Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Зимним вечером в пустынном парке / #313 / DELETED

Эта история произошла давно, когда я была молода и ничего не боялась. Ничего не бояться мне помогали врожденная безалаберность, отсутствие жизненного опыта и наличие рядом собаки породы доберман.

Случай, который мне пришлось пережить, произошел зимой, когда рано темнеет, а холод быстро разгоняет прохожих по теплым квартирам.

Мой друг предложил встретиться в парке недалеко от дома погулять с собакой. Долгие сборы на вечернюю прогулку были не в моем стиле, и добралась я до места минут на двадцать раньше условленного времени. Парк этот даже парком нельзя назвать – так, небольшой участок с десятком деревьев, двумя лавками и тропинками по диагонали. Бесформенную лохматую груду на одной из лавок я заметила уже после того, как немного прошла по тропинке. Но какая от этой груды могла исходить угроза? Очередной пьяный мужик прилег отдохнуть, преодолевая трудный путь домой, а у меня доберман!

Я спокойно двинулась дальше, оставляя лавку за спиной. Мгновение спустя раздался странный звук – громкое утробное то ли кряхтение, то ли еще что-то. Обернувшись, я увидела, что лохматая куча уже сидит на лавочке. Мне стало немного не по себе, но со мной была собака, моя защитница, а пьяный помощи не просил, поэтому мы с Никой двинулись дальше. Пройдя несколько метров, я вновь услышала тот же неприятный звук и, обернувшись, обнаружила, что лохматая куча не только поднялась на ноги, но и двинулась в нашу сторону достаточно быстро для своего невменяемого состояния. Уйти с его дороги и пусть катится, куда ему надо – такое решение я приняла очень быстро, не желая никого провоцировать.

К этому времени насчет эффективности моей защиты у меня стали возникать смутные сомнения: всем своим видом Ника демонстрировала крайнюю неуверенность и растерянность. Полуприсев на задние лапы, прижав к голове свои острые уши, она все время норовила оказаться за мной. Очевидно, она рассчитывала спрятаться там от чудовища! А лохматое нечто тем временем тоже изменило свою траекторию и двинулось по газону прямиком к нам, издавая нечеловеческие звуки. В этот момент паника окончательно охватила меня и только остатки угасающего сознания подсказали, что, когда лохматый монстр был уже в нескольких метрах от нас, моя собака все-таки бросилась на него…

С тех пор прошло много лет, но я по-прежнему отчетливо помню животный ужас, который испытала в тот вечер, а мой друг по-прежнему считает, что идея вывернуть свою куртку мехом наружу была одной из самых блестящих, которые когда-либо приходили ему в голову.

Написала: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 8 веток / 12 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 13:26
Yana123456
За  0  /  Против  1
Yana123456  написала  06.12.2013 в 00:16
Вот-вот! Шутников-друзей даже собаки боятся... )))

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 05.12.2013 в 22:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400847/user/Yana123456/