Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Звуки вечного страха / #322 / DELETED

Его маленькое детское сердечко то замирало, словно каменея, то, наоборот, начинало бешено биться, пробуждая в голове гулкие колокола. Холодный страх сковал его тело, загнал в угол комнаты за спинку железной кровати. Он сидел на полу, поджав колени к подбородку и обхватив их руками, боясь пошевелиться. Если бы кто-нибудь сейчас мог заглянуть в его широко открытые глаза, то не увидел бы там ни искорки жизни.

Отвратительный мелкий озноб прошивал его волнами, электрическим током гуляя по каждой нервной клеточке, заставляя его зубы выбивать чечетку. В мертвой тишине ужаса, окутавшего мальчика, это был единственный различимый звук. Но был и ещё один… Слышимый только им самим, то ли шелест чего-то неживого, то ли шепот, точнее – тошнотворный шепоток. В этом звуке не было слов, но мальчик понимал всё даже не разумом, а чем-то первобытно-животным, каким-то инстинктом или скрытым от сознания чувством. Он чувствовал - в темноте кто-то или что-то есть, порождающее парализующий страх.

Этот проклятый тихий звук словно высасывал из него силы. Каждую ночь мальчик просто ждал, когда пытка закончится, и он провалится в темноту теперь уже своего собственного сознания. Утром он каждый раз пытался рассказать все родителям, но ужас снова сковывал его язык, напоминая о следующей ночи. Мальчик мечтал вырасти и убить это чудовище.

Время шло. Кошмар отпустил его. На время.

Мужчина смотрел в темноту прямо перед собой. Он попытался пошевелиться – не получилось. Что он тут делает, в полной тишине, темноте и неподвижности? «Прямо как в гробу… - подумал мужчина, - в гробу!?». Чудовищная мысль заставила встрепенуться его рассудок. Он попытался вспомнить, что было до того, как он очнулся. Мелькнули картинки – дорога, потом – темнота, провал. Дальше – свет и головы врачей, склонившихся над ним, и снова бесконечность темноты. И ещё он вспомнил свои ночи из детства. Тот мерзкий еженощный шелест-шепот, ветер из вечности, леденящий его разум и тело, вползающий мерзким гадом в самую глубину души, и властвующий, властвующий над ним безраздельно.

Сейчас он снова слышал его. Тот ужас вернулся, несомый своим хозяином. И теперь от него не спрятаться за спинкой кровати, и не провалиться в спасительную темноту своего подсознания. Ему не нужно бесполезное человеческое тело. Реликтовое чудовище будет жрать его разум и душу. Вечно. Оно дождалось. Теперь человек знал это. Ему хотелось сейчас умереть окончательно, но он понимал, что хозяин страха не позволит произойти этому никогда. Никогда.

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 01.12.2013 в 19:11
Alechga
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Alechga  написала  02.12.2013 в 23:40
А мне не понравился...

                
Еще 14 веток / 17 комментариев в темe

последний: 02.12.2013 в 20:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400856/user/Alechga/