Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Запретное зеркало / #286 / DELETED

Екатерина с сыном возвращалась с баскетбольных сборов из Москвы. В закрытое окно купе с раннего утра стучал дождь. Поезд подошел к перрону и мальчик, опередив ее, спустился со ступенек. Дождь перестал. Мальчик передвигал ногами камушки на песке. Катя, подхватив спортивную сумку, выпрыгнула из вагона. Она взяла сына за руку и ее взгляд скользнул в соседнюю лужу. Катерина побледнела и запрокинула голову.

Дома, уложив сына спать, Катя взяла из секретера ключ, который подходил только к одной дверце в доме, и отворила старую шкатулку. «Зачем ты приходил?» - спросила она у зеркала. В зеркале было видно только ее саму. Катя сидела неподвижно и молча.

Затем она встала и зажгла свечу, стоявшую на столе. Поднесла свечку к зеркалу и сквозь пламя увидела в зеркале старика, грозившего ей пальцем. Дрожь пробежала у нее по телу, и ноги пристыли к полу. Не отводя глаз, Катя дунула, свеча погасла, но старик остался. Он стал пухнуть и вдруг высунул руку и схватил Катю за нос. Его лысая голова показалась из зеркала, затем вылезли плечи, ноги, и он уже сам схватил Катю.

- Вот так ты помнишь обо мне, Катерина!

Через три дня рабочие ритуальной службы вынесли из квартиры два гроба и привычным движением занесли в катафалк. Во дворе распустились клумбовые цветы. У дальней стены двора из водосточной трубы натекла лужа. Старик со скрюченными пальцами выглянул из нее, разбежались круги по воде.

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 10:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 12:56
Gromova_Svetlana
За  2  /  Против  0
Gromova_Svetlana  написала  05.12.2013 в 15:58
он стал пухнуть... гениально. Хоть посмеялась.

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 05.12.2013 в 16:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400820/user/Gromova_Svetlana/