Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #167 / DELETED

Маленькая девочка сидела за партой, и что-то старательно писала, выводя каждую букву. Ее лицо было сосредоточено и иногда она, отводя глаза от тетрадки, мечтательно смотрела в окно. Блеск ее глаз говорил о том, что пишет она что-то интересное и захватывающее, и ничто не сможет ее отвлечь от важного занятия. Глядя на нее, как она трогательно и с душой писала свой рассказ, я вспомнила себя в ее возрасте…
Школа - это такое учреждение, которое всегда у детей вызывало двоякие чувства. С одной стороны - это интерес к познанию нового, с другой - ужасная лень в учебе. Учителя любимые, уроки которых запоминались надолго, и страшно невыносимые учителя, занятия которых постоянно под всякими предлогами прогуливались. Наверное, в зависимости от учителей, также делились и предметы: на любимые и те, которые давались с особым трудом. Что касается меня, то я точно знала, что я обожала больше всего. Это была литература и язык. Читая произведения великих писателей, поэтов, всегда переносилась в то время, эпоху, проживала судьбами героев, любила, ненавидела как они. И, наверное, желая такого же ощущения не только от прочтения, но и от придумывания и написания произведения, я с большим увлечением всегда писала сочинения. Даже не изложения, где приходилось передавать чужие мысли, а именно сочинения, где тебя никакие рамки не сдерживают. Моя рука не успевала за моими мыслями. Это сейчас прекрасное время, когда пальчики быстро отбивают текст на клавиатуре, и даже можно на нее не смотреть, а во время чернильных ручек свое вдохновение приходилось притормаживать. В тему, которую раскрывала, я всегда вкладывала всю душу, свои эмоции и переживания. Герои мои, как положительные, так и отрицательные, находились в поисках правды, они могли пересекать любые границы, их чувства всегда были открыты. Мне хотелось нести своими небольшими произведениями глубокий смысл, чтобы после их прочтения остался в душе человека след, чтобы их запомнили и хоть иногда вспоминали.
Мне иногда казалось, что данную любовь к сочинительству, мне привили еще с детства родители и бабушки с дедушками, читая книжки и рассказывая сказки. Ведь уже тогда в голове маленькой девочки жили добрые и злые волшебники, принцессы и нищие. И я частенько сама придумывала конец понравившейся мне сказки.
А как же мне пригодилась эта способность в институте, а потом на работе. Что же делать бедной студентке, решившей подольше поспать перед парами, в случаях нередких опозданий! Нельзя же прямо сказать, что проспала, а каждый раз рассказы о поломавшемся в пути троллейбусе или пробках на дороге не прошли бы. Вот и приходилось сочинять каждое опоздание интересные захватывающие и главное правдоподобные истории.
А на работе вообще сочинительство развивается со скоростью звука. Особенно, если это торговля чем-либо: то ли товар, то ли услуга. Как, у вас нет до сих пор такого нужного в быту предмета, как машинка для удаления катышек с одежды! Ведь только она способна придать вашей вещи новую жизнь! А, может, вы хотите воспользоваться услугами человека, который улучшит вашу карму и откроет вам глаза на мир. Все нуждается в рекламе. И она нас окружает везде: на телевидение, радио, прессе, и даже, так называемое, «сарафанное радио» очень помогает продвинуть продукт. Вот и приходится рекламировать товар, описывать его все характеристики, плюсы и даже минусы, пользу и вред. И как же я превосходно всегда с этим справлялась.
А вот и великий, везде проникающий интернет вошел в мою жизнь. Вот, где настоящий рай для таких как я литературных сочинителей. Оказывается и название нам имеется. Я теперь копирайтер! Тысячи, миллионы сайтов создаются ежедневно в сети и всем нужно, чтоб именно к ним заглянул пользователь и увидел: как же понятно они объясняют основы фотошопа, занимательно рассказывают о детях и их развитии, продают уникальный товар или же предоставляют высококачественные услуги по вывозу мусора. И всем создателям данных сайтов нужна я и такие как я – копирайтеры. Ведь только я и мои «сотрудники» сможем красочно описать асфальтосмесительную установку, рассказать, как превосходно справляется со своими обязанностями по доставке цветов фирма «Цветы», вставить двадцать раз ключевое слово «грибы» в статью для организации, занимающейся выращиванием шампиньонов. Сколько же все-таки нужного и полезного, а порой и невыполнимого, делает копирайтер. И оценивают меня как в школе, только уже не по пятибалльной шкале, а по долларовой.
Наступает вечер, все прохожие длинными вереницами расходятся по своим домам, к своим любимым домочадцам. Я тоже бегу, ведь у меня там моя семья и мои маленькие сокровища – мои сыновья. Набегавшись за день, их не сразу приковывает к кровати, они должны услышать сказку. Устроившись поудобней, при слабом свете ночника, они с большими глазами слушают про маленького принца, который поменялся местами с нищим, про Бабу-Ягу, помогающую Кощею Бессмертному, про Кота в сапогах и еще множество других историй. Когда они заканчиваются, я начинаю свою придуманную историю. Как в детстве мне рассказывала мама, теперь и я сочиняю своим деткам сказки. И слезы наворачиваются на глаза от счастья, когда мой маленький сын мне говорит «Мамочка, у тебя такие хорошие сказки. Ты у меня лучшая рассказчица». И мне кажется, что меня никто лучше не оценивал и не оценит, как копирайтера, чем мой родной человек. Что я по-настоящему вложила всю свою душу в рассказ и донесла основную мысль. И теперь я понимаю, что я настоящий сочинитель, то есть, как говорят сейчас, – копирайтер.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 61
Комментарии
Еще 41 ветка / 59 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 18:24
ladosha
За  2  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 19:13
Это не эссе, а автобиографический рассказ. Очень много ошибок, много слов, но мало мыслей, рассуждений.

                
brizgi
За  0  /  Против  1
brizgi  написала  13.10.2009 в 21:11
Думаю, споры о нечестной раскрутке здесь ни к чему, все же мы оцениваем качественные характеристики так называемого "произведения", и ничего больше... Мое мнение - школьное сочинение, чуть приукрашенное цветистыми оборотами, с огромным количеством ошибок как стилистических, так и пунктуационных. Действительно изложение некоторых моментов биографии, не рассказ, не эссе. Работа для конкурса не за участие а за победу... Хотя по большому счету - это ли не свидетельствует о профессионализме копирайтера? Есть задание - есть текст, соответствующий всем требованиям.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50331/user/ladosha/