Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
О братьях наших меньших.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Вы думаете тема этого поста – авторы? Ошибаетесь. Там все стабильно и скучно: кто может – работает, кто не может – просится в БС ;-)
Хотелось бы возвысить голос о той воде, что вращает мельничные колеса Ваших сайтов - посетителях.
Ненавижу всякие американизмы, но пока не смог найти благозвучный перевод слова «ЮЗАБИЛИТИ» - удобству пользования.
Если Вы сделали ресурс для поисковых роботов и Вы последовательный человек, читать дальше не имеет смысла. Для оставшейся аудитории продолжаю.
Продвижение, ссылки, размещение уник. текстов и прочие милые шалости дали Вам поток посетителей. Так хольте и лелейте этот поток, и не ставьте на его пути барьеры и камни. Ибо это - Ваши будущие деньги!

Итак, регистрация:

Как бы не был красив и наворочен движок Вашего сайта, что проку посетителю, если он с трудом регистрируется на Вашем ресурсе? Конечно, если Вы монопольно владеете чем – то очень нужным и уникальным – человек все вытерпит. Но если сайт один из многих…
Еще конкретнее? Пожалуйста! Каптча.
Иногда попадается такое… хорошо тренированными глазами осилил только с 6-7 раза. Нормальный человек бросил бы после 2 – й попытки. Но я шел РАБОТАТЬ. Это, конечно же, экстраординарный случай, но хорошо характеризует суть проблемы. «Клиент - король» Ему должно быть тепло и уютно. А что Вы сделали или не сделали для этого? Задайте себе этот простой вопрос.
Так от кого защита? От регистраций???

Отдельная песня – оформление профиля Вашего гостя. Захочет он описать там все, включая биографию, номер ИНН и добавить аватарку .RAW 2400x1600 - да Христа ради! Но он не должен искать, куда это ввести.
Предупреждающий дизайн, может, слышали? Что бы не блукал и не нажал чего по рассеянности. Про навигацию по сайту и другие пошлости даже не хочу писать.
Время – деньги.

Итак, в сухом остатке:
Предлагаю, в рамках АДВЕГО заказывать и работу по проверке удобства использования сайтов. Или – что возможно более практично ;-)) – добавлять это как одно из условий выполнения текущих заданий.
Бережно и трепетно воспринимать критику. Щедро оплачивать найденные ляпы, а затем, для гармонии, добавлять выполнившего работу в черный список :-)

Если Вы посчитаете, что тема этого поста высосана из пальца – откройте обсуждение любой мелкой, часто выдаваемой работы. Строчка «не могу зарегистрироваться» и «проблемы с аккаунтом» попадаются с обидной частотой. И вялые отругивания ВМ: «Я все проверил. Все нормально!! Работайте!» Да нет, не работает. Хотя… промолчу.
Лучше сделаю отдельный материал. И подкину монетку – публиковать его, или по написании сжечь.
После не беспочвенных обвинений в саморекламе комментировать возможные ответы принципиально отказываюсь.
НО.
Открыт для сотрудничества.
Честь имею!

Написал: DELETED , 09.04.2010 в 19:55
Комментариев: 24
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.04.2010 в 12:43
Та кому воно потрібно?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.04.2010 в 00:02
Слушайте! Я бы на Вашем месте статью на эту тему написала! ))))))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 10:21  в ответ на #2
Статья, скорее всего, останется в магазине невостребованной ;-) Мне казалось гораздо важнее привлечь внимание к простым и очевидным вещам. Которые за повседневной суетой оказались …неактуальными. Хотя люди стукаются об них макушками каждый божий день. Привыкли. Или мозоль набилась.
Что же до статей… Покупают то, что хорошо продается. Адаптивно. С прямым вхождением ключевых слов ;-) Мой жанр обречен. Интереснее просто работать на чужих сайтах. Замечать реально полезное и нужное. Пытаться перенести на свой ресурс, или изменить то, что мешает развитию.
Этого и держусь.
Честь имею!

