Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
bazunka
Вечер с "рыжим" / #382 / bazunka

Два года со дня смерти мамы Ленки пролетели как один день. Елена и Вова, которые совсем недавно узаконили свои отношения, переехали в пустующую квартиру, некогда наполненную ароматами домашнего яблочного пирога и чая с мятой.

Несмотря на поздний срок беременности, ощущение душевной пустоты ни на секунду не покидали Лену. Хотелось вернуть то время, когда все были счастливы, совершить невозможное.

- Сегодня буду поздно, начальник задержал. Потерпи, Лен, через две недели родишь, скучать будет некогда, - пытался подбодрить любимую Вова.
- Ужин в микроволновке, – холодно и безразлично ответила Лена, и положила трубку.

«Хорошая» новость мужа вконец испортила настроение, безжалостно разрушив вечерние планы. Не придумав ничего лучше, как немного вздремнуть, Ленка направилась в спальню.

Стук в дверь. На часах половина десятого. «Поздновато как для гостей» - подумала девушка. Шаркающей походкой беременной женщины, Лена направилась к двери. Беглый взгляд в глазок, там никого. Мысль о том, что все это приснилось, молнией промелькнула в голове. Неожиданно по телу пробежал легкий холодок, стало как-то не по себе. Направляясь в зал за мобильным, она никак не ожидала увидеть такое: в комнате на диване сидел голый мужчина, нижняя часть тела которого напоминала, скорее кота, нежели человека. Крепкий мужской торс, огненно-рыжие волосы, зеленые глаза и волосатые лапы вместо ног… Лена, будучи на девятом месяце беременности, потеряла сознание и грохнулась на пол. После 10 минут бессознательного состояния женщина открыла глаза и увидела, что незнакомое существо стоит над ней. Большего ужаса в жизни ей не приходилось испытывать. Страх за себя и ребенка сковал тело и голос, а после наступило ощущение полной беспомощности. К счастью, спустя несколько секунд существо растворилось в воздухе, издав перед уходом пронизывающий визг. «Видимо, к несчастью» - в голове царил полный хаос. Первую встречу со своим домовым Лена не забудет никогда.

Ровно в десять вечера раздался телефонный звонок. Найдя в себе силы, женщина нажала «Ответить». Услышав на другом конце провода тихий плач недавно ушедшей из жизни матери, Лена подумала, что сходит с ума. Через несколько секунд все прекратилось. Дальше все, как в тумане.

Совсем неясно, как Лена очутилась в постели. Наутро девушке сообщили, что ее Вова – любящий муж и единственная опора в жизни, потерял управление и на полном ходу врезался во встречный автомобиль, когда возвращался домой с работы.

Написала: bazunka , 01.12.2013 в 10:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 36
Комментарии
DELETED
За  26  /  Против  4
DELETED  написала  01.12.2013 в 23:25
Так, осталось потерять ребенка, сжечь квартиру и выпасть из окна, а то как-то не все несчастья попали в рассказ...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2013 в 23:43  в ответ на #1
че-то я не въехал, видимо. Вы о каких несчастьях кроме Вовоубийства?

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:49  в ответ на #1
Coming soon...

                
DELETED
За  42  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.12.2013 в 00:20
А Джигурда заходил свои соболезнования выразить?

                
Еще 2 комментария

последний: 01.12.2013 в 21:55 в ответ на #2
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:40  в ответ на #2
Сильно, даже я ваш комментарий плюсанула)

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 01.12.2013 в 22:57
DELETED
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.12.2013 в 09:58
- Дорогая, почему ужин в микроволновке? И что это за рыжий мужик у тебя на кровати?
- О, моя единственная опора в жизни и любящий человек, это - просто домовой!

П.С. А беременность была просто прикручена, как инструмент для слезовыдавливания? Надо ж было как-то её обыграть: или ребенка потерять (ну, чтоб самых стойких на слезу пробить), или рыженького домовенка родить (чтоб страшнее было), или родить домовенка и назвать его Кузей или Нафаней...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.12.2013 в 20:54  в ответ на #11
Не согласна! Это было бы слишком предсказуемо, а так можно вздохнуть с облегчением, что все ок с малышом:)

                
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.12.2013 в 20:59  в ответ на #23
Не, ну за хэппи-энд с малышом, котом, инвалидом, пенсионером, ветераном (нужное подчеркнуть) я однозначно предлагаю выдавать премию ванильными булками. В особо тяжелых случаях - с маком и мятным чаем (говорят, успокаивает нервную систему).

