы, он понял, что смертельно опасная змея спала ему жизнь. Пережив за одну ночь два ужасных события, он так и не узнал, в какой момент стал совсем седым в неполные двадцать лет.
/blog/read/horror/1400724
1400724
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|