Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #29 / DELETED

Я - копирайтер!

Инга бегала глазами по строчкам: на сегодня все заказы заняты… заняты… заняты… только для авторов из белого списка… только для авторов…. только…

«Господи, что за день-то сегодня такой! Просидела четыре часа и три заказа 0,06$ и все, - хоть тресни! Другие пишут, - зарабатывают по 100$ в месяц, тут, как ни старайся, - больше 15 не получается! И в чем дело, что у меня не так? Пишу, вроде не хуже многих, но в белые списки не берут».

Пара вебмастеров пригласила ее, за что Инга было очень благодарна! Да, в общем-то, она и не очень хотела в эти заветные белые списки. Ей казалось, попадешь в него и уже
обязан делать работу, а ей хотелось оставаться свободной и делать только ту, что была ей интересна! Сейчас Инга впервые подумала, что может быть слишком привередлива, поэтому и не зарабатывает по 100$. Она вздохнула: «Ну, что поделаешь,
если какие-то устои дороже денег!».

Хотя деньги были ей очень нужны, - некоторые работы она не брала принципиально! Но ей очень нравилась ее работа: «Господи, сколько я узнала нового, о чем бы, скорее всего, никогда бы не узнала, работая в какой-нибудь организации! А с какими людьми познакомилась! Они стали близкими и родными! И хотя мы живем в разных городах, далеко друг от друга и никогда не виделись (хотя, Бог знает, а вдруг когда-нибудь встретимся!), - они очень дороги мне! Господи, как же я благодарна Тебе за эту работу!».

Три года назад проходила акция «Подключение к Интернету за 1 рубль», и, сдавшись, наконец, на уговоры сына – она совершила этот «подвиг»: подключилась к Сети! Компьютер был уже года три, но просто так, потому что все были напуганы слухами, о родителях которым приходиться платить за деток-оболтусов, что «просадили» тысячи, непонятно, куда забираясь. Поэтому про Интернет знали только понаслышке, изредка подключаясь через телефон. Сегодня продвинутая молодежь вряд ли поймет эти страхи. Теперь конечно с улыбкой можно вспомнить свои опасения, но тогда…

Подключившись, первую неделю Инга тревожно поглядывала, как сын манипулирует мышкой, и картинки на экране монитора меняются с пугающей быстротой. Сын заинтересовал ее новостями, которых в реале не найти. И, однажды, отогнав его от компьютера, попробовала сама найти нужную информацию. И тут началось: не зная куда нажимать, Инга давила на все кнопки подряд, попадая, как правило, на порнографические сайты. Перепуганная, нажимала дальше, и попадала на новый, еще ужаснее! В конце концов, чуть не разревевшись от обиды, что ничего не получается, позвала на помощь сына, который, подойдя, засмеялся: «Порнушкой, ма, увлекаешься?». А она стукнула его по руке: « Издеваешься над матерью?! Лучше помог бы! Не знаю, что делать, - они лезут и лезут!».

Следующие часа три были посвящены азам интернетовского образования. Конечно, не все было понятно с первого раза, но кое-что все-таки Инга уловила, так что смогла самостоятельно черепашьими темпами полазить по Интернету. Слегка освоившись, она с удивлением обнаружила, что здесь люди тоже зарабатывают деньги!

И вот спустя 7 месяцев, после начала трудовой деятельности в Адвего, она сидела, тупо уставившись в компьютер, и тщетно пыталась сообразить, чтобы такое написать, чтобы выиграть конкурс? «Чем мне нравится работа копирайтера? Ну, все это я могла бы сказать в трех словах, но ведь это не все!»
Все эти мысли мелькали в ее голове, пока она перелистывали страницы заказов.

Забежала и к себе в персональные. Там, как всегда были заказы от 2-х мастеров, - Инга взяла заказ и подумала, чтобы она сказала о мусоре год назад? Ну, наверное, то, что его вовремя выносить надо, - что еще можно сказать о мусоре?! Оказывается, очень и очень много, и интересно! Сделав заказ, она, как всегда пожалела об ограничении, мысли бежали, обгоняя друг друга, и жаждали вылиться на бумагу!

Второй заказ был ее темой, на которую она могла говорить бесконечно! Инга разговорилась и вместо 80зн. Сделала 580. Как всегда ее удивило: «Ну что можно сказать в 80-ти знаках?».

Вернувшись в заказы, она нашла еще парочку освободившихся, которые ей нравились, и с удовольствием выполнила их. Инга легонько вздохнула: «Ну что ж, день, в общем – то удался!
Это один день… всего лишь один.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 13 веток / 17 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 14:59
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  15.10.2009 в 09:32
Рассказ, но не эссе, слово "Господи" можно вообще не употреблять.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 16:26
Замечательно, в словах. Но, много эмоций.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50193/user/Botanichka/