Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / второй тур
DELETED
Эссе #11 / DELETED

У меня обыкновенное имя, сравнительно стандартная, спокойная жизнь. Я удачно замужем, имею взрослую дочь, собственную квартиру и неплохую работу. Считаю, что стабильность – это хорошо, почти каждый взрослый человек к этому стремится. Это как почва под ногами – успокаивает, придаёт уверенности (даже если и пошатнёшься, то падать не высоко). Но иногда вдруг захочется чего-то лучшего для себя, или нового и неизведанного, тогда появляются раздумья и вытекающие из них вопросы – что нужно сделать, поменять в этой «ежедневности», или привнести - чтобы себя повеселить? И почти сразу приходит понимание – если ничего не произойдёт, то радость стабильности сменит депрессия от однообразия. Тут же появляется готовность рискнуть надёжностью сегодняшнего дня, ради лучшего завтрашнего.
Однажды утром я шла на работу через ботанический сад, самая приятная часть дороги. Вообще-то добираться приходится в центр города - 1час 15 минут, двумя видами транспорта + пешком от метро. Тёплое августовское утро, солнышко, редкие прохожие. В парке гуляют собаководы и няни. И вдруг у меня перед глазами встала отчётливая картинка – я не хожу на работу каждое утро по одной и той же дороге, в одно и то же время, делать одну и ту же работу пять дней в неделю. Мне не нужно изображать заинтересованность в общем деле, отчитываться за каждое своё действие и прожитую рабочую минуту! Я не должна своим работодателям, а они не должны мне - платить за «протирку штанов» от звонка до звонка! Мы свободны друг от друга!
Я – сижу в саду, около своего дома с ноутбуком и пишу (вернее даже сказать творю), одновременно наслаждаясь жизнью, погодой и природой. А погода в это утро – великолепная! Трава под ногами не сочная, она прожила уже свою маленькую жизнь и потеряла цвет от долгого и жаркого лета. Деревья миновали пик расцвета, устало опустили ветви под тяжестью плодов. Даже солнце светит не в полную силу, и это радует. Побывала в своей мечте – и вернулась на землю, ведь что бы этим зарабатывать на жизнь – нужно иметь хорошую фантазию и дар писать! Сначала долго собирать нужную информацию, обрабатывать её и складывать. Но самое главное – нужно придумать, о чём писать, нужна цельная и завершённая картина! Это тяжёлый и нудный труд, а я хотела бы просто выражать собственные мысли, излагать своё видение на заданную тему! Вот есть у меня своя точка зрения по такому-то вопросу и бесценный жизненный опыт, но нужно ещё найти аудиторию. У меня нет образования, которое помогло бы в этом деле, но за то учиться – это моё хобби! Как натура увлекающаяся, долго одно и то же изучать не люблю. Даже дипломов у меня целая пачка, включая всевозможные курсы. Интереснее разобраться в чём-то, прочесть толкование слова или понятия в нескольких словарях, узнать историю вопроса, сделать выводы, да и только. А выбор оставить на Ваш вкус, при чём самые яркие эмоции вызывает то, что только что узнала, «новизной» хочется поделиться прямо сейчас, потому, что через неделю это будет уже не актуально и вообще забудется.
Только недавно я узнала, что есть такая профессия – копирайтер! Как прекрасно узнавать много нового, интересного и писать об этом, не выдавливая из себя мысли! Знаю, что это точно та работа, о которой я мечтала.

Написала: DELETED , 16.10.2009 в 16:31
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 6
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 17.10.2009 в 02:04
Botanichka
За  0  /  Против  1
Botanichka  написала  17.10.2009 в 21:44
Мне понравилось, светло и солнечно.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.10.2009 в 18:00
не люблю когда кошелёк свой выворачивают перед всеми. Мне например не интересно про квартиры и хорошие работы читать, здесь же надо рассказывать что? "как я докатился до такой жизни" вот и к делу товарищи, а все почему то про квартиры и ноутбуки пишут
я вот сижу пельмени ем сейчас, это интересно кому то? вот то то и оно, не учли

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/52153/user/Botanichka/