Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
Kfhbcf-8
Сапоги на подоконнике / #271 / Kfhbcf-8

Несколько дней после операции стерлись из памяти. Когда ненадолго приходил в себя, пытался узнать, почему он в больнице, ему не давали говорить. «Молчите, молчите, потом». Старик медленно возвращался к жизни. Что-то из недавнего прошлого мучило его, мешало выздоравливать, нагнетало тяжелые сны. В один из дней в палату вошла медсестра, распахнула настежь окно, он проснулся, увидел белый подоконник, ветки черемухи, и вспомнил, что произошло той ночью…

Его разбудил звон стекла и грохот в соседней комнате. Павел Николаевич вскочил с постели, включил свет и пошел на шум. Первое, что увидел – сапоги на подоконнике, а потом и всю согнувшуюся мужскую фигуру в выбитом оконном проеме. Мужик спрыгнул на пол и распорядился: «Ну что, дед, давай неси деньги и ордена, да поторапливайся!» А сам уже открыл дверцы шкафа, рылся в вещах, вышвыривая их на пол.

Решение пришло сразу, как только Павел Николаевич узнал налетчика. «Это же Митька Семенов, вор и убийца! Из дома я его не выпущу!» Павел Николаевич за долгие годы жизни хорошо изучил себя. Жила в нем, худеньком и невысоком, какая-то особенная сила, которая помогала ему выходить победителем в самых тяжелых ситуациях на фронте и в мирное время. А пока он стоял возле шкафа, наблюдая, как рос ворох одежды на полу.

«Ну, где награды? Долго я тут буду рыться? Ты не шути со мной, старик!»- закричал Митька. «Да вон же, на стуле китель висит» - ответил Павел Николаевич. «Давно бы так! Теперь показывай, где деньги прячешь!» Павел Николаевич молча пошел в спальню, следом за ним загремел сапогами бандит. Споткнувшись на пороге, пожилой человек получил резкий тычок в спину. «Шевелись быстрее, я тебе сказал!» Силы у бандита хватало, Павел Николаевич в один миг очутился возле кровати, больно ударившись об ее деревянную спинку.

«Матрац подними и возьми, - превозмогая боль, сказал старик, растирая ушибленную ногу – все не бери, оставь мне, до пенсии еще дожить надо». Бандит отыскал деньги, аккуратную стопку тысячных под резинкой, сунул ее в карман. «Деньги тебе, дед, больше ни к чему» - сказал он, подходя к ветерану. Рывком схватил старика за нательную рубаху, ударил ножом, но Павел Николаевич на долю секунды успел опередить его. Финский нож, вынутый из-под матраца, вошел бандиту в подреберье так, как учил когда-то командир разведроты. Свернувшись, бандит комом осел на полу. Босиком, едва переставляя ноги, зажав рану полотенцем, Павел Николаевич брел к соседям. Надо было как-то жить дальше…

Написала: Kfhbcf-8 , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 51
Комментарии
Еще 10 веток / 27 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 13:21
AVTOR25
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  AVTOR25  написала  03.12.2013 в 18:52
Хороший рассказ, но не хоррор!

                
Kfhbcf-8
За  0  /  Против  0
Kfhbcf-8  написала  30.12.2013 в 18:16  в ответ на #14
Спасибо за оценку.

                
Еще 11 веток / 22 комментария в темe

последний: 03.12.2013 в 15:29
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400805/user/AVTOR25/