Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / Конкурс завершен!
remiron
Тварь / #274 / 8 место / remiron

Тварь беззвучно плачет. Она сидит в темноте кухни прямо на полу, прислонившись к холодильнику и в страхе давится слезами. Только плечи немного подрагивают, да в горле сжимается огромный бугристый комок, не давая дышать. Хочется кричать, громко, до звона в ушах. Но Тварь не умеет кричать. Тот сбивающийся покорный полушепот даже не ее голос. Он, как и все остальное, принадлежит Ему.

Загудевший холодильник опять пронзает нервы электрическим током. Хрупкое тельце конвульсивно сжимается. Сердце замирает. Время останавливается. К сожалению, сердце всегда начинало биться снова. Терпи-терпи-терпи.

Левая рука уже давно слушается с трудом. Расплата за неуместную улыбку. Собака виляет хвостом. Кошка мурлыкает. Их любят за то, что им хорошо. Это кажется фантастическим. Немыслимым. Мечтой.

С вечера до утра ее зовут Тварь. Она должна это помнить. Тварь-Тварь-Тварь. Когда пройдет оцепенение, Тварь, затаив дыхание, прокрадется к дивану, ляжет на него и заснет. Если конечно можно назвать сном забытье минут на двадцать, прерываемое приступами панического страха. Потом, еще в темноте, Тварь встанет, приготовит завтрак, потратит остатки времени на то, чтобы превратить себя в Анну и тихо, на цыпочках, уйти на работу.

Коллеги говорят, что Анне идет молодежный стиль. Молодежный стиль. За последние 3 года она так похудела, что без труда влезает в свою школьную одежду. Аккуратность до педантичности, бережливость до скупости и замкнутость до полной изоляции. У Анны все хорошо. Анна холодна и неприступна. Анна не Тварь. Тварь сейчас скулит на темной кухне.

Вслушаться в тишину. Подтянуться, схватившись за трубу. Предательски подкосившаяся нога вынуждает опереться на стол. В ужасе наблюдать, как с него падает открытая бутылка виски. В отчаянии упасть в вонючую лужу спиртного. Как же она ненавидит этот запах. Это конец. Милости не будет.

Дрожащими пальцами Тварь нащупала ручку ящика стола. Достала нож. Острый. Они всегда остро наточенные, поэтому непослушные пальцы всегда в порезах. Неожиданно заглянувшая в прорезь штор луна испугала Тварь так, что нож едва не выпал из рук. Тело качнулось вперед, колени скользнули по вонючему виски и Тварь ткнулась носом в мокрый пол. По щекам потекли слезы. Настоящие. Впервые.

Уходя на работу, Анна равнодушно посмотрела на закрытую дверь спальни, где Он, должно быть, уже запачкал все простыни своей кровью. Какое Анне до этого дело? Его растерзала Тварь. Он сам был Тварью. В мире людей до этого нет никакого дела. Анна это точно знает.

Написал: remiron , 29.12.2013 в 12:00
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 69
Комментарии
Еще 21 ветка / 23 комментария в темe

последний: 29.12.2013 в 08:56
PiLSeR
За  4  /  Против  9
PiLSeR  написал  30.12.2013 в 00:49
Автор, примите мои искренние соболезнования. Рассказ занял абсолютно недостойное место. Все очевиднее становится факт несправедливого принципа голосования. За рассказ, занявший 8 место, проголосовало 12 человек. За некоторые рассказы из топ 7 прголосовало гораздо меньше человек. Но ведь те голоса весили по 10 баллов, а эти 12 голосов только по одному, не так ли? Абсурд? Нет. Правила честного и справедливого голосования. После таких фактов все труднее верится, что невозможно накрутить хотя бы нескольких десятков баллов от друзей вне адвего. По крайней мере, это касается финала, где голосующих становится мало.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 01:01  в ответ на #23
А вы примите мои искренние соболезнования. Мне вас жаль, что вы так думаете. 12 лайков появились уже после закрытия голосования, победителей разместили в новой теме, если вы не заметили. А лайки 3-го тура можно посмотреть в теме, где 10 финалистов. А думать, что ваше мнение и ваши вкусы - единственные, которые имеют право называться правильными - это тоже абсурд. Автору респект за то, что сумел занять 8-е место. И именно благодаря таким как я, он не занял место выше, потому что я не голосовала за этот рассказ. Нужно уважать мнение других, вот что я вам хотела сказать.

                
PiLSeR
За  2  /  Против  0
PiLSeR  написал  30.12.2013 в 15:00  в ответ на #24
Простите. Через Вас прошу прощения у авторов других работ. Ошибался. Настолько удивило такое низкое на мой взгляд место этого рассказа, что пелена глаза закрыла- вот и понаписывал ерунды обидной

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2013 в 15:11  в ответ на #30
+ вам за эти слова! С наступающим!

                
n1gawolff
За  5  /  Против  2
n1gawolff  написала  30.12.2013 в 01:04  в ответ на #23
Вы только что абсолютно беспочвенно оскорбили авторов, чьи рассказы заняли более высокие места. С какой радости кто-то там накручивал себе голоса? Все голосующие знали о разделении баллов, и если бы их что-то неимоверно зацепило, они могли бы разделить очки только на троих. Я, к примеру, так и сделала: выбрала три самые классные, на мой взгляд, работы и проголосовала за них. И ни одна, замечу, не заняла первого места. Но это говорит только о том, что мое виденье не совпало с виденьем большинства.

Пытаясь приободрить своего фаворита, не стоит опускаться и оскорблять намеками других финалистов. Не портите людям радость победы.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  30.12.2013 в 01:09  в ответ на #25
Галя, лови от меня +

                
n1gawolff
За  1  /  Против  1
n1gawolff  написала  30.12.2013 в 01:19  в ответ на #26
Поймала, и отправила в ответ свой))

                
Nanali
За  1  /  Против  1
Nanali  написала  30.12.2013 в 19:58  в ответ на #23
Ой, многоуважаемый комментатор! Я уже лет пять кручусь на всяких биржах и т.п., и стопроцентно скажу одно: да, есть часть народа, в основном старожилы, которые свободно общаются и вне Адвего, но никому из нас даже не придет в голову попросить - мой рассказ такой-то, проголосуйте! Во-первых, люди обладают гораздо более высоким уровнем самоуважения, чем Вы думаете, а во-вторых, любая переписка в сети априори публична - хоть в ЖЖ, хоть в Одноклассниках, хоть ВКонтакте и так далее, - поэтому никогда не знаешь, кому на глаза попадется твое сообщение и кто его скопирует в адвеговский форум(( Рисковать вылетом из конкурса и баном никто стопроцентно не будет.

                
PiLSeR
За  1  /  Против  0
PiLSeR  написал  30.12.2013 в 21:05  в ответ на #34
Простите. Вы правы. Я был неправ.

                
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  30.12.2013 в 21:49  в ответ на #37
Да, увидела другие комменты. Могла бы и воздержаться от своего. Взаимно извините, всем нам надо думать, прежде чем жать кнопочку "отправить"....

                
Еще 12 веток / 36 комментариев в темe

последний: 30.12.2013 в 03:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1448921/user/PiLSeR/