P.S.
Если Вам глянулась эта тема – она Ваша! Дарю вместе с названием и вероятной аудиторией ;-))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.04.2010 в 10:23  в ответ на #3
Ну хотя бы один читатель нашелся... ))))) В моем скромном лице.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 10:26  в ответ на #4
Значит, работал не зря. Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.04.2010 в 10:27  в ответ на #5
))))) Ага!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 12:52  в ответ на #3
"мой жанр обречён"

За Ваш жанр как раз-таки платят неплохой лавандос, нужно только найти работодателя :)
Ключесловную полову, которая здесь большей частью требуется, может любой первокурсник журфака накатать за десять минут. А вот владеть словом, иронией, сарказмом etc на Вашем уровне дано далеко не каждому. С удовольствием читаю Ваши посты и каменты. Один просьба: не ставьте смайлики в тексты постов. Понимающий Вашу стилистику читатель сам найдёт места, где улыбаться, а непонимающему и смайлики не помогут.
Респект и уважуха, как говориццо :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 15:28  в ответ на #11
Доброе слово и кошке приятно. Спасибо. Насчет смайликов постараюсь учесть;-))))
С жанром все чуточку сложнее. Покупают именно SEO – ориентированные тексты. Когда в топку сайта летит такое полено - «два раза греются» - от уникальности, и от ключевиков.
Причем текст должен быть простым, и в идеале подталкивать читающего к нужному действию. Масс-медиа все - таки, продвинутый аналог телевизора. (Да простят меня уважаемые авторы, пишущие на этом ресурсе) Не прямой текст никому не нужен. Читаться должно на бегу, в паузах между загрузками и ISQ. А если позволить посетителю задуматься – быть беде. Вдруг на реферальную ссылочку забудет нажать. Или не захочет скачать новейшую версию ультрамодной программки, которая от прежней отличается лишь тем, что ресурса больше кушает и на 300 Mb тяжелее. Чистый убыток.
Именно это я и вкладывал в понятие – «мой жанр обречён»
Честь имею!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 16:57  в ответ на #12
Да, я так и понял примерно. Когда впервые попал текстовую биржу навроде адвего, первое что бросилось в глаза: в копирайте совершенно не ценится здоровый цинизм, ирония и лирические отступления, в отличии от журналистики. Но есть, слава богу, на просторах интернета и на этом сайте в частности толковые вебмастера с толковыми сайтами, которым нужно не пробивание текста поисковиками, а креативные авторские статьи, написанные в оригинальном(а не "уникальном", хе-хе) стиле. На них и уповаем :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 17:41  в ответ на #13
Намекните, в какую сторону рыть ;-) Своего места в АДВЕГО я пока не нахожу. А насчет креативных мастеров … я и сам себя неплохо печатаю… на своем сайте…
Аудитория, правда, нестабильна – когда двое за день, когда и целых пять человек. Извините. Увлекся. Второй день сайт переписываю. Притомился.
Спасибо за внимание и понимание ;-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.04.2010 в 01:21  в ответ на #14
Тут "намекнуть" сложно, потому как креативность креативностью, но есть ещё специализация. Каждый ищет под себя, под "свои темы". По опыту с предыдущих бирж скажу, что есть два наиболее оптимальных способа поиска "нужных" ВМ-ов.
1. Много общаться на форуме, читать, наблюдать. И не забывать, что за Вами ВМы тоже наблюдают ;)
2. Писать в магазин статьи не только исходя из спроса, но и в своём авторском стиле на близкие темы. Только если, например, текст ироничного содержания, то в описании статьи нужно обязательно об этом сообщать. Но это лотерея, конечно. Нужный ВМ может нарисоваться через полчаса после выкладки статьи, а может через полгода. Это как на сома ходить ;)

А ссылку на свой сайт из скромности не даёте? Я бы стал шестым человек за день, побил бы, тыкскыть, рекорд посещаемости ;)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.04.2010 в 19:09  в ответ на #15
Доброго времени суток! Спасибо за опыт и подсказки – это бесценная вещь. Значит, двигаюсь правильно. Постараюсь больше не терроризировать читателей объемными постами… Люди и так по делу кучу текста прочитывают, а тут еще я со своими мемуарами.
Адресок сайта обязательно пришлю. Слово. Сейчас пока и хвастаться нечем – висит голая разметка с 3-4 страницами, что бы поисковиками индексировалось. Все мясо пока на винчестере отдыхает. На неделе залью обратно, оттестирую, и милости просим!
Появится желание что – то разместить свое – никаких проблем!
Еще раз спасибо за заботу и участие!
Честь имею!

