Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #188 / DELETED

С самого раннего детства и до глубокой старости, жизнь каждого из нас, так или иначе, связана с литературой. Каждый выбирает сам, что для него лучше писать или читать. Так и мой выбор с детства был очевиден. Наличие таланта, конечно, имело значение, но есть он или его нет, можно было понять только потом. Прочитав не мало книг, со временем пришло огромное желание тоже что-то написать.

Все началось еще в маленьком возрасте, с появлением в моей жизни сестренки. Тут я и решила сделать первую пробу пера. Время для нашей семьи было трудное в финансовом плане и не было возможности покупать дорогие книги, денег едва хватало на еду, а приближались новогодние праздники. Я тогда еще сама была ребенком, но понимала, что у нас есть ребенок помладше, которого без подарка оставить просто греху подобно. Вот я и взялась за выполнение этого задания, которое дала сама себе. Написанная мною сказка произвела, надо сказать, впечатление, не смотря на то, что я страшно боялась и смущалась. Маленькая рукодельная книжечка до сих пор храниться дома у сестры. Осталась память, а когда есть память, то человек продолжает жить в сердце другого человека и думаю мало, кто с этим поспорит. Я подумать не могла тогда, что это детская наивная мечта, стать писателем, может принести свои плоды уже более в зрелом возрасте. Год от года, желание приносить пользу в написании хотя бы чего-нибудь переросло практически в самое любимое занятие. Прибегая со школы, я сразу брала ручку и бумагу и начинала описывать, что произошло за день или свои комментарии об увиденном фильме или о прочитанной книге. Позже я даже написала, сочинение на тему, в чем я вижу смысл своей жизни, и может быть, можно было не поверить в победу, но она была моей. Я действительно тогда вложила все знания, которые были на тот момент и всю душу. Любой, кто берется за написание чего-либо, должен иметь, хочу я вам сказать, огромную фантазию и хоть не большую долю знаний, ну и конечно вдохновение. Ну и всего этого может быть не достаточным, если нет элементарного как - стремление добиться поставленной цели. Мечта и цель – это самое дорогое, что есть у людей, они зажигают огонь в душе, заставляют много работать и не чувствовать усталости. Конечно сейчас я уже не ребенок, но мечта живет по прежнему у меня в душе, что и подвигло написать книгу и мне удалось, правда, ее прочитал только муж, но его мнение для меня самое значимое. Тогда я думала, что вроде все и пора остановиться, но это не про меня. Движение – это жизнь, а движение к достижению заданной цели это - жизнь в двойне. Человек ставший один раз победителем, точно знает, куда держать путь дальше. Хочу сказать одно, что если пишешь, то это кто-то должен читать и этот кто-то должен получать удовольствие от прочитанного текста. Оставить смущение и стыд будет не просто, но после первых услышанных в свой адрес хвалебных слов, разом заставит отбросить все эти мысли. “Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем” – Ницше был прав и я всегда вспоминаю эти слова, когда начинаю терять уверенность.

Сейчас я могу гордо заявить о себе, сейчас “Я - копирайтер”. Само слово копирайтер говорит само за себя, это не просто человек, а человек способный сочинять оригинальные тексты, владеющий пером, хорошей эрудицией и, конечно же, высоким уровнем грамотности. Это работа по мне и для меня и на данном этапе моей жизни основная. Она мне помогает осуществлять свои детские мечты и чувствовать внутреннее удовлетворение, помогает всесторонне развиваться и замечать, то на что раньше даже не обращала внимание. Работа копирайтером для меня – это шаг к большому будущему.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 7
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 22:47
В этой фразе: "Прочитав не мало книг, со временем..." нужно писать не раздельно "...не мало...", а слитно: "...немало..."
Зато понравилась эта фраза: "Мечта и цель – это самое дорогое, что есть у людей, они зажигают огонь в душе, заставляют много работать и не чувствовать усталости".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 04:11
Я тоже нашёл несколько ошибок, но просто бесит одна, которая чаще всего встречается на страницах --- "храниться" ... Запомните, пожалуйста, одно правило-" Что делает?-ХРАНИТСЯ, а что будет делать? ХРАНИТЬСЯ, и всё у Вас будет просто замечательно, я надеюсь!

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  11.10.2009 в 05:16
Минус. "Все началось еще в маленьком возрасте..." Автор, это какой возраст - маленький? Маленьким может быть размер одежды, а возраст - младенческим,подростковым...
Ошибки грамматические просто должны отпугнуть ВМов, а цель конкурса была другой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2009 в 09:06  в ответ на #3
Хе-хе:))
Я смотрю, у нас тобой оценки почти всегда диаметрально противоположны:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2009 в 23:40
А по-моему, - автор молодца!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2009 в 08:56
Поставил плюс. Что-то зацепило, сам не понял, что. Может быть, Ницше:)), а, может, просто хорошо написано:)).

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 09:46
Автор размышляет, это радует. А то речи с броневиков утомили. Пожелание: подтянуть грамматику. Много запятых не на месте, и орфографические ошибки есть. Ставлю плюс с пожеланием удачи на будущее.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50352/