Очень годное предложение. От этого выиграют и заказчики и авторы. Хорошие авторы получать больше заказов, плохие меньше. А заказчикам будет легче выбрать исполнителей.
Чем годное? Аргументируйте! Вот, допустим, я в ЧС у заказчика. Вы же не знаете ПОЧЕМУ он меня туда занес.
Объясняю: когда начала работать на бирже, то одним из первых взяла заказ по отзыву на ЯМ. Выполнила, опубликовали (может, и до сих пор висит — не проверяла). Через некоторое время случайно обнаружила, что я в ЧС у ВМ. Раз занес, значит были на то основания. Следовательно (по Вашей логике), я плохой автор. Так? Но какое отношение имеют умозаключения того ВМ к Вашим критериям отбора авторов? Не читал, но осуждаю?
Мне не нужно знать ЗАЧЕМ он вас туда занёс. Мне хватает самого факта, что если Большое количество авторов занесли вас в чёрный список, то скорее всего вы мне тоже не подойдете. И если есть возможность, то лучше заказ отдать другому.
В данный момент я делаю заказ и вижу там - "В черных списках у 31 пользователя". А у другого автора вижу "В белых списках у 19 пользователей". Вот лично вы кому бы отдали заказ?
Понятно, что 1-2-5 раз можно случайно попасть в чёрный список, но 31 раз не понравится заказчику это уж слишком. И пора делать какие то выводы.
В вашем подходе есть разумное зерно. Но, думаю, как раз этот показатель публиковать не нужно, но он должен учитываться при подсчете рейтинга. Предположим, более 5/10/20... случаев занесения в ЧС должно влиять на рейтинговое падение. Потому что задача автора, как ни крути, удовлетворить заказчика.)) Своим текстом, подходом к работе, ответственностью и прочими делами.
Ну да. Я, по-моему, попала в пару ЧС, потому что отказалась выполнять любезно предоставленные мне заказы по 0,4 у.е., присланные неизвестными лицами. Почему-то, людей очень расстраивает такое пренебрежение)) А ещё есть у нас одна особа, которая ужасть как любит спорить на форумах. И её уже в ЧС позаносили, я знаю. Но пишет-то отлично, отказов практически нет!
Думаю, что о той)). Когда она тут только начинала "шашкой махать", ей некоторые ВМ сразу объявили, что внесут её в черный список. Может, одумавшись, "вынесли" потом)).
И все же ЧС на Адвего — это немного другое. Как тут неоднократно писали — это рабочий инструмент. У меня в ЧС несколько заказчиков, но это не значит, что они плохие/хорошие, нравятся мне или нет. Просто ТАК удобнее работать. Раньше приходилось по несколько раз просить ВМ удалить из БС, если не устраивала цена, тема или еще что-то. Не все слышали такие просьбы. Сейчас проще — добавил в свой личный ЧС и не видишь этих заказов.
А для отбора/отсева авторов существует КПД. Посмотрите профиль: у одного 10–20 % отказов, а у другого 1–2 или и того меньше. Вот и ответ на Ваш вопрос: "Вот лично вы кому бы отдали заказ?" :) Многие прямо в ТЗ прописывают: КПД не ниже Х %.
Лучший комментарий
DELETED
написал
02.02.2015 в 17:08
00
Вот как заказчик выскажусь: я не считаю, что публичные ЧС нужно делать. ПО простой причине: очень часто я заношу в ЧС автора не потому, что он написал неинтересную статью, а потому что меня не устраивает его стиль. А кто-то поступает наоборот: ему важно, чтобы была хорошая смысловая составляющая, а на стиль ему чихать. Т.е. тут все субьективно. Потом, я заношу в ЧС автора, если он прекрасным стилем написал чепуху. И опять-таки, на это полагаться я бы не советовал: на другую тему этот автор напишет "золотой" материал. Так что да, у конкурентов адвего есть интересные фишки, но на практике они не особо полезны. Хотя на той бирже, которую имеет в виду ТС я всегда ориентируюсь на показатель ЧС )))))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186