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  11.04.2010 в 10:51
С трудом осилила все строчки до конца, но суть уловила)))
Видела, кстати, и подобные задания, но... не на этом ресурсе. Участники (а их немало) отписываются о наденных ошибках на сайте (начиная от ошибок в тексте, заканчивая уезжающими в сторону картинками), все найденные ошибки видны другим участникам, что исключает описание одного и того же ляпа. Заказчик конструктивные предложения оплачивает.
Так что услуга востребованная, но неизвестно: приживется ли она здесь. В любом случае: удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 11:37  в ответ на #7
Простите великодушно за объем текста ;-)) Это - урезанный вариант. Оригинал тянет на 9000 – 10000 знаков, и не мог быть опубликован хотя бы по соображениям гуманизма.
На проклятом Западе подобный сервис весьма востребован, и бюджет аудиторов сопоставим с годовым оборотом средств в АДВЕГО. Вопрос в другом – увидеть – признать – придется исправлять. А если не хочется видеть…
Просто стрельнула мысль – если все равно платите людям за посещение Ваших ресурсов, почему бы ни отжать 200% апельсинового сока…
Спасибо!

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  11.04.2010 в 11:43  в ответ на #8
Да ладно про Запад... эта услуга и у нас востребована, только Адвего заточено под другие услуги.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2010 в 11:49  в ответ на #9
Согласен. Получается комбайн типа рожок для обуви – зубная щетка ;-))
А мог быть швейцарский ножик.
Тему пора закрывать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2010 в 02:08  в ответ на #10
Не надо закрывать! Пишите, пишите, мы читаем :)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2010 в 18:50
Спасибо за внимание и теплые слова поддержки! Но. По совершенно разным причинам я желаю затушить эту тему…

Во первых, это утопия. Людям, которые желают добиться от своего проекта (сайта) максимальной отдачи мои слова не нужны. Они и сами прекрасно в теме. И поучиться у них следовало бы мне самому…
С оставшейся аудиторией еще веселее. Попробуйте в магазине или на базаре подсказать продавцу, как правильно взвешивать товар… Только стойте по ближе к дверям – отступать придется быстро… Возможно, спустя какое – то время Вас и поймут, но сначала Вы узнаете о себе и своих родителях много нового и удивительного… Как не крути, тема насквозь мертвая.
Меня удивило другое. Упорство.
Ну не получается – попробуй по-другому. На другом шаблоне. В другой тематике. Нет!
Трудно и монотонно. Подключая все возможные варианты раскрутки. Приглашая рабочих с АДВЕГО. Любыми путями.
Ближайшая ассоциация по данной теме (извините за жесткость) – после тяжелой и мучительной болезни умирает человек. А сердобольные родственники заставляют приехавшую бригаду Скорой помощи реанимировать и бить дефибриллятором остывающее тело, в надежде, что тот проживет еще немного.
Добавить здесь, наверное, нечего.
Честь имею!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2010 в 01:31  в ответ на #18
Есть что добавить. Посмотрите на медаль с другой стороны, это не так сложно, как иметь честь. Сайты как и люди не только умирают, они ещё и рождаются. А потом им надо расти. По вашей логике выходит, что бедным младенцам надо ждать 33 года, пока дружочек Яша их заметит, ну и так далее... Рабочие с Адвего поднимают сайтик за месяц почти до взрослого состояния. Как дальше сложится его судьба решает естественный отбор и: актуальность темы, качество контента (снова могут пригодиться рабочие), профессиональные навыки оптимизатора. Откройте глаза, благословенные времена, когда сайты становились посещаемыми без раскрутки, давно прошли.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.04.2010 в 09:42  в ответ на #19
«Если текст предельно ясен и не допускает иной трактовки, обязательно найдется способ прочесть его неправильно.» - цитирую вольно, некогда подглядеть в первоисточник – «Законы Мэрфи»
Итак, что бы уберечься от града дохлых кошек и пропавших фруктов, которыми обычно забрасывали банкротов и неудачливых актеров, срочно расставим точки над Й.
Что я называю мертворожденными сайтами?
Ресурсы, в которые изначально заложено не иметь успеха. По самым разным причинам, но чаще всего по горячему желанию автора заработать на своем сайте. Тут же. Впереди всего остального.
Особыми приметами таких ресурсов являются:
1. Обстоятельная регистрация при входе (минимум 10 – 12 полей для заполнения + какая ни будь особенно нечитаемая каптча без аудиоподсказок и иной помощи + подтверждение рега по почте)
2. Все ссылки реферальные, или партнерские, или еще какие ;) Бесплатная только одна – «написать автору!» Причем без рега ни одна не видна :)))
3. Весь коннект тыренный. Статьи слизаны с других сайтов. Набор софта для скачивания скопирован с лотошных дисков «Золотой Софт 2010»
4. Что бы посетитель не усомнился, что единственная цель сайта – отдоить любого, кто зайдет, на почетном месте – SMS окно.
5. Реклама. Ползающая. Прыгающая. Висячая. + от хостера, если на дармовом ресурсе. Ну очень – очень много рекламы.
6. Дальше можно продолжать долго, но надеюсь, суть Вы поняли.

