Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #34 / DELETED

Миллионы жизней, Миллионы мнений,
Трудным будет выбор наших поколений...

Личное мнение… Трудно сегодня найти человека, у которого не было бы собственного мнения. Пусть даже кто-то может соглашаться со всем и во всём, но внутри у него будет свое личное представление о чем -либо.
Кто-то очень просто может навязать своё мнение, кому-то это сложно сделать и он готов соглашаться с чужим. Но всё равно каждый ищет то, что совпадает с его личными предпочтениями. И с этим он готов согласиться охотнее, нежели с тем, что противоречит его внутренним понятиям.
Порой, читая какие-то статьи, мы можем расстраиваться из-за того, что мнение автора может не совпадать с нашими представлениями о чем-либо или наоборот, мы с готовностью принимаем его точку зрения. Иногда высказывая свои мысли, мы даже не задумываемся о том, что это как-то повлияет на кого-либо. Что кто-то может использовать наши высказывания, как авторитетное утверждение и приводить их в качестве какого-либо доказательства. Зачастую, люди могут круто поменять свою жизнь, прочитав чей-либо совет. Поэтому, если мы выражаем своё мнение в какой-либо статье, очерке или т.п., то, возможно, стоит подумать, какой цели мы хотим достичь.
Почти каждый автор желает, чтобы его статья понравилась. И порой прилагает для этого немалые усилия. Но даже иногда в этом случае не получается желаемого результата.
Сегодня автору не всегда легко донести полезные мысли до общества. Порой какая-нибудь певица несёт полную чушь, но все её слушают, с её интервью моментально расходятся печатные издания. Статьи с ее высказываниями или событиями ее жизни в Internet читают миллионы людей. Поэтому сегодня автор стоит перед выбором: писать о том, что интересно большинству или о том, что по мнению автора может принести пользу (а это также может быть интересно большинству). Для того, чтобы разобраться, опять же нужно проводить исследования, чем интересуется простой народ.
Также полезно принимать конструктивную критику. Конечно, не всегда приятно, когда кто-то не лестно отзывается о твоем труде, тем более мы можем знать, чего нам это стоило, но всё равно надо постараться увидеть, в чем нам надо улучшаться. Это поможет нам расти профессионально и в конечном итоге добиться успеха.
Следует и самим уважительно относится к мнению других. Не стоит резко кого-то критиковать. Можем представить себя на месте тех, кого мы критикуем. Как бы мы чувствовали себя в данной ситуации. Идет упоминание о критике, т.к. порой пишутся статьи, в которых мы исследуем чьи-то высказывания и приводим в них своё мнение. Конечно, каждый сам для себя решает, кому и что стоит сказать. Но сегодня практически всегда, когда кто-либо начинает критиковать кого-то (или чье-то высказывание), то сталкивается с очень негативной реакцией.
Также, если мы начинающие писатели, не стоит быть к себе слишком требовательным и ожидать от себя того, что сразу всё будет идти хорошо. Важно помнить, что и гении вначале совершали ошибки.
Так что пусть круг читателей сначала будет небольшим, но они будут ценить ту информацию, которую хочет донести автор. Поэтому не стоит бояться высказывать своё мнение и прилагать усилия, чтобы находить своего читателя.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 7
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 13:11
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 09:53
Нормально. Спасибо автору за попытку порассуждать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2009 в 22:10
А где про "я - копирайтер!"? Не заметил. Может пропустил? Пойду опять перечитаю...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50198/user/ladosha/