|
«Живой мертвец» / #192
/ DELETED
|
Однажды на маскараде к мужчине подошла девушка с подносом и предложила шампанское. Мужчина, взяв бокал шампанского, сделал глоток, и, взглянув вдаль, тут же замер. Странный человек в дьявольской маске бросил свой страшный взгляд прямо на него и тихо улыбаясь, не отрывая глаз, медленно двигаясь, показав ему пальцами цифру два, исчез. После окончания маскарада, когда мужчина под впечатлением от увиденного сел в машину и случайно посмотрел на себя в зеркало, ему моментально показалось, что сзади сидит тот же самый человек и улыбается ему, потом он испуганно посмотрел назад, но там пустота, никого не было. Через два дня он погиб.
Число два, которое показал этот страшный человек, означало смерть через два дня. После похорон мужчины его младший семнадцатилетний сын во сне увидит отца, который говорит, что он жив и хочет, чтобы сын принёс ему стакан воды, иначе мама умрёт. Сын, проснувшись, с одной стороны, сильно боялся идти ночью на кладбище, но с другой стороны, жизнь своей мамы стоит того, чтобы рисковать. Могила находилась неподалёку от дома, под горами. Там есть родник, оттуда он набрал воду в стакан и зашёл на кладбище. Тогда была зима, и было очень холодно. В такое время все спят, никакого человеческого звука не было слышно, темнота, неопределённость, запах покойников и бесшумность взволновали мальчика. Все тело его начало трястись от страха. Издалека, за горами, был слышен только волчий вой. Неописуемая странность объяла парня, он хотел всё бросить и убежать, но вспомнил, что если так сделает, то его мама умрёт. Поэтому он продолжал двигаться вперёд и дошёл до могилы отца, поставил стакан воды на могилу, а когда посветил фонариком на памятник отцу, сильно испугался, ему показалось, что отец улыбается ему. Он тут же услышал странный глухой звук и подумал, что кто-то из-под земли пытается выйти. Тогда начал убегать и как-то чувствовал, якобы кто-то за ним бегает и хочет его поймать.
От сильного страха мальчик заблудился и долго не мог найти выход из кладбища. Как-то наконец нашёл ворота и, выходя из могилы, мальчик обернулся назад, но никого не заметил. Вернувшись домой, он уверенно сказал смелым мужчинам, что его отец жив, а те собрались и пошли на кладбище копать могилу. Когда докопали до гроба, то услышали голос этого мужчины из гроба и упали на землю. Потом встали и испуганно, медленно открыли гроб и увидели ужас. Мужчина в чёрном костюме вышел из гроба и сказал, что он жив. В итоге выяснилось, что мужчина пережил клиническую смерть.
/blog/read/horror/1400726
1400726
Написал:
DELETED
, 01.12.2013 в 10:49
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|