Я умышлено беру самые ярчайшие примеры, от которых нормальный посетитель бежит не оглядываясь. Иногда болезнь уходит в глубь, и сверху все чинно и благородно. Но стоит заглянуть и присмотреться… http://advego.ru/order/status/...5/comments/#comments

Боюсь, Вы все - таки меня не правильно поняли. Я говорил не о методах. Конечно – же, с помощью «рабочих с Адвего» можно поднять все. Даже то, что никому не нужно, кроме самого автора. Я говорил о ПЕРЕСПЕКТИВАХ…
«Помогайте талантам, бездарности пробьются сами!» - но это было сказано о театре. Жизнь гораздо сложнее ее имитации на маленьких подмостках.
Извините, что сразу не смог Вам ответить. Боролся с собственным ресурсом, и теперь наслаждаюсь не работающим поиском по сайту и глючной гостевой книгой.
Надо еще поработать. Придут люди – а у меня беспорядок. Стыдно.
В любом случае спасибо за время, потраченное на комментарий.
С уважением… ( про честь умолчу до дальнейшего прояснения;)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2010 в 10:40  в ответ на #22
Нда, погорячилась. Задел тон высказывания о "рабочих", показался презрительным и взыграло ретивОе..
Приношу свои извинения. Насчёт проблемы, которая вас волнует, уверяю, что через пару месяцев вы и думать о ней забудете. В инете почти всё как в жизни, среди респектабельной публики попадаются и торчки и педофилы и всякая другая шушера. Предлагать аудит и давать советы создателям (пардон) говносайтов, всё равно, что причёсывать каждого встреченного бомжа. Он через минуту снова себе сделает как было. Так что, пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов.
Удачи в борьбе с сайтом :) и побольше посетителей в будущем

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2010 в 12:01
Красиво написано ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.04.2010 в 20:01  в ответ на #20
К сожалению, это - не описано. Это наблюдалось воочию, и даже участвовалось :(( . Это жизнь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.04.2010 в 13:04
Хотелось бы еще добавить пару строк. Нет, не в ответ на # 23, а просто по жизни. Она все - таки богаче и ярче в оттенках, чем просто черное и белое. Возможно, сказывается менталитет наших людей, который проявляется во всем. Даже на кладбище. Наверное, больше ни у одного народа мира нет такой неистребимой тяги, отделить свое, персональное горе от чужого холодным металлом оградки. «Человек – человеку бревно». Перешагнул, и пошел дальше. Не оглядываясь. Возможно, по этому нас так легко и дешево купили, обменяв стабильность и гуманизм на пару скомканных ваучеров.
Rest in Peace

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/107417/