Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #19 / DELETED

Я – копирайтер, и это бесспорный факт. Я пишу в разы больше чем любой штатный репортер любого издания. Перелопачивая мегатонны информации, я нахожу драгоценные крупицы интересных фактов, которые могут натолкнуть меня на мысль.
Признаюсь, я не люблю техническую и скучную работу. Тексты для поисковиков меня не вдохновляют, А вот интересные задачи, требующие нестандартного решения – это по мне. Я могу несколько часов кряду обдумывать заказ, стараясь найти такой поворот в теме, Когда из хаоса многотонной информации вдруг появляются стройные фразы, которые мне нравятся.
Я –копирайтер, и мой статус, как это ни странно, дает мне тешить мое профессиональное эго. Я люблю быть в фаворе у заказчиков, которым близок и понятен мой стиль, а значит, близка и понятна я сама. Ведь известно, что «каждый пишет, как он дышит». И маленькие признания своего таланта я, признаюсь, сохраняю. Увы, работая в пресс-службе и кропая пресс-релизы на свою, узкую производственную тему, я не слышу комплиментов от своей начальницы. И не подайся я в копирайтеры, я не нашла бы утешение для собственного самолюбия, а, главное, писать на сотни интересных тем, которые не требуют моего участия в повседневной штатной работе.
Страсть к бумагомарательству, которая в свое время заставила меня получить классическое журналистское университетское образование, привела меня и к копирайтерству. И теперь этому занятию я посвящаю массу времени, и не потому, что кто-то меня заставляет, а оттого, что мне этого не хватает. Я люблю свои работы. Ссылки на самые любимые я бережно храню в своем избранном, и – что греха таить – время от времени хожу к ним на свидание. И это, доложу я вам, большое счастье, всякий раз убеждаться в том, что текст, некогда написанный на одном дыхании, прекрасен, безупречен, точен и выверен. Я точно знаю, что эти тексты могут продавать, могут в увлекательной манере давать читателям интересную информацию, да они просто могут быть забавным чтивом. Мне бывает непросто расстаться с каким-нибудь особенно удачным творением: бывает, что я чувствую себя настолько опустошенной после бурной работы над словом, что кажется, такое невозможно будет повторить, я иссякла, исчерпала себя и не смогу более создавать… И, действительно, порой пытаясь рерайтить собственные тексты, я с сожалением констатирую: оригинал превзойти не удается. Но неизбежно на горизонте вновь возникает заказ, в результате работы над которым получается новая стоящая вещь, получающая признание и у меня, как автора, и у заказчика.
Я – копирайтер, и это здорово, черт возьми! Я могу получать не только огромное моральное наслаждение от своего хобби, но и дополнительный доход, который легко тратится на те вещи, на которые обычно жаль ежемесячной заработной платы. Так, на вырученные от удовольствия деньги, недавно были приобретены два билета до Бангкока…
Работа со словом, процесс рождения текста – порой мучительный, но всегда увлекательный – все это мне жизненно необходимо. Слово – вещь выразительнейшая, и я искренне люблю тех, кто виртуозно владеет русским письменным языком. В этом смысле, мне очень импонируют известные стихотворные строки: «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести». В случае с моим копирайтерством, слово может принести доход, может потешить амбиции, послужить полем для профессионального роста и личностного развития.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 09.10.2009 в 14:57
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 11:40
Напористо. Энергично. Плюс.

                
Еще 8 веток / 10 комментариев в темe

последний: 14.10.2009 в 12:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50183/user/ladosha/