Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #30 / DELETED

Копирайтер – это звучит гордо, громко и наравне с природой

В самой деле, почему же мне нравиться быть копирайтером?
Считается, копирайтер - это тот, кто пишет для рекламы, в самом-пресамом широком ее понимании. Разнообразные тексты, слоганы, сценарии и всё остальное. То есть, это тот, кто владеет словом. Ведь вначале все-таки было слово…
Знание не только сила, но и прививка
Для того, тобы продать – надо владеть информацией о том, что именно ты продаешь, знать все самые привлекательные и не очень (что бы случайно не упомянуть) свойства продукта, и даже больше знать о продукте, чем его производитель. В связи с этим, работая над заказом, копирайтер на какой-то срок превращается в студента, который пытается накануне сессии освоить весь годовой курс. И здесь к его услугам все, что создано человеком – книги, журналы, статьи, интернет…. Копирайтер перекапывает найденный материал и узнает об описываемом предмете все, что только возможно и в этом процессе открываются вещи, неведомые для него ранее.
Чем больше занимаешься копирайтингом – тем больше накапливаешь знаний об окружающем мире.
Программные продукты, препараты из трутовика, новые модели ветряных мельниц – все, о чем ты когда-то что-то написал, откладывается в памяти и может быть вытащено из нее в любое время Таким образом , появляется надежда стать «ходячей энциклопедией» и по праву гордиться этим перед своими будущими детьми и внуками.
И один очень важный момент заключается в том, что копирайтер, будучи производителем этих рекламных текстов, почти застрахован от «гипноза», который всегда стараются заложить в них. Например, когда я вдруг вижу удачный заголовок или умело написанную статью, в голове всегда возникает мысль не о том, что «Надо купить, пока не разобрали», а о том, как приятно увидеть работу мастера. В каком-то роде быть копирайтером – это быть привитым и обладать иммунитетом против шопоголизма.
Отпустите меня с космонавтами
На месте тех, кто засылает в космос огромные станции или чего-то там еще, я бы обязательно включала в состав экипажа человека с навыками копирайтера. Зачем? На случай встречи с представителями иноземных цивилизаций. Кто еще может кратко, не размусоливая, опуская все ненужное и негативное, рассказать им о человечестве. Военные будут потрясать оружием, юристы искать прецеденты в мировой истории, дипломаты составлять бесконечные приветственные речи, а копирайтер просто придумает пару заголовков, в которые будет заложено все – и портрет человечества, и его история, и стремление, и цели и даже приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству, потому что продукты копирайта, все эти заголовки, статьи и лозунги всегда благожелательны. В них никто не тычет друг в друга пальцем, ни угрожает и не оскорбляет ближнего своего.
О природе
Давайте посмотрим на дерево и попробуем найти на нем два одинаковых листочка – не найдем.
Взглянем на цветок и попытаемся отыскать два совершенно идентичных лепестка – не отыщем.
Обратимся к травинкам, облакам, звездам с целью найти среди них похожие друг на друга объекты – зря потратим свое время.
Каждая вещь, созданная природой, – уникальна.
Природа берет из своих запасов какие-то клетки, молекулы, атомы, затем перемешивает их по-своему и получается у нее, например, благоухающая роза или сладкое яблоко, твердый алмаз или новая планета. Потом Природа создаст все это еще раз – но никогда не повторится. Созидать уникальное – вот цель Природы.
Человек – копирайтер не создает садовые цветы, сочные фрукты, полезные ископаемые и космические объекты, он просто пишет уникальные тексты, и в этом близок к природе.

Вот почему мне так нравиться быть копирайтером, а еще потому, что я точно знаю: этому виду деятельности нет предела, ведь разнообразие мира, как и совершенство, не имеет границ.

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 13:30
Iksanier
За  0  /  Против  0
Iksanier  написал  10.10.2009 в 02:26
Кто-то тащится))) Действительно... Только тему все приняли за "название"... Неужели я не поставлю больше двух плюсов за сегодня?!?!?!

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 10.10.2009 в 00:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50194/user/Iksanier/