Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / второй тур
DELETED
00:12-00:36 / #121 / DELETED

00:12 Телефонный звонок в отделение полиции. Голос женский. Сообщает о выстрелах в доме соседей. На место происшествия выезжает дежурный наряд.

00:15 Телефонный звонок из дома, в который направилась полицейская машина. Детский голос. Плачет, рассказывает о том, что родители лежат в крови и не отвечают на его крики.

00:18 Прибывший патруль обнаруживает распахнутую входную дверь. Направо по коридору, предположительно в кабинете, у входа обнаружено тело мужчины со следами двух огнестрельных ранений: в лицо и в область живота. В дальнем углу комнаты - распахнутый сейф. В соседней комнате, предположительно спальне - тело женщины с пулевым ранением в лицо.

00:19 В дальней комнате, предположительно детской, обнаружен плачущий ребенок, на вид 6-7 лет. По словам ребенка, он проснулся от звука выстрелов, обнаружил тела родителей и позвонил в полицию.

00:24 Согласно проверке базы данных хозяин дома являлся владельцем пистолета марки SIG SAUER P239. Пистолет хранился в оружейном сейфе кабинета. Сейф открыт, но не взломан, оружие в сейфе не обнаружено.

00:30 На место происшествия прибыла вызванная соседкой семейная пара, родственники погибших. Мужчина остается для опроса и помощи полиции, женщина одевает ребенка и забирает к себе домой.

«Когда приедем, попрошу включить «Фар край», я догадался, как убить монстра на седьмом уровне. Почему папа не разрешает мне такие игры?»

00:36 В детской комнате на дне ящика для игрушек обнаружен пистолет марки SIG SAUER P239 со следами недавнего использования. В обойме недостает трех патронов.

Написал: DELETED , 15.12.2013 в 10:57
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 81
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  17.12.2013 в 23:46
ментовские хроники...

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  18.12.2013 в 00:03
Удивлен.

                
Kadeto4ka
За  2  /  Против  2
Kadeto4ka  написала  18.12.2013 в 17:54
Плюс не ставлю, так как слишком уж... ну не знаю, сухо все написано, будто новостную сводку прочитала в газете.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  20.12.2013 в 21:55  в ответ на #28
А мне как соринка в глазу вот эта фраза в тексте про Файркрай. Вот идут-идут сухие сводки, и вдруг - слова ребенка. И опять сводки. Я понимаю, что реплика вставлена ради драматизма. Но ведь она разрывает целостность повествования, выдержанного в стиле сообщений по рации или как там милиция общается.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  20.12.2013 в 23:38  в ответ на #34
Вот за милицию не скажу, страна другая, а полиция общается матом.
Удивлены?
А меня удивляет желание читать протоколы и сводки, не замечая рассказа.
Всё здесь к месту, а прошлогодних протоколов я специально для вас на файлообменник накачаю, хоть исчитайтесь.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  21.12.2013 в 01:59  в ответ на #35
Удивляться не буду, так как и у нашей милиции мата можно наслушаться (особенно если парень в форме и с рацией в очереди в магазине застрянет, и тут вдруг из рации начинает литься такое... что бабульки разбегаются). О художественности этого рассказа можно спорить долго, так как написан он нетипично. Но есть ли смысл спорить? Кто-то любит рыбу, а кто-то - курицу. Кому-то рассказ понравился, кому-то нет, и это нормально, ведь восприятие у всех разное.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  18.12.2013 в 19:30
Понравилось +

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.12.2013 в 19:58
Понравилось. Плюс. Напомнило "Вельд" Рея Брэдбери. Там тоже детишечки родителей замочили. И по той же причине.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  18.12.2013 в 21:23  в ответ на #30
Я, кстати, в прошлом туре комментировал по поводу Вельда. Там же, насколько я помню, Дети убили родителей преднамеренно, и там творилось что-то невообразимое со временем. Да и не игры там были, а интерактивная комната с любым всеобъемлемым интерьером для воображения.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  21.12.2013 в 20:57  в ответ на #31
Так ведь и в этом рассказе сын убил родителей преднамеренно. И хотя в Вельде были не игры, но детям была запрещена эта Комната. Родители ПРЕПЯТСТВОВАЛИ и их убили. Принцип развития конфликта тот же. Здесь мальчик обставил убийство таким образом, что на него никто не подумал. Но убийца именно он.

                
xxxfrostxxx
За  0  /  Против  1
xxxfrostxxx  написал  21.12.2013 в 07:39
Manhunt был бы более удачным примером

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2013 в 12:08
Вот он, добрый Дедушка Мороз!)))
Саша, ты молодец! С наступающим и удачи тебе.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 06:07
Саша, не знаю как, но я тебя вычислила! Здоровская история, молодчина!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  31.12.2013 в 00:38  в ответ на #57
Тут уже точно скоро всех можно будет по слогу написания узнавать :-)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.01.2014 в 12:43
Саша, а я, хотя и читала твое портфолио, тебя не вычислила, даже мысль не промелькнула... :)
Хороший рассказ и действительно страшный!

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  04.01.2014 в 01:54  в ответ на #59
А миняяяяя вычислила?
Уж я-то нафлудилась до отвала (везде, так что отвечать можешь в моём песочке, не фиг тут комментов добавлять ;))))))))))))))))))))))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1424751/?l=18&n=26&o=0