Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
Старая женщина / #376 / DELETED

Однажды вечером, возвращаясь домой с работы, на пути через переулок мне встретилась старая женщина. Она была сутулая, низкорослая, хромала на левую ногу, маленькие черные глазки на ее ужасном лице отражали всю ее, как я потом узнала, горькую жизнь. Я прошла мимо нее и уже подходила к дому как тут, откуда ни возьмись, из-за дерева она появилась прямо передо мной; я вскрикнула и схватилась за сердце. Не знаю почему, но мне показалась, что более ненавидящего лица я в жизни не встречала: она смотрела на меня, словно хотела убить. Я, еще не отойдя от шока, стояла нервно дыша маленькими глотками воздуха; мне показалась, будто прошел целый час, но все это продолжалось всего несколько секунд. Она начала говорить хриплым басовым голосом, словно сам дьявол в старой женщине обращается ко мне. Она сказала медленно, я отчетливо услышала каждое слово: "Все, что тебе предрешено, немногим на земле дано. И вот ты счастлива сейчас, но недолгий твой счастливый час. И если хочешь судьбу свою спасти, другим проклятие свое неси." Я просто окаменела, я не могла даже ни о чем думать. А она исчезла так же неожиданно, как и появилась.

Я не придала этому значения, поскольку подумала, что мне все это только померещилось в связи с напряжением на работе. Уже через несколько минут я была дома, где меня ждали дети и муж. Но тут моя жизнь резкой чертой пошла по наклонной: мне начали сниться кошмары, через неделю уволили с работы, муж заболел( он так и не вышел из болезни), дети заболели, о боже, мои мальчики! Все они умерли. Я заболела редкой болезнью, при проявлениях которой у людей части тела начинают расти в размерах: у меня ладони стали вдвое больше, лице опухло, пальцы на ногах стали чернеть. Я осталась совсем одинокая, никому не нужная и изуродованная. Жизнь была кончена.

Сейчас мне пятьдесят и я поведаю вам свою историю, чтобы вы готовились... До сих пор по ночам я слышу плач детей, когда они умирали и я ничего не могла поделать; слышу шаги мужа по квартире и как он кричит, что это я во всем виновата. Глядя в зеркало я вижу себя молодой и муж стоит возле меня и улыбается, но как только я трогаю руками лицо, то чувствую насколько оно ужасно, мне сразу слышится последние стоны мужа, когда он умирал на моих руках и просил его спасти. Я уже давно поняла, что ту страшную женщину нахлынула та же судьба и я давно поняла, что она передала свое проклятие мне, и чтобы избавиться от него, я должна сделать то же самое.

И я это сделаю.

Написал: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 19
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.12.2013 в 13:26
Не хватило подробностей. Все как-то быстро произошло.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  01.12.2013 в 23:11
Неплохой бы вышел сценарий для фильма

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2013 в 02:48
Дааа... Много всяких шизоидов. Ведь действительно, ходят свихнувшиеся личности и проклинают. Рассказ не страшный и жуткий одновременно. Пока от меня плюсик, а там посмотрим...
+

                
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  02.12.2013 в 05:12
А чего уж сейчас-то проклятье передавать - раньше нужно было думать...

                
Viktorella
За  2  /  Против  0
Viktorella  написала  10.12.2013 в 23:53  в ответ на #5
Вот и я об этом подумала. Когда несчастья только начались, тогда и нужно было с себя проклятье скидывать. А теперь что это даст? Ну выздоровеет она. А муж, дети? У нее ничего в жизни не осталось. Вообще рассказ не понравился. Повествование какое-то скомканное, сумбурное. Раз - все плохое в жизни героини случилось. Но самое страшное кроется в последней фразе рассказа. Думаю, не мне одной от этого не по себе.

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.12.2013 в 12:07
А я всегда подозревал, что бабушки это другая раса рамножающаяся почкованием...

                
vladproredux
За  15  /  Против  7
Лучший комментарий  vladproredux  написал  02.12.2013 в 21:26
Где-то встречал подобное... Написано отвратительно.

                
Dobrova
За  1  /  Против  0
Dobrova  написала  03.12.2013 в 02:47
жутко... в смысле, напугали Вы меня, плюсую...

                
Kits_25
За  2  /  Против  0
Kits_25  написал  03.12.2013 в 12:32
Абзациков бы. Читается тяжеловато, на мой взгляд.

                
Annylight
За  4  /  Против  0
Annylight  написала  03.12.2013 в 21:08
Жутко, конечно. Самое страшное последнее предложение.

                
DELETED
За  9  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.12.2013 в 13:17
Не советую, никогда, от своего лица писать такие вещи! Мысли, изложенные на бумаге, когда их прочитают другие, материальны. И в первую очередь они воздействуют на автора. Эта магия реально работает. Когда я была маленькая, мама, чтобы отпросить меня с уроков, писала записку учителю, что, мол, зуб заболел идем лечить, или просто я приболела. Через несколько дней это происходило на самом деле. Поэтому, лучше писать о ком-то, но не о себе (пусть и выдуманную историю). А так история страшная, правда не люблю, когда в страшилках страдают дети.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.12.2013 в 16:24  в ответ на #11
вот и я про это подумала - пойду-ка подальше отсюда, пока не прилепилось чего лишнего..

                
DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.12.2013 в 07:27
Не верю! Череда несчастий описана неправдоподобно - кошмары на одном уровне со смертями. Я не почувствовала в работе руку Автора - так страшилка, рассказанная на лавочке между бабушками. Простыня, не разбитая на абзацы, трудно воспринимается. Предложения неоправдано длинные. Есть на конкурсе работы, где предложения из пары слов, а цепляют. Мое мнение - что еще Ваше время не пришло и литературные успехи впереди. Но это мое мнение, возможно я ошибаюсь. В любом случае - удачи!

                
Sufius
За  1  /  Против  1
Sufius  написал  05.12.2013 в 14:02
Стишок можно было и поскладнее написать, хотя бы так: "Все, что тебе предрешено, немногим на земле дано. И вот ты счастлива сейчас, но (краток) твой счастливый час. (Но чтоб) судьбу свою спасти, другим проклятие (ты) неси".

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  06.12.2013 в 15:53
А меня спугнула конструкция самих предложений. Предложения длинные, несуразные. У Великих писателей тоже были длинные, сложные предложения, отягощенные множественными оборотами, но они как правило несли одну определенную мысль. Здесь же полный сумбур и проблемы с выражением мысли.

                
juli170378
За  2  /  Против  0
juli170378  написала  07.12.2013 в 00:11
Поведанную историю прочитала - пошла готовиться.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2013 в 21:25
"ту страшную женщину нахлынула та же судьба" - странное сочетание слов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.12.2013 в 00:30
Все умерли, да? Прочитала.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.12.2013 в 00:37
И снова оборот "возвращаясь домой с работы, на пути через переулок мне встретилась старая женщина", возвращает нас к бессмертному чеховскому: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." Так приятно, что хоть что-то остается неизменным в нашей зыбкой реальности))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400910/