Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #148 / DELETED

Я - копирайтер!

Вот, уважаемый читатель, сейчас мы познакомимся с профессией – копирайтер. Начиная разговор о написании текстов надо сказать, что любой человек может стать копирайтером, ведь различают авторов, которые с рождения обладают уникальным слогом и авторов которые постигают тонкости профессии со временем.
Итак, кто такой копирайтер? Слово “копирайтер” происходит от английского “copywriter” (“пишущий текст”). Копирайтер - это специалист, пишущий статьи на разные темы, причем, в первую очередь, они предназначены для информационного наполнения сайтов. То есть, работа копирайтера очень часто носит ярко выраженный рекламный оттенок. В реальности копирайтер не только и не столько пишет рекламные тексты, сколько придумывает идеи для рекламы разного формата.
Его задача заключается в том, чтобы сочинять разные названия и заголовки, подзаголовки для печатной, наружной и интернет-рекламы, слоганы и легенды, коротенькие джинглы; сценарии для телевизионной и радио рекламы, проводить кастинг и следить за процессом съемки роликов; участвовать в деловых переговорах и проводить презентации.
Как видно из вышесказанного, копирайтинг годится для людей общительных, смышленых. Он подойдет тем, кто понимает толк во многих вещах, кое-что умеет в этой жизни и готов поделиться своим опытом с другими.
Как правило, копирайтерами становятся бывшие журналисты, сценаристы, психологи и даже продавцы. Да-да, работодателями приветствуется опыт продаж, т.к. копирайтер – это еще и продавец. Этим он отличается от журналиста. Лучшие специалисты получаются из экс-менеджеров, тонко чувствующих психологию покупателя и умеющих ему угодить. Среди копирайтеров много КВНщиков.
Поэтому старайтесь много читать, больше узнавайте об окружающем мире. Накапливайте знания и приступайте к работе.
Но не надо спешить. Прислушайтесь к себе. Все хорошенько обдумайте, взвесьте и найдите ту свою неповторимую изюминку, от которой бы захватывало дух и хотелось бы поделиться своим маленьким сокровищем с читателями.
Пишите больше о том, что вам нравится, в чем вы лучше разбираетесь. Пишите когда находитесь в хорошем настроении, когда ощущаете прилив вдохновения и творческий подъем. Следуя таким простым хитростям, можно иметь отличные отзывы от работодателей. И тогда не вы будете искать их – а они вас! Что немало важно в данной профессии.
Итак, вы решили написать свою статью-копирайт, что само по себе не может ни радовать.
Известно ли вам, что практически все статьи, публикуемые на различных сайтах - оплачены. Кто же все это пишет? Да такие же пользователи, как вы. Только более предприимчивые. А оплачивают их владельцы сайтов, т.к. они заинтересованы в подборе новой, интересной информации, чтобы привлекать большое количество посетителей.

Но чтобы найти в таком огромном виртуальном мире друг друга, необходим так называемый «мостик». Одним из таких «мостиков» является система Адвего. Адвего - неплохая стартовая площадка для авторов, делающих первые шаги на писательском поприще. А для опытных копирайтеров Адвего является источником дополнительного дохода. Advego – не единственная посредническая площадка в Сети. Free-lance, Textsale, Weblancer, E-generator и другие ресурсы точно также помогают заказчику и исполнителю находить друг друга, продавать и покупать статьи и гарантируют полную безопасность осуществляемых сделок.
Итак, для начала надо зарегистрироваться на любом из ресурсов, это не так сложно. Затем необходимо определится с темой статьи, тщательно продумать: чему посвящена статья, на какой главный вопрос она отвечает, какие мысли заложены в каждом абзаце, какие эмоции должен чувствовать человек, прочитавший статью.
Необходимую информацию можно найти из того же интернета, поискать на различных форумах, задав им пару вопросов через систему личных сообщений, или создав новую тему. Хотите порадовать заказчика своей компетентностью? Идите в библиотеку. Там вы найдете столько качественных статей, сколько нет ни на одном Интернет-портале.
Что делать с собранной информацией? Скопируйте её в отдельный файл – «рабочие материалы» и только потом начинайте их внимательно изучать. Относитесь к полученным фактам с форумов и «ответов» критически. Не исключено, что сообщения написал человек, совершенно не разбирающийся в данном вопросе.
Как видите ничего сложного. В общем, каждый может поделиться своим опытом и получить за это деньги. А покупатели на Ваши статьи всегда найдутся. Сначала может не все получаться, но, как говорится: "терпение и труд - все перетрут". Удачи!

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 5
Комментарии
contrstream
За  0  /  Против  0
contrstream  написал  10.10.2009 в 11:22
Слово “копирайтер” происходит от английского “copywriter” (“пишущий текст”). :):):)

Да и с русским языком проблемы тоже

                
ladosha
За  1  /  Против  0
ladosha  написала  10.10.2009 в 16:53
Это не эссе, а продающий текст.

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  11.10.2009 в 06:51
Покупателей на этот текст тоже негусто...Минус.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 00:12
"Среди копирайтеров много КВНщиков.
Поэтому старайтесь много читать, больше узнавайте об окружающем мире." - мысль спорная. Не улавливаю связи. Простите "нет".

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  15.10.2009 в 20:09
А биржи просили не называть.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50312/