Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
alexanderussgold
Эссе #306 / alexanderussgold

Я – копирайтер.
Темно и страшно! Страшно от того, что будет. Впереди яркий свет. Он становится все ближе и ближе. Холодные руки прикоснулись к голому телу, тяжело дышать. Что-то не так. И вдруг холодный воздух обжигает мои незащищенные легкие, и крик надежды вырывается из груди. Мой крик.
Светло и совсем не страшно. Даже наоборот - все интересно и загадочно. Нужно обязательно попробовать на вкус, осмотреть со всех сторон и даже с детским энтузиазмом проанализировать Восхитительно и так таинственно. Как разгадать загадки, которые ежедневно преподносит жизнь? Как хочется рассмотреть, понюхать и понять, как же это все работает.
Прошли годы, а интерес все больше нарастал в моем сознании, скапливались и сбивались мысли в далекие ячейки подсознания. Они своего ждали часа. Часа, когда они могут трансформироваться в строчки, и разложить все по полочкам. Упорядочить всю информацию, накопленную за время несознательности. Но ведь информацию столько еще неизведанного и прекрасного, сколько непознанного и загадочного. Слова льются рекой. Я счастлив!! Я умею писать!! Я пишу, и мое сердце выпрыгивает из груди от осознания полноты и красочности такой необходимой и чудесной жизни.
С каждым прожитым днем, часом, минутой, секундой желание писать становится сильнее. С каждой написанной буквой, с каждым ударом по клавиатуре сердце бьется в такт и замирает в тот момент, когда рука останавливается. Я не просто пишу. Я живу, когда пишу. Как наркоман без дозы, так мое сознание без размышлений и анализа.
Как хорошо и просто жить, когда пишешь. Слова ложатся на лист, выливаясь в предложения, мысли несутся впереди сплошным потоком, и я едва ли успеваю их ловить и воплощать в слова и предложения. Предложения переливаясь складываются в прекрасный образ - образ моих мыслей.
Вот он я – жаждущий знаний и вдумчивый копирайтер, которому не ведом страх. Копирайтер, который знает только то, что он должен писать. Должен, во чтобы это ни стало. Писать то, что накипело, что тревожит душу. Иначе он погибнет. Душа не сможет жить, так и не раскрывшись.
Но не все гладко сложилось. Творческие крылья надолго были подрезаны суровой реальностью, и душа вскипала от негодования, но должна была смириться. И она смирилась. Но ее горе и плачь отзывались в моем сознании глубокой депрессией. Душа плакала и черствела. Я терялся, и мир меня поглощал.
Холодно и страшно. Пустота. Но вот вдалеке появился луч света, и сердце застучало с удвоенной энергией Душа ожила и смеренными глазами смотрела туда, где переливались лучи солнца. Вот оно – спасение. Как я долго тебя ждал. Как долго искал тебя в непонятливых взглядах родных и близких мне людей.
Интернет. Как хорошо, что ты есть. Как хорошо, что есть Адвего – мир, который открыл во мне второе дыханье, разбудил самые глубокие фибры моей души и вернул желание жить. Жить так, как я люблю. Жить в такт со стуком клавиш по клавиатуре и неумелыми, неопытными фразами набирать то, что я так люблю…. Набирать жизнь…

Написал: alexanderussgold , 10.10.2009 в 12:07
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 8
Комментарии
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  10.10.2009 в 19:55
возможно, это не совсем то, что можно назвать эссе, но произведение прекрасно. читается с огромным интересом. образ копирайтера... ммм.. это здорово!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.10.2009 в 23:38
Сильно! Чувак, тебе надо романы писать, Достоевский отдыхает!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 00:02
Замечательно! Как оригинально построен сюжет. Все эссе перечитала. Это произведение больше всех врезалось в память.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.10.2009 в 14:12
Хорошо написано, море эмоций

                
ladosha
За  0  /  Против  1
ladosha  написала  13.10.2009 в 12:00
Образно, красиво. Плюс.

                
Gretchen
За  0  /  Против  0
Gretchen  написала  13.10.2009 в 19:10
Зачем вам копирайтерство? Вам бы стихи писать...
Однако чего страшно, так и не поняла. Но раз слова льются рекой, надо стремиться к большему... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2009 в 02:01
Своеобразное мышление у автора... Даже не знаю, как расценить. Честно говоря, всегда считала, что копирайтер (в частности, создающий небольшие тексты), не должен столь объемно оценивать свое творчество. Это, скорее, больше присуще писателям. Согласна, Достоевский отдыхает. Анна Гавальда - и подавно.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  15.10.2009 в 13:31
Начало немного странное, как у Хичкока, а написано хорошо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50519/all1/