Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #76 / DELETED

Я - копирайтер.

Я - копирайтер или нет? Вот в чём вопрос. Сродни Шекспировскому "быть или не быть". Я спрашиваю себя, и сам пытаюсь найти ответ.
Казалось бы, что в этом сложного? Есть ли у меня статьи? Нет. Может есть переводы текстов? Тоже нет. Вероятно, ответ очевиден.
Это новое и слегка загадочное для меня понятие о ком-то другом. О неизвестных мне людях, неустанно трудящихся на просторах сети, заполняя своим творческим продуктом бесчисленные страницы. И это дело поистине достойно уважения. Стоит лишь на секунду задуматься, сколько информации охватываем мы каждый день, получая ответ почти на любой вопрос, набранный в поисковике. Во что превратился бы интернет, не будь такой профессии как копирайтер? Можно пофантазировать. Наверное это был бы калейдоскоп картинок с короткими комментариями, а текстовый контент стал бы на вес золота. Безусловно, профессиональные журналисты от такого положения вещей останутся только в выигрыше, но какого будет нам простым пользователям?
Так что, конечно же, копирайтер - профессия необходимая, творческая и интересная. С этим всё понятно. Но вернёмся к началу. Кто же эти личности. Да, я думаю, это в первую очередь личности. Очень разносторонние люди, с широчайшим кругом интересов, всегда имеющие своё собственное мнение, не важно пишут ли они некий рекламный блок или освещают событие. Просеивают ли горы информации или выдают статью по наитию, в один присест. В любую работу они отдают частичку себя. Это художники слова, которые помазками фраз пишут картины нашей реальности, пусть даже то будет рерайт или перевод другого текста. Именно так я представляю профессию копирайтера и тех, кто трудится на этой ниве.
Сложно ли стать копирайтером?
Последнее время вышло невероятное количество книг с кричащими названиями: "Как добиться успеха?", "Как стать богатым?", "Как стать красивым и здоровым?", "Как завоевать мужчину или женщину?", "Как открыть бизнес без рубля в кармане?", наконец, "Как разводить грибы вешенки?". И ещё множество "как" больших и малых, на любые случаи жизни.
Не важно, на сколько качественны и реальны изложенные в них советы. Одно в этих книгах общее, каждый автор говорит нам со страниц своего пособия, что главное желание и действие. Не сидеть и мечтать, а убедиться, что ты этого хочешь и начать действовать. Это нехитрое правило применимо к любому делу. И копирайтинг не исключение.
Ты споришь с друзьями и родственниками о политике и рыбалке? Я да. Или, может о макраме и садовых цветах? Тоже годится. Тебе всё вокруг интересно? Мне да. С увлечением рассказываешь истории? Наш человек. Умеешь чётко и грамотно, интригующе излагать свои мысли на бумаге (или мониторе), и тебе этого действительно хочется? Мне кажется и это тоже про меня.
Выходит, нам туда дорога. В эту пока ещё неизвестную страну, где нас ждёт нелёгкий, но интересный труд. Где нас оценят по достоинству. И не важно что мы только начинаем, когда-то мы и ходить не умели. Возьми, прочти одну из тех книг про "Как?", и вперёд "марать бумагу". Возможно скоро ты напишешь свою исповедь "Как стать копирайтером?"
Я для себя решил, я - копирайтер.

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 9
Комментарии
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  11.10.2009 в 17:17
Автор пытается размышлять о профессии, а не просто её рекламировать. Плюс.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 11.10.2009 в 13:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50240/user/ladosha/