Настя возвращалась домой от новоиспеченной подруги. В этом районе города она была впервые. Уже давно на землю опустилась ночь и тишина. Сырость от густого тумана пробирала до косточек.
Девушка долго шла и думала о повседневных заботах. Вдруг она поняла, что за спиной давно слышатся чьи-то шаги и тяжелое дыхание. Настя стала идти быстрее, и кто-то сзади ответил тем же. Становилось страшно не на шутку. Обернувшись и увидев сквозь туман жуткого человека в противогазе, девушка закричала и пустилась наутек. Но маньяк бежал следом, а откликнуться на помощь желающих не оказалось. Настя слышала только свое колотящееся сердце и бегущие шаги сзади. Человек не отступал.
Не помня себя от ужаса, девушка забежала в первый попавшийся подвал и закрылась. Дальше хода не было. Мужчина за дверью мерзко захохотал и начал выбивать дверь. Как назло, на крики никто не реагировал. Это неудивительно, так как район был мало заселен и не совсем благополучен. Поэтому его жители не выходили из дома с наступлением сумерек. Тем временем дверь уже держалась на волоске. От последнего удара она отлетела в сторону. Маньяк подошел совсем близко. Его тяжелое громкое дыхание и насмешливые глаза в противогазе заставили сердце девушки упасть в пятки. Человек замахнулся, и Настя поневоле закрыла глаза…
…Проснувшись, девушка поняла, что она в своей спальне. Холодный пот стекал по щекам. Это был всего лишь страшный сон.
Лучший комментарий
DELETED
написала
02.12.2013 в 22:25
00
"Как назло, на крики никто не реагировал" В подвале было непривычно безлюдно... "насмешливые глаза в противогазе" - в темном подвале сквозь противогаз разглядеть выражение глаз - высший пилотаж!
Даже уже на этом конкурсе Адвего подобных рассказов я прочитал не менее десяти, и прямо скажем - ваша зарисовка ничем среди таких расказов не выделяется, даже концовкой.
Может маньяк хотел остаться неузнаваем. Может он убивать не хотел, а только напугать. Хотя и не такое присниться. Вот и думай потом - к чему или зачем.
Ну почему такой стереотип - маньяк обязательно мерзко и долго хохочет))) Шаблон из американских ужастиков. Уже в десятке рассказов кто-то дико хохочет, протягивает жуткие корявые пальцы и т.д. и т.п. Уже скучно читать такое.
Увидеть противогаз - уже страшно, увидеть маньяка - тоже. Хоррор в квадрате. "Не помня себя от ужаса, девушка забежала в первый попавшийся подвал и закрылась" - классно.
Автор, я вам сочувствую, но хвалю вас за мужественное решение принять участие в конкурсе - начинать с чего-то надо - вдруг вы выпишитесь и станете вторым Кингом)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186