Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
Alexa0105
Эссе #91 / Alexa0105

Как я стала копирайтером

Сегодня я с гордостью могу сказать: «Я – копирайтер!». А ведь еще совсем недавно я ничего не знала о таких терминах и никогда не могла представить, что при помощи написания текстов можно зарабатывать деньги.

Большая часть моей трудовой деятельности в реальной жизни касалась настройки компьютерных программ. Именно по этой причине работа в Интернете мне представлялась связанной с программным обеспечением.

Походив по просторам Интернета около двух месяцев, зарегистрировавшись при этом на множестве сайтов, я поняла одно: чтобы зарабатывать деньги, имеющихся навыков по работе с программным обеспечением у меня недостаточно.

Чисто случайно наткнувшись на блог одного из копирайтеров, мне стало ясно, каким образом можно заработать в Интернете. Хотя я и сомневалась в своих способностях. Что в тот момент было неудивительно.

Если вспомнить школьные годы, то мне никогда не удавалось хорошо написать сочинения, задаваемые по литературе. Единственной оценкой, которую я всегда получала, была 2/5. Первая ставилась за сочинение, вторая – за грамотность. Учительница же аккуратно выводила в школьном журнале итоговую оценку 3.

Именно в то время я научилась делать рерайт. Конечно, мне было незнакомо такое понятие, но, для того, чтобы получить положительную оценку, мне приходилось брать чужие сочинения и переписывать их своими словами. Не могу сказать, что это показывает меня с лучшей стороны, но так или иначе, а опыт рерайта был получен.

Как бы я в себе не сомневалась, но попробовать заработать деньги путем написания текста стоило, ведь я ничего не теряла. Конечно, вначале было страшно, не обошлось и без ошибок с моей стороны, которые были связаны с незнанием понятия «уникальность» и важности такого параметра.

Но, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а умный человек будет учиться на своих ошибках. Постепенно я разобралась, что важно не только написать красивый текст, но и сделать его уникальным, непохожим на другие.

Впоследствии оказалось, что есть и другие, не менее важные понятия, такие как СЕО оптимизация текста. Обратившись к поисковым системам, я прочитала все, что только нашла по данной теме и решила, что мне достаточно этих знаний, чтобы выполнять подобные заказы.

К сожалению, я ошибалась, теоретических знаний хватило на то, чтобы написать обычный текст с ключевыми словами. Как показала практика, в моем тексте было достаточно ошибок, чтобы признать данный текст хорошо написанным, но никак не СЕО оптимизированным. На мое счастье мне попался замечательный заказчик, который потратил на меня свое время, объясняя, как на самом деле должен был выглядеть текст.

Сегодня я могу сказать, что мне знакомы все тонкости и нюансы данного дела. Я Поняла, что невозможно красиво описать ту тему, о которой не имеешь ни малейшего понятия. Чаще всего выбираю заказы по душе – именно они получаются лучшими.

В заключение могу сказать: не нужно бояться чего-то нового, всему можно научиться, главное: каждый день совершенствовать себя. Это стало моим девизом, которому я и придерживаюсь. Любая критика в мой адрес прибавляет мне сил, заставляя узнавать новые вещи.

Написала: Alexa0105 , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 7
Комментарии
Botanichka
За  2  /  Против  0
Botanichka  написала  09.10.2009 в 19:05
Ох, как всё знакомо, только оценки за сочинение мне выставлялись 5/2, любила писать.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 10.10.2009 в 13:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50255/user/Botanichka/