Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / третий тур
Kamlana
Эссе #157 / Kamlana

Я - копирайтер.
(Вкусные слова)

Моя любимая сладость- «Вишня в шоколаде». Знаете, такие восхитительные, чуть пьяные от мизерной доли ликера, кисленькие ягодки в молочном шоколаде? Вчера был выходной, я решила побаловать себя. Выбрав в магазине небольшую привлекательную коробочку, на которой была нарисована яркая улыбающаяся вишенка, отправилась домой, чтобы за чашечкой чего-нибудь горяченького с замечательным лакомством обдумать мое участие в конкурсе « Я - копирайтер».
Заварив ароматный кофе, я открыла упаковку. Взяла конфетку, и, предвкушая встречу со знакомым мне маленьким чудом от ощущения вкуса лопающейся на языке заспиртованной вишни, приготовилась к работе и удовольствию. Ведь быть копирайтером для меня работа и удовольствие!
Чуда не произошло. Вместо обещанной вишенки внутри конфетки оказалась клейкая желейная масса с вишневым ароматизатором, загустителем, наполнителем, стабилизатором, кучей каких-то непонятных букв Е…только ожидаемой мной вишни не было!
Как же это похоже на работу копирайтера!
Приобретая статью на заданную тему, покупатель ждет от ответы на интересующие вопросы, четкого изложения мыслей, внятного текста, грамотного языка и понимания автором темы, иногда ожидает определенного настроения и всегда творческого подхода. Наверное, такой копирайтер называется хорошим, может считаться профессионалом и можно сказать, что он занимается своим делом. Его труд полезен и доставляет радость. Продукт его авторской деятельности можно сравнить с вкусной вишенкой внутри конфетки! Когда работа соответствует требованиям и запросам. А бывают случаи, когда, ожидая высокого уровня выполнения задания, либо покупая готовую статью, покупатель сталкивается с противоположной картиной. Ждет одно - а внутри обман! Вместо спелой ягодки…только непонятный набор букв…только желатин…
С детства я любила пробовать слова на вкус. Я знала, что у каждого слова есть свой цвет и фактура. Я перекатывала слова за щекой, как драже, посасывала как разноцветные леденцы, часто зачитывалась до ночи, обжигаясь словами, словно горячим чаем, а бывало, что черпала из книг силу и энергию, словно от ключевой воды.
Случалось, читая что-то, ощущала на губах вкус лесной солнечной земляники, а иногда чтение рождало во мне веселье и легкость, подобное тому, какое рождает выпитый бокал шампанского! И я искала и находила ответы на все свои вопросы!
Как же авторы так пишут, что получаешь не только ответ на вопрос, но и испытываешь положительные эмоции от чтения? Я бы тоже так хотела научиться! Точно подобранное слово имеет магическую силу. Оно не только выражает мысль, но и рождает эмоцию. С годами я пробовала писать сама. Это были сочинения, какие-то задания в школе, участие в конкурсах на различные темы и по различным предметам. Но даже при написании курсовой работы или диплома по точным наукам, ощущение важности слова не покидало меня.
Чтение всегда во все времена обогащало людей информацией. Сегодня интернет - самый мощный источник ее получения. О многом уже написано. Мудрость человечества накапливалась веками. Строите дом, воспитываете детей, занимаетесь садоводством или ищите ответы о смысле жизни- все это уже рассказано другими людьми, которые так же, как и вы, задавали себе подобные вопросы…. Поиском этих ответов для вас и занимаются сегодня копирайтеры. Но хороший копирайтер всегда несет себя, передает живое слово. Это не просто пересказ, это постоянное творчество, за которым просматривается личность.
Я бы хотела быть таким копирайтером, чтобы люди чувствовали и вкус моих слов.
Чтобы информация в моих статьях была полезной, рождала настроение.
Я хочу, чтобы результат моего труда не был похож на бесформенную желейную массу-обманку, а был наполнен формой и содержанием, а мои статьи дарили людям ответы на вопросы.
Чтобы я могла сказать: « Я - копирайтер », а чтобы кто-нибудь меня поправил: «Ты - хороший копирайтер!»

Написала: Kamlana , 21.10.2009 в 17:05
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 13 веток / 17 комментариев в темe

последний: 21.10.2009 в 14:58
Botanichka
За  2  /  Против  0
Botanichka  написала  24.10.2009 в 09:54
Хоть слишком сладко, особенно, когда читаешь в третий раз, но всё равно плюс.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.10.2009 в 17:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/53357/user/Botanichka/