Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #59 / DELETED

Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь поиском своего предназначения в жизни, с детства люблю читать, но для себя отметила сразу, что по большей части читаю не для развлечения, а для саморазвития, литературу всегда подбирала соответствующую.
Изначально, как будто внутри меня находилось знание того, что каждый человек на этой земле живет не просто так, а для выполнения определенной задачи, и каждому дано что-то, что он может делать лучше всего. Это мое подозрение было в дальнейшем подтверждено различной духовной литературой прочитанной мной, да и самой жизнью. Сейчас я точно знаю, каждый человек – уникален и обладает уникальным талантом, присущим только ему.
Конечно, речь здесь не идет о людях ведущих только животный способ существования. И отличающихся от животных только тем, что умеют, говорить. Говорю это не в обиду и не для того чтоб их унизить, возможно и эти люди тоже для чего то нужны. Чтоб не быть голословной, скажу, что для интереса проводила различные тесты среди знакомых и в интернете, выяснилось, что приличное количество людей считают себе просто элементом пищевой цепочки и приравнивают свою жизнь к жизни животного. Но речь сейчас не о них.
Думаю все же, большинство в своей жизни хотят заниматься любимым делом, а если это еще и приносит доход - не это ли счастье? Известно что, человек работающий с удовольствием отдает свою энергию работе, а по закону сохранения энергии, она должна к нему вернуться и конечно же она возвращается, возвращается в виде денег, ведь деньги это особый вид энергии.
После окончания школы родители настояли на медицинском образовании, мотивируя тем что я всегда буду иметь «хлеб с маслом», специальность мне в общем то нравилась, но здоровье подвело - аллергия и пришлось оставить эту работу, затем заканчивала различные курсы, сменила несколько направлений деятельности, в основном добивалась успехов, но чувствовала, что все это не мое, каждый день идти на нелюбимую работу, заниматься чем-то ради денег необходимых на жизнь, а интереса нет, как то все бессмысленно.
Однажды прошла тест на профориентацию, оказалось, что наиболее подходящая мне работа - писатель, журналист. Тут на меня снизошло прозрение, как я могла сразу этого не понять, ведь часто для себя писала, сочиняла какие-то истории, в дружеских беседах больше всего любила обсудить какую-то тему, не просто «поболтать», а обменяться мнениями, основанными на фактах. Во мне как будто живет исследовательский инстинкт, хочется знаний, с упоением читаю, ищу ответы на свои вопросы, люблю вникнуть в суть.
Недавно подключилась к интернету и как то случайно обнаружила работу копирайтера, выяснилось, что по сути это работа писателя, журналиста в интернете, в которой обязательно присутствует творческий подход - это и было мне нужно.
Работа копирайтера имеет свои нюансы, ведь писать по большей части нужно на заданную тему, но даже и известные писатели изначально писали по заказу литературных клубов, редакций. Кроме того легко писать о чем хочешь, а когда речь идет о конкретной теме - тут надо и головой поработать, ощущения от работы сходы как при разгадывании кроссвордов - в процессе интерес, а когда кроссворд готов - интеллектуальное удовлетворение! Кроме того ведь возможен выбор темы. Знакомые не раз подмечали, что я могу плавно переходить с одной темы на другую. Для меня это кажется естественным - ведь в мире все переплетено и связано. Эту свою способность я решила использовать в работе копирайтера, пишу одну статью, во время написания ее чувствую, что уже появилась тема для другой!
Вот так я начала писать - деньги пока не большие - но удовольствия море. Вот она радость от творческого процесса, теперь мое творчество не пропадет даром, возможно, кому-то в чем то помогут мои статьи, приятно, если просто будет интересно.
Как сказал мой супруг : «хватит уже читать - надо начать писать, делиться своими знаниями и мыслями».
Технический прогресс нашего общества провоцирует появление новых специальностей, появляются очень полезные изобретения, теперь многие люди находят работу в интернете, которая позволяет им прожить, и, или приносит удовольствие от самого процесса. Очевидно, что одна из таких работ для творческого человека - работа копирайтера.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 5
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 23:31
Неплохо, неплохо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 17:21
хоршо главное не останавлевойся

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  11.10.2009 в 17:24
Ошибок много.

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  11.10.2009 в 17:26
Удачи.

                
alexanderussgold
За  0  /  Против  0
alexanderussgold  написал  13.10.2009 в 23:11
Начало положено

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50223/