Здравствуйте!
Пока я на Адвего обитаю в качестве автора. Допустим, я вырасту и стану ВМ. Создам заказ: статьи такие, статьи сякие, рерайт, копирайт. И в ТЗ укажу: всё, что вы, уважаемые авторы, для меня напишете, не сметь использовать в портфолио.
Вопроса три:
1. Права ли я буду?
2. Если кто-нибудь из авторов всё-таки разместит ссылку на статью или её скриншот в своём портфельчике, мне на него просто обидеться или есть инстанция, которая нас рассудит?
3. Как отслеживать нарушителей моей царской воли?
Заранее спасибо. Если модераторы ответят, буду очень признательна.
Мы рекомендуем авторам и заказчикам строить деловые отношения на доброжелательстве и взаимопонимании. Ни биржа, ни кто-либо другой не может ...Мы рекомендуем авторам и заказчикам строить деловые отношения на доброжелательстве и взаимопонимании. Ни биржа, ни кто-либо другой не может аннулировать авторское право, поэтому законодательного запрета на публикацию авторами ссылок на свои работы не существует. Но заказчик может ставить условие в заказе о запрете публикации ссылок на работы, и автор должен понимать суть данного условия, то есть со своей стороны постараться пойти навстречу желанию заказчика, а в противном случае - просто не брать такой заказ с работу.
Лучший комментарийirbritan написала 21.03.2014 в 10:20
0
Авторство авторов никто не отменял. По этому поводу написано в викиадвего. Автор имеет право размещать ссылки или скрины на любые свои работы, но ...Авторство авторов никто не отменял. По этому поводу написано в викиадвего. Автор имеет право размещать ссылки или скрины на любые свои работы, но, ему рекомендуется (чтобы не портить отношения) спросить разрешение у заказчика. Именно рекомендуется. Если вы ему запретите, но он все же разместит, то никаких официальных рычагов воздействия на него нет. Можете только на него "обидеться". Кстати, давать разрешение на размещение текстов скринами, если не хочется светить ссылки - самый оптимальный вариант. Скрины не индексируются и по ним нет никаких нежелательных переходов. Так что - размещать или нет - это обычная договоренность между автором и заказчиком, такая некая внутренняя этика. Но не более.
Лучший комментарийirbritan
написала
21.03.2014 в 10:20
00
Авторство авторов никто не отменял. По этому поводу написано в викиадвего. Автор имеет право размещать ссылки или скрины на любые свои работы, но, ему рекомендуется (чтобы не портить отношения) спросить разрешение у заказчика. Именно рекомендуется. Если вы ему запретите, но он все же разместит, то никаких официальных рычагов воздействия на него нет. Можете только на него "обидеться". Кстати, давать разрешение на размещение текстов скринами, если не хочется светить ссылки - самый оптимальный вариант. Скрины не индексируются и по ним нет никаких нежелательных переходов. Так что - размещать или нет - это обычная договоренность между автором и заказчиком, такая некая внутренняя этика. Но не более.
Мы рекомендуем авторам и заказчикам строить деловые отношения на доброжелательстве и взаимопонимании. Ни биржа, ни кто-либо другой не может аннулировать авторское право, поэтому законодательного запрета на публикацию авторами ссылок на свои работы не существует. Но заказчик может ставить условие в заказе о запрете публикации ссылок на работы, и автор должен понимать суть данного условия, то есть со своей стороны постараться пойти навстречу желанию заказчика, а в противном случае - просто не брать такой заказ с работу.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186