Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
День рожденья / #246 / DELETED

С трудом разлепив глаза, я обнаружил, что вставать еще рано, а спать дальше невозможно, потому жутко хочется пить. Ах да, вчера же был мой собственный день рожденья, в два часа ночи я вернулся из клуба, и, похоже, тут же отправился в кровать. Не включая свет, я пробрался на кухню, по дороге споткнувшись о непонятный предмет. Какого черта? У меня же в коридоре никогда ничего не стояло, кроме обувной полки. Ладно, завтра разберемся, что такое крупногабаритное подарили друзья. Я открыл дверцу холодильника, задумчиво почесал затылок, не поняв, откуда на полках йогурты, молоко и детское пюре. Я же закоренелый холостяк. И где, собственно, мое пиво, заботливо припасенное на утро.

Тут я почувствовал резкий удар сзади. Некто пытался заломить мою руку за спину. Но я вырвался и прыгнул к ящику стола, где должен был лежать нож. Ножа на месте не оказалось, а обернувшись, я увидел перед собой пожилого мужчину в халате и тапочках. Вид у него был такой, как будто это не преступник, а лунатик, случайно забредший в мою квартиру. Тихим голосом он поинтересовался, что я здесь делаю. Действительно, что это я делаю у себя дома в 5 часов утра? Именно так я и ответил незнакомцу. В ответ мужчина лишь произнес, что это его дом, и он живет здесь много лет. Слегка опешив, я взглянул в окно. Кирпичная котельная, забор детского сада вдалеке, панельная девятиэтажка напротив. Все на месте. «Я – Степанов Семен, и это моя квартира», - уверенно заявил я. «Степанов Семен ушел из дома 10 лет назад, праздновать свой день рождения, и не вернулся. Его родственники продали мне квартиру», - ответил мужчина.

Тогда я подумал, что старик точно не в себе, но еще раз огляделся вокруг. Это была моя квартира, но обстановка в ней была несколько иной. Кухонные шкафы были те же, все то же пластиковое окно с царапиной. Но откуда эти розовые шторы, идиотская ажурная скатерть, и кто повесил здесь календарь с цветочками? Календарь! На нем был 2023 год! И тут я все понял. Меня давно считают погибшим. Мое жилье больше не мое, а самого меня больше нет. Вытерев выступивший пот со лба, я взглянул на незнакомого мужчину так, как будто он был моим единственным спасением в этот момент. А такой уж ли он незнакомый? Где-то я его видел. Да это же Михалыч! Отец моего друга! А может мне это кажется? «Олег Михайлович?» - на всякий случай поинтересовался я. В этот момент мои друзья, организовавшие весь этот розыгрыш в честь моего дня рождения, и сидящие в коридоре, не смогли больше сдерживать смех.

Написала: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 01.12.2013 в 11:07
GELOCHKA21
За  0  /  Против  0
GELOCHKA21  написала  02.12.2013 в 15:14
Почему- то не страшно. Смеяться тоже особо не хочется.

                
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 02.12.2013 в 20:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400780/user/GELOCHKA21/