Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #160 / DELETED

«Я – копирайтер» - так может сказать любой. То же самое можно сказать: «Я - поэт», при этом написав всего лишь 10 стихотворений. Нет, копирайтер – это, безусловно, опытный человек с бурной фантазией, умеющий «прожевать» информацию и воспроизвести так, что все поняли, при этом не ограничивающий себя 10-20 копирайтерскими работами. Но с чего-то же надо начинать…
Большинство копирайтеров, это люди, решившие заработать в сети интернет. Сначала возникает навязчивая идея поиска работы в интернет, затем «поглащение» информации о возможной работе, после «горящие глаза», что в итоге приводит к написанию какого-то никудышного текста. Да, я и сам так начинал и уверен, что не я один такой. Но, как говориться: «Если долго мучиться – что-нибудь получиться», только надо идти и стремиться к своей цели. А цель, скорее всего у всех одна и это, получение денег за свою работу. Конечно, в этом и есть смысл копирайтерства, это же не стихотворение, которое пишут для души. Но и здесь душу вкладывать надо.
Некоторые не спешат начинать заниматься копирайтерством, после того как поймут, что на начальном этапе они будут получать реальные копейки, и я признаю, что начиная свою работу за очень, весьма скромную сумму, стимула мало…
Но если лечь, закрыть глаза и представить себя за компьютером, печатающим рекламные тексты, в теплом доме, где все так комфортно и замечательно, где тебе почти никто не мешает (кроме голодной кошки и бешеного попугая), а на твоем счету сумма растет и растет, притом из копеек, в реальные деньги, то почему бы и нет?
Ведь реально если приноровиться, то можно неплохо зарабатывать. В конце концов, если ты, читающий этот текст, молодой студент или студентка, то этот способ заработка куда лучше, чем быть грузчиком по совместительству с учебой, или каким-нибудь промоутером, который так ловко морозит нос зимой или обжигает спину под лучами солнца летом. Не знаю точно, но по-моему, я прав. А если это, мое утверждение, слабо повлияло, то могу сказать следующее, в работе, лучше быть самому себе хозяином, чем рабочим, которым будет кто-то управлять, и недовольно ворчать при малейшей ошибке… Да и просто здорово ведь поваляться в постели до обеда и делать то, что хочешь и когда захочешь? Вот и мне нравиться!
Поэтому, приходя с учебы (я студент), я включаю компьютер, включаю любимую музыку, которая приводит настроение в рабочий режим, захожу на сайт Адвего и начинаю «творить», выражая сплетение мыслей в нужную форму, а счет в удобную сумму. Затем откинувшись на спинку стула, и закрыв горящие от работы глаза, я думаю о том, что хорошо, что все так, ведь могло быть и по-другому.
Далее я хочу сказать, что хорошо конечно быть копирайтером, но еще лучше банкиром или нефтяным магнатом (первый и рядом не стоял), но то, как я буду банкиром, я постараюсь написать в следующем эссе, с возможным названием «Я – банкир», но это уже совсем другая история. А пока что, я – копирайтер, хороший или плохой судить вам, но с полной уверенностью могу сказать: «Я – человек!» и это прекрасно…

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 6
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2009 в 07:51
Неплохо, но немного сыровато.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 21:04
"Я - человек"...а дальше - "гордо или прекрасно"-( до боли знакомо от Ницше до Горького) звучит, конечно банально...
Но, тем не менее, есть мысли, написано искренне...

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  11.10.2009 в 21:26
Мне про бешеного попугая понравилось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.10.2009 в 23:53
Неплохо, продолжайте в том же духе!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2009 в 02:09
"сплетение мыслей в нужную форму, а счет в удобную сумму" ;)) Мило.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 09:27
Промоутер "который так ловко морозит нос зимой или обжигает спину под лучами солнца летом". Будучи пиарщиком, на деле занимаюсь в компании всем, включая BTL. Жалко стало промиков:) Плюс.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50324/all1/