Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
Flaysher
Эссе #180 / Flaysher

Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего.К этой простой истине я пришел уже в достаточно зрелом возрасте, сменив немало профессий. Можно стать неплохим специалистом, добиться успеха, но без глубокой предрасположенности к своему делу, без того особого чувства радости, жгучего желания показать класс, выдать все, на что ты способен - работа будет лишь средством, инструментом превращения времени и труда в наличные.

Помню, каким откровением для меня было признание Дина Кунца в прологе одной из его книг о том, как он начал свою карьеру писателя. В возрасте шести лет он писал короткие рассказики на листках бумаги и в ультимативной форме предлагал соседям их купить по шиллингу за штуку.Свою карьеру копирайтера я начал в том же возрасте и приблизительно так же, единственно с той разницей, что не требовал денег за прочтение своих произведений.
С того времени я понял, что Слово - это мой мир, моя территория, именно тут я чувствую себя более всего комфортно и могу максимально полно реализоваться.
Чем больше я писал, тем более убеждался в том, насколько огромны возможности Слова, и сколько мы о них еще не знаем. Этот закон равнозначен для всего - чем больше вникаешь в суть какого либо дела, больше обнаруживаешь тонкостей, ранее не замечаемых. Только с опытом начинаешь понимать, что помимо свойств текста, легко поддающихся оценке, таких как его лаконичность или размытость, простота или "тяжесть", и т.д, у любого текста есть одна очень важная категория, которая воспринимается нами неосознанно и оказывает существенное влияние на отношение к нему.
Это скрытое свойство я бы назвал "энергоемкостью" текста. Это то, что в него на каком-то особенном уровне вложено автором.Как графологи определяют характер человека по почерку, по созданному им тексту можно составить представление о его духовно-эмоциональной жизни.
По аналогии с "Черным квадратом" Малевича, простой, незатейливый с виду текст может быть написан так, что он не просто привлекает внимание, но и заряжает той эмоцией, с которой автор его создавал. И наоборот, текст "правильный", идеально стилистически выдержанный может быть...пустым, безжизненным, пресным, как еда без соли.
Осознав на какой-то момент важность этого явления, я навсегда изменил свое отношение к копирайтингу. Я понял, что какой тематики бы ни был текст - от влияния трудов Альберта Эйнштейна на современную науку до особенностей технологии выведения жука-короеда с приусадебного участка - его нельзя писать механически, просто составляя слова в более или менее удобночитаемом порядке.Текст только тогда приобретет силу, убедительность и индивидуальность, когда при его создании будут задействованы эмоции автора.
Если это происходит, то пропадает необходимость в "выискивании" нужных слов.Эмоции в написании текстов - эта та сила, которая заставляет слова выстраиваться в четком порядке, как выстраивается металлическая стружка под воздействием магнита.
Сначала будущий текст неподдатлив, скрыт от внутреннего взгляда, но чем больше думаешь о нем, взаимодействуешь с ним,тем ближе и освещеннее он становится.Это похоже на картину в темной комнате, по которой гуляет лучик света - твое воображение.В этом пятнышке света поочередно появляется то один, то другой фрагмент картины, до тех пор, пока не станет ясно, что же, собственно, на ней изображено.

Именно так я написал свои лучшие тексты. Я вложил в них часть себя, у них просто не было шансов остаться невостребованными.Я занимаюсь тем, что мне на самом деле нравится, и когда мне задают вопрос, кто я и чем занимаюсь, отвечаю просто: "Я-копирайтер!"

Написал: Flaysher , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 10
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 22:53
Неглупо, но до шедевра далеко.

                
Flaysher
За  0  /  Против  0
Flaysher  написал  11.10.2009 в 12:52
Спасибо и на том!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.10.2009 в 21:15
Честное слово Вам этот труд надо немножко переделать и предложить, как пособие для начинающего копирайтера! Неплохо весьма.

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  11.10.2009 в 21:19
Конкурс анонимный, отвечать на комметы нельзя, поймите вы, наконец! А работа неплохая.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 11:25
Первая работа, которая мне понравилась. Согласна с автором на 100%.

                
hunter9791
За  0  /  Против  0
hunter9791  написал  13.10.2009 в 17:06
Пафосно и тяжело читается.

                
hunter9791
За  0  /  Против  0
hunter9791  написал  13.10.2009 в 17:08
Но упомянутая "энергоемкость" в тексте, безусловно, есть. Его бы "облегчить" немного, было бы самое то.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.10.2009 в 10:09
Понравилось, есть смысл!

                
Kamlana
За  0  /  Против  0
Kamlana  написала  14.10.2009 в 10:18
Мне понравилось! За этим текстом я чувствую человека.
Предполагаю, что Вы- физик, Автор, или физику изучали в ВУЗе.
А потому- кое-что знаете о мире!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 20:53
Очень толково.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50344/all1/