Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / второй тур
DELETED
Эссе #39 / DELETED

Я копирайтер. Даже не знаю, звучит ли это гордо?
- Ты кем работаешь?
- Начальником департамента по инвестициям! А ты?
- А я …копирайтер!
- А…на ксероксе работаешь?
На самом деле я экономист. Но никто не мешает мне в свободное время, да зачастую и в рабочее, заниматься своим любимым занятием – копирайтом. Честно говоря, я и сам не всегда понимаю суть этого слова, да и не важно. Главное, что я знаю, то что я делаю – называется копирайтом! Я - копирайтер!
Мои компьютерщики на работе, когда подглядывают через свои операционные сети за тем, какие сайты я посещаю, иногда впадают в ступор. Только что я был на форуме интимных слуг и размещал статью о применении в семейной жизни игрушек из секс-шопа, а через 10 минут я уже на другом форуме объясняю возможные причины кашля невыясненной этиологии. Они и не догадываются, что я – копирайтер!
Для моих родителей-пенсионеров, слово «копирайтер» - примерно то же самое, что и маркетинг, ребрендинг или флэшмоб, для них это ничем не отличается от местного наречия туземцев из племени мунохуака в южной Африке. Хотя они знают, что их сын с детства всегда любил что-то писать, и даже мечтал стать журналистом, но по несчастливой закономерности стал экономистом. Они знают, что я постоянно что то пишу в компьютере, щелкая по клавишам как машинистка, которая набивает очередной приказ какого-нибудь министра. Я – копирайтер!
На работе вызвал директор, который дал задание рассчитать точку безубыточности нового филиала. Точка безубыточности, да и запятая тоже, откладывается в сторону, потому что мне за 2 часа надо написать 300 знаков о том, почему ламинат 32 класса намного лучше, чем ламинат 31 класса, благо полгода назад у меня прорвало трубу на кухне, и я, что называется, в теме. А директор пусть подождет. Я – копирайтер!
«Дорогая, я сегодня заработал» - радостно говорю жене, придя с работы. «Тебе дали премию или ты получил откат?» - радостно уточняет она. «Нет, - не менее радостно отвечаю я. – Я написал за день 1080 символов». Услышав, чему эти символы равны в денежном эквиваленте, жена, конечно, огорчится, но я то нет. Я то знаю, какая волнительная радость обуревает меня, когда циферки в моем электронном кошельке меняются в большую сторону. Я не брокер! Я - копирайтер!
«Паш, надо написать небольшое стихотворение к юбилею Людмилы Прокопьевны», - с надеждой не быть отправленной восвояси, обращается ко мне наша секретарша. «Ну почему я? – искренне удивляюсь я. – Почему я должен писать стихотворение для начальника отдела внутреннего аудита, которая постоянно пьет мою кровь по окончании отчетного периода?» Но потом понимаю, что кроме меня в этой компании, в которой все думают исключительно о путях повышения откатов и о том, как угодить директору, никто с этой задачей не справится. Потому в течение дня мне приходится написать небольшую поэму о том, как важна и всеми любима Людмила Прокопьевна. Двадцать центов за это конечно не получишь, но есть надежда что к следующему отчетному периоду меня на время могут оставить в покое. Я – копирайтер!
Вы только не подумайте, что я пишу всякую чушь и ерунду, лишь бы что-то написать. Нет. Я пишу только то, в чем разбираюсь или в чем могу реально помочь людям. Для меня это закон! Не знаю, существуют ли вообще какие то законы о копирайте? Если нет, то надо как-то написать. Я ж – копирайтер!
Читая все это, вы наверняка думаете, и как за такое можно получать деньги. Не верите? А я верю! И даже уверен! Потому что я – копирайтер!

Написал: DELETED , 16.10.2009 в 16:31
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 13
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  16.10.2009 в 19:11
Очень искренне и позитивно. +

                
ladosha
За  1  /  Против  1
ladosha  написала  16.10.2009 в 19:20
Ждём законов! Плюс.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 16.10.2009 в 17:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/52114/user/ladosha/