Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / второй тур
DELETED
Вспышка / #85 / DELETED

В коридоре кроме них сидели еще двое: аккуратная старушка, все время комкающая в руках платок, и дедуля, сжимающий ее ладошку.
«Надо же, прямо неразлучники», – хмыкнул и поглядел на часы. Потом покосился на своего спутника. «Любопытный экземпляр, хоть и неполноценный».

Белая дверь неприлично скрипнула. На пороге появился шарообразный тип, подкатился к старичкам, те дружно встали, протянули бумаги. Мельком взглянув, толстяк жестом предложил старушке войти. Божьи одуванчики что-то дружно залепетали, не разнимая рук. Но он в ответ пробасил о правилах и ловко увернулся от конвертика, метившего в карман.

«Гад». Неприязненно покачал головой. Лишь когда захлопнулась дверь, решился снова взглянуть в ту сторону: уткнувшись в платок, старик замер напротив кабинета.

Перевел взгляд на своего спутника. Лицо его было по-прежнему непроницаемо, только на щеке темнела влажная полоса.

«Этого только не хватало. Зря таблетку ему не скормил… Заартачится?» Присмотрелся и успокоился. «Не должен».

*

Бесшумно подкрался лифт. Створки разъехались, и пара изящных ножек продефилировала прямо перед носом. «Ух, какая!» Незаметно втянул живот и, в который раз, зарекся ужинать в пиццерии. Ножки расположились напротив, на расстоянии вытянутой руки.

Он скосил глаза, в надежде заметить номер на форменной курточке, и вдруг увидел большую сумку, напоминающую переноску для собак. Сначала удивился. Потом поежился от догадки. «Да. Вот такие мы… аисты наоборот». Девица уловила озадаченный взгляд и одарила взамен откровенно злым. «Эх…»

*

Из-за угла появился долговязый тип в мешковатом халате, распахнул дверь, давая возможность вкатить громоздкую инвалидную коляску. «Наконец-то». Протянул ему бумаги и еще раз взглянул на своего подопечного. Тот оказался смирным. Даже кнопку попросился самостоятельно нажать. Длинный только передернул плечами: «Сам – так сам. Очереди нет…» Старенький «Кiller-01», напоминающий пустой гигантский аквариум, тихо загудел.

За окном дворник допотопной метлой вдохновенно царапал асфальт. Огромный плакат напротив здания кричал: «За здоровое общество!»

«Уволиться, что ли?..»

Прошло несколько минут. «Ну?» Вспышка озарила комнату. «Обидно, если это самое яркое событие в его жизни...» Поежился. Секунда. Две. Загудел пылесос. Через мгновение теплая капсула с прахом уже стояла на тумбе. Чиркнул в журнале. Вышел.

Девица все еще сидела в коридоре, поблескивая круглыми коленками. Номер он запомнил сразу – 777.

Написала: DELETED , 15.12.2013 в 11:57
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 70
Комментарии
Еще 19 веток / 22 комментария в темe

последний: 15.12.2013 в 08:56
Gromova_Svetlana
За  0  /  Против  1
Gromova_Svetlana  написала  16.12.2013 в 17:16
+. Спасибо автору.

                
Еще 27 веток / 47 комментариев в темe

последний: 16.12.2013 в 17:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1424745/user/Gromova_Svetlana/