Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #80 / DELETED

Не надо этих пошлых мыслей. ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ… , КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ. Искали, работали, а смысл? Правду говорят – «В стране работы много, тот кто не находит значит не хочет работать». Согласен. Ура. Работы много, очень много, только за нее платить никто не хочет, а если и заплатить, то впору на эти деньги купить бутылку водки и шнурок с мылом.
- Есть занять до конца месяца? – Сосед из бывших «белых воротничков», опять зашел денег просить. А, может, он был «синий»? Хотя тут ключевое слово «бывший».
- Нет, Саша. Ну, нет. - И опять сажусь за компьютер. Хорошо, что до конца года Интернет оплачен.
А ведь есть люди, которые и в такое тяжелое время получают деньги. И не малые. Но видать карма у меня плохая. Не зовут меня крутые друзья в прибыльный бизнес. Модные друзья не приглашают сниматься в тупых сериалах для малолеток или домохозяек. Про политику я вообще молчу. Наверное, дружить надо уметь, так как и работать. Везде быть карьеристом.
Ладно, оставим вздохи на потом, а сейчас залезем в «сеть». Тут можно и нужно искать работу. Отбросив всякие лохотроны с «кликаньем, сортировкой, отправкой и сборкой», натыкаемся на работу для всех с воображением и терпением - копирайтер. Прочитав условия оплаты и тому подобное, воображение рисует горы денег за работу творческую требующую минимум затраты сил. Стоп. Опять развод? Да нет, много людей на сайте. Значит либо у нас столько дураков, либо, все-таки, здесь настоящая работа.
Месяц - тот отрезок времени, за который узнаешь о работе если не все, то хоть что-то. Оказывается, деньги здесь дают, но работать надо много и главное терпеливо. Отлавливаешь заказы, трудишься, получаешь мелочи, но оттачиваешь стиль. Все чаще, получается, писать грамотно. Набираешься знаний в разных отраслях деятельности человека. Мог ли я раньше знать что-то о правильной установке и эксплуатации пластиковых окон? А кормежка годовалого ребенка синтетическими препаратами? Есть от чего иногда стать в ступор, но опять же очень и очень полезная информация для тех, кто мечтает или просто хочет стать писателем. Любители «зависать» - общаться на форумах вообще имеют преимущество. Деньги – раз, информация от заказчиков про новые форумы - два. Вроде и не много, а приятно. Ну, когда бы я еще нарочно зарегистрировался на Казахском форуме любителей футбола?
И вот время проходит. Никому сначала не нужный человек наконец-то становится заметен. Уже приходят заказы, люди сами тебя ищут. Так говорят и пишут те, кто добился здесь высот. Поверим?
Да, я не журналист. Да, я продаю свои стати, рекламы, и люди не узнают, что это МОЕ. Но…
- Иди на стройку, иди работать руками. – Каждое утро слышу. А я разве не работаю? Помните, как у Джека Лондона бедняга Мартин Идеен говорил: «Этому конечно, грош цена, работенка скучная и дрянная, но не скучней и не дрянней, чем корпеть над бухгалтерскими книгами за шестьдесят долларов в месяц – до самой смерти складывать колонки бессмысленных цифр. И потом, эта писанина все же как-то связана с литературой и оставляет мне время писать настоящее».
Верю, что всякие кризисы пройдут. Верю, что можно жить лучше. Я стан писателем и хорошим. Но сейчас …
Я - КОПИРАЙТЕР.

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 29
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  09.10.2009 в 17:20
Не понравился ваш стиль.

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  09.10.2009 в 20:54
+

а знаете за что?

нехреновый копирайтер, тот - у кого интернет оплачен до конца года

ахахаха

Или это мечта каждого копирайтера???

                
Еще 23 ветки / 26 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 18:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50244/user/Margarita/