|
Деревенская история / #216
/ DELETED
|
Я только-только приехал навестить свою бабушку Зою в деревню. После сытного ужина, который она наготовила, я решил отблагодарить ее за теплый прием и пошел принести воды из колодца.
Вокруг уже стемнело, я по памяти брел по тропинке между огородами к дороге. Свернув на нее, я огляделся по сторонам, тут было темнее. Дома были довольно далеко, фонарей не было, только звезды тускло мерцали в небе. Кругом стояла тишина, ее изредка обрывал собачий лай, который доносился со стороны домов. Я напрягся от окружающей атмосферы и не спеша пошел в сторону колодца. Подойдя к нему, я на ощупь открыл его и начал опускать ведро. Через несколько мгновений оно ударилось об воду, от неожиданно громкого звука я содрогнулся. Когда я достал воду и уже перелил ее в свое ведро со стороны поселка начал раздаваться быстро нарастающий звук подъезжающей тележки.
Через несколько мгновений стук копыт звучал совсем близко. Затем что-то громко скрипнуло и повозка повалилась набок недалеко от меня. Человек, ехавший на ней, поднялся. Заметив меня, он попятиться, затем пару раз выругался и ударил тележку ногой. Я по голосу узнал своего знакомого, мы немного поговорили и он пригласил к себе домой. Я с радостью согласился, быстро отнес воду бабушке и вернулся к колодцу.
Конь мирно пасся, тележка так и лежала перекошенная набок, я позвал друга, но ответа не было. Я беспомощно оглянулся и решил вернуться домой, но прямо за моей спиной кто-то громко прочистил горло.
- Испугался?
- Нет, - соврал я.
- Я вижу, - ухмыльнулся он.
...
Я не только поговорил, но и прилично выпил с другом. Несмотря на это, я как-то добрался до бабушки и уснул в сенях. Через пару часов я проснулся от жажды и на ощупь начал искать ведро с водой, которое бросил тут вечером. Затем я услышал, как кто-то впритык подошел ко мне.
Я был не в силах говорить, поэтому начал ощупывать подошедшего. Существо было не больше метра ростом. Тонкие костлявые ноги, покрытые шерстью, немного смутили меня. Я полусонный начал ощупывать дальше, но кругом была только густая шерсть. Я почувствовал, как мои пальцы холодеют, прикасаясь к ней, но остановится уже не мог и медленно поднимался все выше и выше. Стук моего сердца отдавался в висках. Я чувствовал дыхание странного существа прямо в лицо. Но тут я дошел до головы и наткнулся на два небольших рога.
- Черт, черт, черт, - со всей мощи завопил я и бросился подальше, судорожно и криво крестясь.
Несколько мгновений тишины, казавшиеся вечностью… Я затаил дыхание.
- Беее, - ответил мне черт.
/blog/read/horror/1400750
1400750
Написала:
DELETED
, 01.12.2013 в 10:49
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|