Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #4 / DELETED

Я- копирайтер!

Сказать, что я копирайтер будет не совсем верно. Ну, написал какой-нибудь десяток другой текстов, выставил на продажу, некоторые продал. Опыта почти никакого.
И размышления по этому поводу могут быть не особенно уникальными. Я думаю интересно и поучительно прочитать статью уже опытного автора, но все же не менее интересно узнать и мнение начинающего копирайтера.

Лично меня привлекает работа по написанию текстов, именно работа, свободным графиком ее выполнения, который я регулирую сам. А еще, наверное, творческая составляющая, которая при этом присутствует.

Как появился копирайт и что с ним связано?

С развитием науки и техники в мире появляются целые отрасли производства, которые обрастают обслуживающими профессиями, сопровождающими их всю производственную жизнь, видоизменяясь и трансформируясь в новые виды деятельности человека.
Да что-то я уж очень, очень. Но речь не в этом, а о копирайте, как написании уникального контента для наполнения сайтов, который стал востребованным со стремительным распространением Интернета.

Вообще то ничего нового в этой деятельности нет. Все мы писали в школе сочинения и пересказывали прочитанные книги. У одних это получалось лучше у других не очень, но мы все это проходили.

И оформление копирайтинга в новый вид профессии уже ни у кого не вызывает сомнения. Появление нового направления в сфере занятости как «удаленная работа» присуща копирайту.

С получением все более широкого доступа к Всемирной сети многие пользователи стремятся создать в Интернете свой сайт, страничку или Блог, чтобы поведать миру о себе, своих увлечениях, услугах или товарах которыми они располагают.

Из этой многомиллионной армии пользователей и обладателей ресурсов в Интернете есть, определенный процент которые занимаются бизнесом. У них есть множество сайтов и блогов, а для их наполнения нужна информация.
Так как тенденция жизни объекта в его развитии и обновлении, то обладатели этих ресурсов ощущают потребность в услугах авторов пишущих уникальные тексты на разные темы.
Профессия копирайтер, сравнительно молода и не достигла пика своей восстребованности.

С совершенствованием программирования появляются, и будут появляться автоматические генераторы текстов, которые формируют тексты воспринимающие поисковыми программами как уникальные. Какую уникальность они имеют это еще вопрос. Уникальный текст, живой текст копирайтера несущий новую информацию будет пользоваться все большим спросом, как и экологически чистые продукты питания.

Нынешний экономический кризис станет новым толчком к качественному развитию многих направлений в мировой экономике. Поэтому потребность в написании уникальных текстов, рекламы, обзоров будет все больше возрастать.

Мировой экономический кризис выплеснул на просторы иннета массу соискателей удаленной работы. Некоторые будут пробовать заниматься копирайтом, используя уникальные особенности этой профессии, как удаленность работы, отсутствие ограничений в возрасте и гендерного неравенства.
Успеха добиться смогут не все. Ведь для достижения качественных показателей в любом деле можно лишь ценой упорного труда. Читать, учиться, шлифовать мастерство написания текстов писать и писать. Чтобы текст был уникальным, писать то о чем имеешь представление как минимум, собирая информацию по теме и окунаясь с головой в будущую статью или быть специалистом в сфере, которая освещается.

Для всех случаев, когда текст написан, не надо спешить его отсылать. Как изысканное кулинарное блюдо, которое должно постоять и созреть, так и текст должен быть выдержан, после этого повторно переработан, чтобы достичь более совершенного и уникального вида. Продолжительность выдержки первоначально написанного текста будет прямо зависеть от опыта и профессионализма автора.

Только упорный труд и практика выступают гарантом профессионализма и лишь тогда с гордостью можно сказать: «Я-копирайтер!»

В Интернете существует множество площадок, магазинов и бирж где можно практиковаться в написании текстов и получить уникальный опыт. Одной из множества таких бирж есть биржа уникальных текстов «Advego», но это уже другая тема.

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 8
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  10.10.2009 в 09:09
А вот это мне нравится, это больше похоже на правду, автор не выдумывает о себе чёрт знает что и не лицемерит. Молодец!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2009 в 14:45
неверное понимание сути профессии :(

                
spobokoff
За  1  /  Против  0
spobokoff  написала  10.10.2009 в 14:48
Сумбурно как-то: то ли статья об истории копирайтинга, то ли рекомендации начинающим "писателям", то ли сочинение на тему "Почему я работаю на Адвего".... Не впечатлило.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2009 в 18:14
Ну, видимо не хватало знаков, пришлось и ситорию приплести и воду потолочь. Не нравится, а начало было многообещающим...

                
Margarita
За  0  /  Против  1
Margarita  написала  11.10.2009 в 21:04
пусть будет плюсик.

                
ladosha
За  1  /  Против  1
ladosha  написала  12.10.2009 в 21:58
Это не эссе, но неплохая статья в блог или на сайт, посвящённый фрилансу.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  09.01.2012 в 05:12
отлично +

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  30.03.2012 в 18:21
Искренность всегда трогает...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50168/