|
Старая женщина / #376
/ DELETED
|
Однажды вечером, возвращаясь домой с работы, на пути через переулок мне встретилась старая женщина. Она была сутулая, низкорослая, хромала на левую ногу, маленькие черные глазки на ее ужасном лице отражали всю ее, как я потом узнала, горькую жизнь. Я прошла мимо нее и уже подходила к дому как тут, откуда ни возьмись, из-за дерева она появилась прямо передо мной; я вскрикнула и схватилась за сердце. Не знаю почему, но мне показалась, что более ненавидящего лица я в жизни не встречала: она смотрела на меня, словно хотела убить. Я, еще не отойдя от шока, стояла нервно дыша маленькими глотками воздуха; мне показалась, будто прошел целый час, но все это продолжалось всего несколько секунд. Она начала говорить хриплым басовым голосом, словно сам дьявол в старой женщине обращается ко мне. Она сказала медленно, я отчетливо услышала каждое слово: "Все, что тебе предрешено, немногим на земле дано. И вот ты счастлива сейчас, но недолгий твой счастливый час. И если хочешь судьбу свою спасти, другим проклятие свое неси." Я просто окаменела, я не могла даже ни о чем думать. А она исчезла так же неожиданно, как и появилась.
Я не придала этому значения, поскольку подумала, что мне все это только померещилось в связи с напряжением на работе. Уже через несколько минут я была дома, где меня ждали дети и муж. Но тут моя жизнь резкой чертой пошла по наклонной: мне начали сниться кошмары, через неделю уволили с работы, муж заболел( он так и не вышел из болезни), дети заболели, о боже, мои мальчики! Все они умерли. Я заболела редкой болезнью, при проявлениях которой у людей части тела начинают расти в размерах: у меня ладони стали вдвое больше, лице опухло, пальцы на ногах стали чернеть. Я осталась совсем одинокая, никому не нужная и изуродованная. Жизнь была кончена.
Сейчас мне пятьдесят и я поведаю вам свою историю, чтобы вы готовились... До сих пор по ночам я слышу плач детей, когда они умирали и я ничего не могла поделать; слышу шаги мужа по квартире и как он кричит, что это я во всем виновата. Глядя в зеркало я вижу себя молодой и муж стоит возле меня и улыбается, но как только я трогаю руками лицо, то чувствую насколько оно ужасно, мне сразу слышится последние стоны мужа, когда он умирал на моих руках и просил его спасти. Я уже давно поняла, что ту страшную женщину нахлынула та же судьба и я давно поняла, что она передала свое проклятие мне, и чтобы избавиться от него, я должна сделать то же самое.
И я это сделаю.
/blog/read/horror/1400910
1400910
Написал:
DELETED
, 01.12.2013 в 10:49
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|