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:43  в ответ на #11
Беременность не прикручена, так как история реальная. Единственное, никто не умирал и не звонил, а с домовым та женщина до сих пор общается. Понимаю, что форма изложения не та, будем работать)

                
AVTOR25
За  3  /  Против  2
AVTOR25  написала  03.12.2013 в 16:26
Вот и домовые научились материализоваться! Прогресс, однако))) Кстати, домовые беременным не показываются, тем более на кровати и тем более в виде кототавра.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2013 в 18:55  в ответ на #12
Это было непорочное зачатие. При нем не только домовые показываются.

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:44  в ответ на #12
Очень даже показываются. К знакомой во время беременности как раз домовой и начал ходить.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.12.2013 в 11:04
"Смешались в кучу кони, люди.."

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.12.2013 в 23:47
зато название хорошее.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.12.2013 в 00:45
Как-то тяжело после рассказа. Что ж вы так с Ленкой-то?(

                
PletsoKorvet
За  0  /  Против  0
PletsoKorvet  написал  06.12.2013 в 15:48
Героиня случайно не в понедельник родилась?

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  06.12.2013 в 16:26
Очень понравилась фраза: *... некогда наполненную ароматами домашнего яблочного пирога и чая с мятой*
Остальной текст, увы, не впечатлил.
Желаю Удачи на конкурсе!

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:44  в ответ на #21
И на этом спасибо). Первый блин, как говорится, комом...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2013 в 19:34
Не дай бог, привидится такое, Котопёс - это еще куда ни шло, но Коточеловек! Я бы, наверное, тут же ребеночка и родила!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.12.2013 в 16:05
Было жутковато пока читала. Потом поняла, что из-за этой работы копья в финале не будут ломать, я тоже, наверное и не вспомню. Героиня останется для меня безликой. Если бы, допустим: 7 утра. - Елена? Сухой официальный голос: - Ваш супруг ... и связать со временем мистических явлений его смерть. А то зачем точное время этих явлений описано?

                
DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.12.2013 в 06:54
Сложно было собрать вообще все слезовыжимательные приёмы в одной работе, но вы мастерски с этим справились!

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:46  в ответ на #26
Не буду спорить о качестве своей работы, сама понимаю, что фигня полная. Если что, история почти реальная, выше об этом писала.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2013 в 09:17
Мне больше всего про Джигурду понравилось. Добавила свой плюс к уже 35 поставленным!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2013 в 17:40
Н-да...уж. Полный пц, но че то не страшно и никого не жалко. " в голове царил полный хаос" - наверное, в этом причина. Не старайтесь объять необъятное: возьмите что-нибудь одно и ведите линию.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  11.12.2013 в 16:22
Рассказ похож на эротические фантазии беременной женщины.
Не впечатлило.

                
Nikulka
За  1  /  Против  0
Nikulka  написала  11.12.2013 в 23:53  в ответ на #29
Грубо.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  11.12.2013 в 22:06
Мне казалось , что время со дня смерти близкого человека не пролетает как один день, а напротив тянется нестерпимо долго. И согласитесь,"Видимо к несчастью" - довольно хладнокровное замечание в момент смертельного ужаса.

                
alfonsdode
За  0  /  Против  0
alfonsdode  написал  13.12.2013 в 20:45  в ответ на #30
согласна с Вами, после фразы "видимо, к несчастью", так и хочется добавить: ”сказала она и пошла на кухню заваривать мятный чай”. Уж как то все спокойно и четко, хотя людям в нестандартных ситуациях (к коей безусловно можно отнести появление рыжего кента) иногда впадают в ступор. Отсюда видимо и довольно спокойное поведение.

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  29.12.2013 в 18:47  в ответ на #30
Знаете, когда домовой приходит, нужно спросить у него, к худу или к добру. Если дунет, значит к несчастью. Типа, поверье такое, народное).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400916/