Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
Lesnikov_O
Мой город. / #187 / Lesnikov_O

Я родился в одном городе, вырос в другом, но родным считаю тот, в котором живу сейчас. Это первая столица Украины, красивый и неповторимый город Харьков. Я хочу всех вас пригласить в гости в наш прекрасный город, который для меня был и будет самым лучшим городом на земле.

Можно долго перечислять все достопримечательности нашего города, их у нас предостаточно. Например, самая большая площадь в Европе, которая раньше была названа именем Дзержинского, а сегодня называется площадь Свободы. Или фонтан Зеркальная Струя, напротив нового Оперного театра, где молодожены клянутся друг другу в верности и любви. А еще у нас на железнодорожном вокзале, который в городе один, но все равно называется Южный, есть памятник знаменитому отцу Федору, который пытается не отстать от поезда с полным чайником кипятку в руках. Есть еще и много всякого другого, но это в нашем городе главное.

Самая большая ценность Харькова - это люди, добрые и отзывчивые, которые здесь живут, работают и учатся. Мы не делим себя на русских и украинцев, армян и евреев, все мы - харьковчане. Каждый из нас любит свой город беззаветно, буквально с первой минуты знакомства с ним. Ах, как жаль что слова не могут передать всей полноты чувства, которое испытывает человек. Мое отношение к Харькову нельзя описать словами, я живу им каждый день. Наверно, каждый человек, который по-настоящему любит свой город, чувствует тоже самое, я не знаю, но думаю, что так относиться к своему городу правильно.
В своем любимом Харькове я встретил свою любимую жену, которая подарила мне двух прекрасных дочерей. По выходным мы отправляемся на прогулку, нам всем одинаково нравится и центр города, где можно сходить в зоопарк или просто погулять по саду Шевченко, и окраина, где в Лесопарке встречаются по-настоящему сказочные места. Девочки очень любят кататься на Детской Железной Дороге, такого аттракциона нет практически больше нигде в стране. Только представьте, маленькие проводники и проводницы, машинисты и работники станции, катают на практически настоящем поезде маленьких пассажиров - настоящая железная дорога, это очень здорово.

Мы, харьковчане, любим свой город еще и за то, что он всегда, буквально каждую минуту открывается перед нами с новой стороны. На рассвете это красивый мирный город, в котором особняки начала прошлого века соседствуют с ультрасовременными зданиями из стекла и бетона. Днем Харьков похож на растревоженный улей, потоки машин и людей можно встретить как в центре, так и на окраине. Вечером, пока еще светло, Харьков - город детских площадок, где мамы с детьми ждут своих пап с работы, чтобы отправиться вместе ужинать. Красив город в любой своей ипостаси, особенно если любишь его по-настоящему.

Конечно, и у нас в городе есть проблемы: плохие дороги, вредные чиновники, неорганизованные службы и так далее. Но стоит выйти утром на балкон и вдохнуть его неповторимый аромат, увидеть эту прекрасную панораму, как сразу же забываешь обо всем плохом, сердце наполняется гордостью за свой любимый и неповторимый Харьков, город, который не похож на все остальные города мира и одновременно сочетает в себе все их достоинства.

Написал: Lesnikov_O , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 15
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  18.05.2011 в 07:56
Харьков - как под копирку. За что ж вы, харьковчане, так свой город не любите?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  20.05.2011 в 19:00  в ответ на #1
Согласна, написано не очень. Можно было и лучше о нас, харьковчанах))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2011 в 21:18  в ответ на #7
Написано - классно! Именно про этот город. Лучше не скажешь! Чтобы убедиться в этом - надо посмотреть самому. А люди там, действительно, удивительные!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 11:52
Почему не любим? Даже очень ЛЮБИМ! Спасибо автору за написанное!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 12:14
Город мы свой очень сильно любим!!! Приезжайте в гости и посмотрите, чем так ГОРДЯТСЯ ХАРЬКОВЧАНЕ!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 21:33
Молодец! Харьков самый лучший город на земле!

                
kitten2235
За  0  /  Против  0
kitten2235  написала  20.05.2011 в 14:48
Теплая, душевная работа. Харьков и мой родной город, может, потому и понравилась работа, за простоту, душевность и теплоту. А детские площадки и правда очень хорошие, только многие, к сожалению, очень близко к дороге. :))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2011 в 18:59
Красиво! Спасибо огромное!

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  20.05.2011 в 19:09
Хорошо написано, понравилось. Но последний абзац как-то ни о чем(
А в целом - однозначно плюс!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2011 в 21:14
Я обожаю город Харьков. Считаю его своим родным. Хотя училась в нем только 5 лет. Вы так хорошо передали его суть, атмосферу, что просто - Браво!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2011 в 21:22
О Харькове слишком скупо, сухо и не любя...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 00:08
Видимо у некоторых харьковчан мысли сходятся) Иной причины по которой в нескольких работах приведены одни и те же мысли в разной обработке не вижу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 09:29
Что-то насчет ДЖД вы погорячились... У нас в Запорожье тоже есть. И в Киеве.

                
Tiggra
За  0  /  Против  0
Tiggra  написала  23.05.2011 в 23:29
"растревоженный улей" самое то, а в целом работа не цепляет, хотя и приятно было еще раз прочесть о любимом городе Харькове.:)

                
LadyJ
За  1  /  Против  0
LadyJ  написала  27.05.2011 в 11:45
Радует уже одно то, что о Харькове, поэтому равнодушно к этому эссе отнестись никак нельзя (это и мой город). Но с некоторыми моментами согласиться не получается. Спорная фраза насчет того, что "это в нашем городе главное" - главного и интересного гораздо больше. Даже героям "Двенадцати стульев" есть еще три памятника на улице Петровского: Остапу Бендеру, Кисе Воробьянинову и Эллочке Людоедке. А еще есть Скрипач на крыше, памятник Поцелую, памятник Футбольному мячу и много чего другого не менее интересного, чем самая большая в Европе площадь и памятник отцу Федору (это интересно, но сказать, что это главное никак нельзя). И с вокзалами тоже неувязка: кроме Южного вокзала, есть еще вокзал Левада и вокзал Балашовский, не говоря уже о том, что у Детской железной дороги (ее еще называют Малая Южная) тоже есть свой вокзал. А в целом - молодец, что написал!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338828/