Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Синяя и красная / #227 / DELETED

На столе перед Федькой лежали две таблетки – настоящая классика жанра: синяя и красная. Какую из них нужно проглотить, чтобы попасть в Рай, Федька не знал. Да и никто не знал, поскольку каждый, кто выпивал любую, – сразу же исчезал из этой реальности…

…Всё началось два года назад. Объявившегося в Болгарии странствующего монаха Евлампиуса сначала всерьёз никто не воспринял (кроме верующих). Евлампиус, как и многие до него, возвестил о скором конце света: якобы через два года на Землю низвергнется геенна огненная и спасутся избранные. Причём избранным может стать, по словам старца, любой человек (вне зависимости от степени своей греховности) – при условии, если он выберет правильную таблетку, ту, которая переместит его в Рай. Всего на выбор каждому человеку предлагалось две таблетки – красная и синяя, их Евлампиус раздавал людям бесплатно.

Вокруг таблеток мгновенно завертелась детективная история, и неудивительно, поскольку стали пропадать люди. Очевидцы сообщали полицейским, что проглатывавшие любую из них мгновенно исчезали – просто таяли в воздухе. Расследование зашло в тупик, поскольку экспериментальным путём было доказано: действительно пропадали.

Взятый под стражу Евлампиус твёрдо стоял на своём: скоро Конец Света, и внезапно его слова подтвердили учёные, обнаружившие, что на Землю с большой скоростью несётся метеорит, который в результате столкновения полностью уничтожит жизнь на Земле.

Весь мир охватили истерика, всеобщее уныние и хаос. Некоторую надежду на спасение давали таблетки Евлампиуса, которые странствующие чёрчдилеры теперь раздавали всем на каждом углу. В небе отчётливо виднелся уже зловещий шар метеорита, и таблетки пили даже отчаянные атеисты – вдруг в Рай попадут?

До окончательного конца оставалось пару дней, поэтому Федька решил подойти к выбору таблетки основательно – «рассчитать» её детской считалочкой. Выбор пал на синюю, и Федька без раздумий проглотил её.

Тут же его обдало со всех сторон яростным жаром, вместо привычной обстановки квартиры вокруг вдруг раскинулись пески палящей жаром пустыни… Прямо перед Федькой из ниоткуда появилась мефистофельская фигура, лицом очень похожая на Воланда.

– Идём, – с печалью в голосе сказал Воланд, и Федьку обуял ужас…

– Я не угадал, я попал в ад??? – визгливо, с ненавистью вскрикнул Федька.

– А рая и не существует, – смачно сплюнул под ноги Воланд.

Сложно описать то чувство тошнотворного кошмара, которое ощущал Федька, валясь в обмороке на песок: всё было безнадёжно в любом случае…

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 22 ветки / 25 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 10:27
Gellardo
За  0  /  Против  0
Gellardo  написала  10.12.2013 в 15:52
Понравилось!!!

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  10.12.2013 в 21:52
Антиреклама таблеток:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400761/user/Gellardo/