Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #99 / DELETED

Я-копирайтер!
Сколько себя помню, я всегда была ярко выраженным гуманитарием. Не скажу, что математика мне не давалась, я вовсе не питала к ней ненависти и неприязни, но по сравнению с русским языком и литературой математика и другие точные науки казались мне крайне скучными и неинтересными. Литература – вот предмет, на котором моё « я» наконец-то получало то, чего ему не хватало: я могла, совершенно не боясь сделать ошибку, высказывать свою мнение по любому вопросу, и в такие моменты я ощущала себя вполне самостоятельной и самодостаточной личностью, личностью с большой буквы. Это было особенно важно для меня ещё и по той причине, что в школе, да и в студенческие годы, я была крайне замкнутым и застенчивым человеком. Но если я решалась поднять руку и начать высказывать своё мнение, дороги назад уже не было: я говорила всё, что думаю, и мне это безумно нравилось! До сих пор благодарна своей любимой учительнице русского языка и литературы Марине Геннадьевне за тот интерес, который она привила мне к литературе, за тот вклад в становление моей личности, о котором, я уверена, она даже не подозревает. Помню, на выпускном экзамене по русскому языку были возможны три варианта написания работ: диктант, изложение или сочинения. Я очень хотела, чтобы выпало последнее, ведь именно сочинение и копирайт наиболее близки по своей сути друг другу. Однако пришлось писать изложение, что более походит на рерайт и ограничивает свободу изложения собственных мыслей.
Одно время я занималась рерайтом, именно с этого и начался мой небогатый опыт заработка в сети Интернет. Надо сказать, что с самого начала рерайт пришелся мне не по душе – слишком много ограничений, норм, большое количество материала для предварительного ознакомления с той или иной темой и т д. Затем я попробовала свои силы в копирайте, и, о чудо, меня взяли фрилансером-копирайтером! Я была очень рада, ведь, помимо более высокой цены за свои работы, я получила больше свободы в изложении материала, а это было именно то, чего мне не хватало в рерайтинге. Однако существовало ещё одно «но», с которым приходилось мириться: тема есть тема, или ты пишешь на «нелюбимую» тему, или, образно говоря, просто выпадаешь из игры. Поэтому приходилось писать через силу на те темы, которые не интересовали меня. Я думаю, любой профессионал в своем деле согласится с тем, что заниматься следует только любимым делом, иначе ты обречен на провал или ,в лучшем случае, на скучное времяпрепровождение. Вот и приходилось через силу писать работы на скучные и совершенно неинтересные мне темы, чтобы хоть чуть-чуть пополнить свой кошелек. Всё изменилось в тот момент, когда, бродя по бескрайним просторам Рунета, я наткнулась на сайт «Адвего». Оказывается, можно писать о том, что интересно именно мне, столько, сколько хотелось мне, безо всяких сроков, самой назначать цену за свои работы и таким образом зарабатывать! А вот сейчас мне придется признаться в самом трудном: на сайте «Адвего» вы не найдете ни одной моей работы! Это эссе для меня – мой первый опыт, и я рада тому, что его просто опубликуют и допустят на конкурс! Хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Я хочу, чтобы меня заметили и оценили по достоинству. Можно ли назвать это здоровой амбициозностью? Не знаю, но планы у меня грандиозные, это точно.
Совсем скоро я стану мамой, и это чудесное обстоятельство круто изменило мою жизнь. Поэтому я вдвойне благодарна создателям таких нужных и полезных сайтов, коим считаю «Адвего». Я буду пробовать свои силы именно здесь, кто знает, может, именно с этого начнется мой опыт в написании профессиональных статей. Я очень хочу заниматься тем, что мне нравится. Спасибо создателям и администрации «Адвего» за такую возможность. Это особенно актуально для меня сейчас, во время декретного отпуска, когда нет возможности работать. Всем удачи и больших успехов в столь нелегком копирайтерском труде!

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 10
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 22:01
Класс! Это лучшее эссе! Голосую за Вас! Хорошо написано, просто и легко читается! Удачи Вам в нелёгком труде копирайтера!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 00:04  в ответ на #1
ну да? тут типа нет "сопливых автобиографий", против которых ва так рьяно выступали? что-то становится подозрительно...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  10.10.2009 в 11:05
Изложенно грамотно и интересно. Солидарна с вами, так как сама сижу с ребенком и работа здесь для меня уникальная возможность для заработка!!!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2009 в 21:59
Умница, у тебя точно все получиться! Амбициозность поможет! Удачи.

                
ladosha
За  3  /  Против  1
ladosha  написала  10.10.2009 в 22:02
Написано хорошо, и оптимистично, но это не эссе, а автобиография+реклама Адвего. А вообще - удачи вам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 00:35
Как это не эссе? Эссе 99 сверху написано. Укажите мне какое выложенное здесь эссе чётко попадает в рамки определения эссе? В эссе нет чётких рамок- так что все работы на конкурсе я считаю эссе.
Эссе это динамичный жанр и он отражает индивидуальные впечатления автора- а какие они статистические, рекламные, библиографические,математическ ие, поэтические и прочие- это не обсуждаемо...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 00:18
Очень хорошее изложение! Нет, я имею в виду не рерайт, а изложение мысли - стиль! Дерзайте дальше и у Вас все получится!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 08:10
А я Вам хочу пожелать удачи не только на ниве копирайтерства, но и в нелегком материнском труде.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 00:06
Присоединяюсь с предыдущим постом - удача и терпение на родительской стезе - сейчас самое главное для вас! А победа? Вы победите, когда родится малыш! И с этой победой ничего не сравниться! Здоровья и терпения вам. Но от оценки воздержусь - все же это конкурс...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2009 в 01:06
Поддерживаю предыдущего автора, очень точно.Победа матери это успешные дети, а это всерьез и надолго.А чему отдать приоритет материнству или профессии каждый должен сам решить ...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50263/