Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / второй тур
DELETED
Эссе #92 / DELETED

Я –копирайтер

Руки, словно птицы взлетают над клавиатурой. Слова, знаки препинания… абзацы… в них вся я. Из слов складывается мозаика моей Вселенной.
Кто-то из великих сказал: «Пиши тогда, когда не можешь не писать». Вот и я уже дошла до ручки. Докатилась даже до рерайта. Не могу без любимой «моли» (так я называю свой белый нетбук). Пишу, читаю вслух. Проверяю снова и снова. Перечитываю, переписываю, чтобы не было мучительно больно за бесцельно поставленную запятую.
В царстве букв я словно дельфин в море: свободная и жизнерадостная. Я - повелительница клавиатуры!!! Здесь можно спрятаться от внешнего хаоса, кризисов и финансовых неурядиц. И если бы не было этого места покоя, я бы сошла с ума.
Мы живем в мире, где всех с рождения заставляют играть навязанные роли. Нами правят, подавляют и наказывают рублем. Люди давно превратились в биороботов, запрограммированных на банкоматы. Если ты не преуспел в бизнесе, значит – лузер.
Интернет – единственное место, где можно спрятаться от общественного мнения и оставаться самим собой. Здесь каждый снимает свою социальную маску и облегченно вздыхает. В сети мы все без панциря и защиты. Но немногие осознают, что обнаженный человек уязвим. Поэтому пытаются привнести свои оценочные модели и сюда. А зря. В паутине мы практически не видим друг друга. Здесь общаются наши внутренние Вселенные. Небрежно брошенное слово может разрушить этот тонкий внутренний мир. И кто, как не копирайтеры, должны это понимать.
В одно прекрасное весеннее утро, когда чашка ароматного кофе вдохновляла на литературные подвиги, я решила просмотреть свои блоги. Послание резануло по сердцу: «Поговори со мной». Крик о помощи доносился с другого конца планеты.
Чашка кофе давно остыла… а мы все говорили и говорили… Я использовала все свои психологические приемы, чтобы быть убедительной. Искренне хотела помочь. Наконец, вместо ответа получила смайлик :))). Хууух! Операция прошла успешно, пациент будет жить. Пойду снова варить свежий кофе…
Через месяц получила открытку – поздравление с днем рождения. И дальше наши пути разошлись, как расходятся дороги врачей и выздоровевших пациентов. Но я не скорблю. Если спасла человека, значит, недаром живу в этом мире. Не даром пишу.
«Чукча не читатель – чукча писатель» - этим лозунгом руководствуются многие из пишущей братии. Так давайте же станем читателями! Как можно интересно и грамотно писать, если ничего не читаешь? Как можно дать грамотный совет в форуме на тему памперсов, если ничего в этом не смыслишь? Так хотя бы изучи вопрос!
Адвего дает нам возможность стать специалистами широкого профиля, и это здорово! Сегодня я пишу о мистике, а завтра расскажу, как грамотней убирать квартиру. И люди прислушиваются!
Чтобы быть интересной другим, я занимаюсь своим личностным ростом. Это не высокие слова! Это безумно увлекательно! Чтобы понять другого, нужно, как минимум, разобраться в себе.
Все это я свожу к одному – копирайтер несет ответственность за каждое напечатанное слово. Если не берете ответственности, то не называйте себя копирайтером! Называйтесь юзер-пустомеля! Копирайтинг – это прежде всего ТВОРЧЕСТВО. А творчество – это процесс создания новых образов на основе своего опыта. ОПЫТА!!! Скудность внутреннего мира не создаст шедевра.
Творчество – это отражение реальности в произведениях искусства. Так давайте не будем кривыми зеркалами. Хамства, тупости и зомбирования нам хватает в жизни.
• Давайте совершенствовать свой внутренний мир и делиться этим богатством с теми, кто нуждается!
• Давайте, превратим сеть в содружество МНОГОГРАННЫХ вселенных и мировоззрений!
• Давайте создадим мир любви, благодарности, уважения и СВОБОДНОГО парения в сети!

Написала: DELETED , 16.10.2009 в 16:31
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 7
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.10.2009 в 20:17
Мне понравилось, прочитала с удовольствием. Вы красиво пишете!!!

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  17.10.2009 в 20:28
Я про памперсы одно скажу - хорошая, непромокаемая вещь. Она стоит тех или этих денег. Я трачу на них уйму сумм.
При чем тут - "малыш спит всю ночь"? Мама спит всю ночь и это главное!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.10.2009 в 13:47
Мне понравилось. Плюс. Мыслю почти так же.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.10.2009 в 01:10
Про личностный рост мнения совпадают....а вот про спасённую жизнь и социальные маски не проникся!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.10.2009 в 04:25
Прочла с удовольствием. Жму "Нравится"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.10.2009 в 21:29
Мне тоже понравилось. Интересно, оригинально, красиво! +

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  20.10.2009 в 04:06
А я сменила свой минус на плюс. В первом туре поставила плюс. В общем, перечитала, подобрела и решила: плюс заслуженный, произведение, не побоюсь сказать - имеет право жить и дальше!!!

Хорошее произведение пока анонимного Автора!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/52125/