Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
alexey4664
Онемение / #199 / alexey4664

Их притягивает место. Они не знают почему, просто помнят, что там хотят оказаться
х/ф «Рассвет мертвецов» реж. Дж. Ромеро.

* * *

Старый дом имеет душу. Моему дому с камышовыми, обмазанными глиной стенами, более ста лет. В нем зимой тепло, а летом прохладно. Я люблю свой дом, а он умеет хранить свои тайны.

Тик-так, тик-так, тик-так… как всегда в 23-00 пошли часы на стене. Они всегда начинали идти в это время. Откуда шел звук, определить было невозможно. Он слышался в разных местах дома и не каждый вечер. Сначала я искал клад. Мне мерещился какой-нибудь серебряный брегет, замурованный в стену во времена гражданской войны или оккупации. Поиски ни к чему не привели. Добрый Дух Дома — я это так назвал, просто нужно было назвать хоть как-нибудь.

Отложив книгу, я погасил бра над головой и, закинув правую руку за голову, задремал. В полусне мне послышалось, как к тиканью присоединился скрип. Скрип – шаг, скрип – шаг… как форточка на ветру. Такое уже случалось. Перед бедой.

И тут мне на лицо смачно ляпнулось нечто тяжелое и неприятное. Крыса! Почему-то пронеслась в голове первая мысль. Инстинктивно схватив левой рукой это, я обомлел. Нет, не обомлел. Холодный ужас образовался под ложечкой. На лице лежала мертвая ледяная когтистая рука. В одно мгновение я представил, как около кровати стоит бледный и высокий мертвяк, положив руку мне на лицо. Одет он был то ли в домотканое рубище, то ли в солдатское белье. В ужасе и с отвращением я отбросил мерзкую руку в сторону. В то же мгновение я получил увесистую пощечину, после чего рука куда-то укатилась, как мне показалось, под одеяло. Судорожно засучив ногами, я отбросил одеяло в угол комнаты и одновременно включил над головой бра.

Мертвяка в комнате не оказалось. Сидя на разбросанной постели, я дико озирался. Рука онемела до плеча и висела плетью. Постепенно мой разум начал включаться. Засыпая, правая рука осталась лежать высоко над головой. Онемев, скатилась мне на лицо. Левой рукой, в панике, я хотел ее отбросить. Естественно, она упала мне обратно на лицо, — вот и пощечина. Кажется, все сходится.

Меня смущает одно — запах гнилых водорослей и тлена. Сладковатый, отвратный запах, не выветрившийся до утра. И шаркающие шажки в коридоре, и сдавленный ехидный старческий смешок. Ладно, звуки и шорохи могли померещиться, хоть выйти и посмотреть я до утра так и не решился. Но откуда мне знать, каков запах тлена?

Написал: alexey4664 , 01.12.2013 в 10:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 75
Комментарии
Еще 14 веток / 33 комментария в темe

последний: 01.12.2013 в 10:26
Lady_Luck_2011_5
За  0  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  04.12.2013 в 00:47
У меня тоже такое было. Правда без запаха))) И испугаться не успела - только гадала спросонья, кто же в мою постель забрался)))

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  02.01.2014 в 23:01  в ответ на #17
Верите, запах издать я не успел:)
С Новым Годом!

                
Lady_Luck_2011_5
За  0  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  02.01.2014 в 23:31  в ответ на #61
Да я вообще-то про запах тлена...
И вас тоже с Новым годом :)

                
Еще 14 веток / 39 комментариев в темe

последний: 04.12.2013 в 18:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400733/user/Lady_Luck_2011_5/