Хотел заказать одну статью, а заблокировали денег за 4.
Коллеги помогите, пурвый раз заказываю статью на этом сайте. Сделал заказ на одну статью, вижу сообщения о том, что несколько исполнителей взяли ее в работу и заблокировано денег за 4 статьи. Как здесь все устроено? Как заказывать статьи, чтобы ондна статья доставалась одному исполнителю?
Лучший комментарийsvetik04 написала 09.07.2013 в 23:08
17
Да, тут другая система. Если будет что-то непонятно, обращайтесь. ЗЫ. Минус в моем посте - стопудово от автора, который взял Ваш заказ. Боится, что ...Да, тут другая система. Если будет что-то непонятно, обращайтесь. ЗЫ. Минус в моем посте - стопудово от автора, который взял Ваш заказ. Боится, что криво напишет и получит отказ в оплате:)))
Автор берёт заказ в работу, чуть погодя просит изменить условия заказа. Вы останавливаете, редактируете (редактировать активный нельзя), запускаете. Потом заказ берут в работу второй раз, ДРУГОЙ автор.
Жесть, вот я попал.. Первый раз в системе, запутался в настройках заказа, выставил "Выполнять не более 1000 за неделю для всех авторов". Бюджет слили за 5 минут. Что делать? Заказ остановил, в комментариях написал, чтобы не писали, мол ошибка произошла. Как вернуть средства? П.С. тексты еще никто не написал.
Никак не вернуть. Авторы могут отказаться от выполнения заказов, если захотят. Если не захотят - получите 1000 статей. Текст можно будет отклонить только если это откровенная халтура, не соответствующая заказу.
Бюджет пока не слился - Вы же еще ни одной работы не получили, как я поняла? Пока деньги только заблокировались системой. Когда будете принимать статьи, внимательно читайте, что Вам прислали. Если есть ошибки (формально - даже одна), можете отказать в оплате, и деньги вернутся на Ваш счет. А вообще лучше не запускать заказ в общий доступ - нахлебаетесь. Создайте тему в ветке "Поиск авторов", напишите условия заказа, дайте ссылку на заказ (можно не активный) и из тех, кто отпишется в комментариях, наберите авторов в БС (Белый список). А потом уже запускайте заказ, откорректировав поле "Авторы" (там надо поставить галку "Для БС").
Ок, спасибо за совет. Просто я раньше в другой системе работал, там на конкурсной основе все было, аукцион выставил и выбрал лучшего.. Тут все как-то иначе.
Да, тут другая система. Если будет что-то непонятно, обращайтесь. ЗЫ. Минус в моем посте - стопудово от автора, который взял Ваш заказ. Боится, что криво напишет и получит отказ в оплате:)))
Может, конечно. Я же говорю не о безупречных работах, а о тех, которые с ошибками. Я, например, на пару опечаток или пропущенных/лишних запятых никогда не обращаю внимания, у меня БС отлично пишет, а опечататься может каждый. Но формально можно отказать. Просто я этого никогда не делаю.
Я написал в обсуждении заказа просьбу не писать и подкорректировал заказ, снизив стоимость до минимально допустимой, - на следующий день все авторы отказались от заказа и деньги вернулись. Если это читают администраторы: сделайте комментарии к полям заказа нормально пожалуйста, новичку совершенно невозможно поянять вашу логику. Тут пытаются одной формулировкой все возможные виды работ охватить :(
Мне авторы все вернули, деньги разморозились. Всем авторам спасибо большое. Зато теперь я стал лучше понимать как делать заказы на адвего. И еще меня одолевает вопрос, не знаю куда его написать, попробую сюда. У меня есть задача передать копирайтеру логин-пароль для доступа к рабочему сайту, могу ли я в описании задания указать, мол "пришлите на эту почту (например qwerty@123.ru ) письмо, я отвечу вам с указанием паролей" ?? можно в таком контексте писать свои координаты? Не забанят меня?
Забанят однозначно. Логин и пароль можно указать в описании задания. Если Вы создадите ПЗ (персональный заказ) для конкретного автора, то, кроме него, никто эту информацию не увидит.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186